ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
長野県高校野球秋季大会南信予選
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
長野県高校野球秋季大会南信予選試合日程2018年9月
長野県高校野球秋季大会南信予選試合日程2018年9月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
上伊那農
|
駒ヶ根工
|
諏訪実
|
茅野
|
飯田風越
|
飯田OIDE長姫
|
伊那弥生ヶ丘
|
赤穂(長野)
|
下伊那農
|
伊那北
|
岡谷南
|
阿智
|
高遠
|
岡谷東
|
東海大諏訪
|
下諏訪向陽
|
飯田(長野)
|
辰野・箕輪進修・阿南
|
諏訪清陵
|
諏訪二葉
|
岡谷工
|
富士見
|
松川
|
月別日程
9月
|
日別日程
2018-09-02(日)
|
2018-09-03(月)
|
2018-09-08(土)
|
2018-09-09(日)
|
2018-09-16(日)
|
2018-09-17(月)
|
会場別日程
綿半飯田野球場
|
しんきん諏訪湖スタジアム
|
伊那スタジアム
|
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
1回戦
09-02
(日)09:00
伊那スタジアム
伊那弥生ヶ丘
8-5
試合終了
岡谷工
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
1回戦
09-02
(日)09:00
綿半飯田野球場
上伊那農
1-4
試合終了
飯田(長野)
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
1回戦
09-02
(日)11:30
綿半飯田野球場
茅野
0-13
試合終了
伊那北
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
1回戦
09-02
(日)11:30
伊那スタジアム
飯田風越
5-6
試合終了
諏訪清陵
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
1回戦
09-02
(日)14:00
伊那スタジアム
飯田OIDE長姫
2-1
試合終了
諏訪二葉
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
1回戦
09-03
(月)09:00
綿半飯田野球場
諏訪実
1-10
試合終了
高遠
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-03
(月)09:30
しんきん諏訪湖スタジアム
赤穂(長野)
11-8
試合終了
飯田(長野)
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-03
(月)11:30
綿半飯田野球場
伊那弥生ヶ丘
15-6
試合終了
松川
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-03
(月)12:00
しんきん諏訪湖スタジアム
伊那北
0-7
試合終了
東海大諏訪
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
1回戦
09-03
(月)14:00
しんきん諏訪湖スタジアム
駒ヶ根工
7-0
試合終了
辰野・箕輪進修・阿南
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-03
(月)14:00
綿半飯田野球場
岡谷南
3-0
試合終了
諏訪清陵
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-08
(土)09:30
しんきん諏訪湖スタジアム
駒ヶ根工
4-1
試合終了
富士見
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-08
(土)09:30
綿半飯田野球場
阿智
2-3
試合終了
岡谷東
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-08
(土)12:00
綿半飯田野球場
飯田OIDE長姫
7-11
試合終了
下諏訪向陽
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
2回戦
09-08
(土)12:00
しんきん諏訪湖スタジアム
下伊那農
3-4
試合終了
高遠
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
準々決勝
09-09
(日)09:30
綿半飯田野球場
赤穂(長野)
2-0
試合終了
駒ヶ根工
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
準々決勝
09-09
(日)09:30
しんきん諏訪湖スタジアム
岡谷東
0-11
試合終了
伊那弥生ヶ丘
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
準々決勝
09-09
(日)12:00
綿半飯田野球場
高遠
3-10
試合終了
東海大諏訪
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
準々決勝
09-09
(日)12:00
しんきん諏訪湖スタジアム
岡谷南
2-0
試合終了
下諏訪向陽
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
5・6位決定戦
09-16
(日)09:30
綿半飯田野球場
駒ヶ根工
試合前
見どころ
高遠
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
準決勝
09-16
(日)12:00
しんきん諏訪湖スタジアム
岡谷南
5-3
試合終了
伊那弥生ヶ丘
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
5・6位決定戦
09-16
(日)12:00
綿半飯田野球場
下諏訪向陽
3-4
試合終了
岡谷東
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
準決勝
09-16
(日)12:30
しんきん諏訪湖スタジアム
赤穂(長野)
4-7
試合終了
東海大諏訪
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
3位決定戦
09-17
(月)09:30
しんきん諏訪湖スタジアム
赤穂(長野)
0-11
試合終了
伊那弥生ヶ丘
長野県高校野球秋季大会南信予選2018年
決勝
09-17
(月)12:00
しんきん諏訪湖スタジアム
東海大諏訪
10-0
試合終了
岡谷南
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
上伊那農
|
駒ヶ根工
|
諏訪実
|
茅野
|
飯田風越
|
飯田OIDE長姫
|
伊那弥生ヶ丘
|
赤穂(長野)
|
下伊那農
|
伊那北
|
岡谷南
|
阿智
|
高遠
|
岡谷東
|
東海大諏訪
|
下諏訪向陽
|
飯田(長野)
|
辰野・箕輪進修・阿南
|
諏訪清陵
|
諏訪二葉
|
岡谷工
|
富士見
|
松川
|
月別日程
9月
|
日別日程
2018-09-02(日)
|
2018-09-03(月)
|
2018-09-08(土)
|
2018-09-09(日)
|
2018-09-16(日)
|
2018-09-17(月)
|
会場別日程
綿半飯田野球場
|
しんきん諏訪湖スタジアム
|
伊那スタジアム
|
トップ
日程
チーム
会場