ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
千葉県高校野球春季大会予選
千葉県高校野球春季大会予選2018年
千葉県高校野球春季大会予選試合日程2018年2018-04-11
千葉県高校野球春季大会予選試合日程2018年2018-04-11
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
土気
|
稲毛
|
若松(千葉)
|
市立千葉
|
磯辺
|
桜林
|
犢橋
|
渋谷幕張
|
千葉明徳
|
京葉工
|
千葉経済大付
|
千葉南
|
千葉工
|
千葉西
|
幕張総合
|
千葉北
|
船橋芝山
|
千葉日大一
|
船橋啓明
|
船橋古和釜
|
東京学館船橋
|
船橋北
|
東葉
|
鎌ヶ谷西
|
県立船橋
|
市立船橋
|
松戸国際
|
専大松戸
|
千葉商大付
|
浦安南
|
市川
|
東海大浦安
|
昭和学院
|
市川南
|
松戸馬橋
|
国分
|
東京学館浦安
|
芝浦工大柏
|
沼南高柳
|
東葛飾
|
市立柏
|
沼南
|
西武台千葉
|
流山北
|
日体大柏
|
野田中央
|
麗澤
|
柏南
|
八千代東
|
佐倉東
|
我孫子東
|
佐倉南
|
印旛明誠
|
八千代(千葉)
|
千葉英和
|
四街道
|
白井
|
我孫子
|
東京学館
|
佐原
|
多古
|
市銚子
|
成田
|
匝瑳
|
成東
|
富里
|
県立銚子
|
銚子商
|
大網・大原・茂原
|
安房
|
東金
|
長生
|
東金商
|
茂原樟陽
|
九十九里
|
館山総合
|
千葉学芸
|
京葉
|
袖ヶ浦
|
翔凜
|
天羽
|
君津商
|
君津青葉
|
君津
|
木更津
|
志学館
|
鶴舞桜が丘
|
暁星国際
|
あずさ第一
|
検見川
|
柏井
|
明聖
|
敬愛学園
|
県立千葉
|
千城台
|
千葉東
|
千葉商
|
昭和学院秀英
|
生浜
|
船橋法典
|
津田沼
|
東邦大東邦
|
鎌ケ谷
|
日大習志野
|
船橋東
|
船橋二和
|
薬園台
|
実籾
|
市川工
|
市松戸
|
国府台
|
市川昴
|
小金
|
浦安
|
松戸六実
|
市川東
|
柏中央
|
柏陵
|
流山おおたかの森
|
二松学舎柏
|
県立柏
|
松戸・清水・関宿・流山
|
柏の葉
|
流山南
|
秀明八千代
|
千葉敬愛
|
四街道北
|
佐倉
|
我孫子二階堂
|
佐倉西
|
八千代西
|
成田国際
|
東総工
|
成田北
|
横芝敬愛
|
小見川
|
佐原白楊・八街・わせがく
|
成田西陵
|
下総
|
旭農業
|
茂原北陵
|
安房拓心
|
長狭
|
大多喜
|
一宮商(千葉)
|
泉・市原・市原緑・上総
|
木更津高専
|
市原中央
|
市原八幡
|
姉崎
|
月別日程
4月
|
日別日程
2018-04-10(火)
|
2018-04-11(水)
|
2018-04-12(木)
|
2018-04-14(土)
|
2018-04-16(月)
|
会場別日程
千葉県野球場
|
青葉の森スポーツプラザ
|
船橋市民球場
|
第一カッター球場(習志野市秋津野球場)
|
浦安市舞浜運動公園野球場
|
市川市国府台球場
|
野田市営球場
|
流山市民総合運動公園野球場
|
柏の葉球場
|
八千代総合運動公園野球場
|
四街道総合公園野球場
|
長嶋茂雄記念岩名球場
|
ナスパ・スタジアム
|
銚子市野球場
|
ふれあい坂田池公園野球場
|
千葉県立長生の森公園野球場
|
大多喜町B&G海洋センター野球場
|
ゼットエーボールパーク
|
袖ヶ浦市営球場
|
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
千葉県野球場
千葉工
5-2
試合終了
千葉東
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
青葉の森スポーツプラザ
千葉西
0-12
試合終了
千葉商
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
袖ヶ浦市営球場
天羽
5-0
試合終了
木更津高専
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
長嶋茂雄記念岩名球場
佐倉南
4-2
試合終了
佐倉
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
船橋市民球場
船橋芝山
13-0
試合終了
船橋法典
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
第一カッター球場(習志野市秋津野球場)
千葉日大一
14-6
試合終了
津田沼
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
ゼットエーボールパーク
京葉
1-2
試合終了
翔凜
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
八千代総合運動公園野球場
白井
6-9
試合終了
八千代西
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
ナスパ・スタジアム
多古
7-0
試合終了
成田北
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
ふれあい坂田池公園野球場
市銚子
3-7
試合終了
横芝敬愛
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
浦安市舞浜運動公園野球場
市川
4-3
試合終了
小金
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)09:00
市川市国府台球場
東海大浦安
3-1
試合終了
浦安
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)10:00
四街道総合公園野球場
我孫子東
7-2
試合終了
四街道北
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)10:00
野田市営球場
芝浦工大柏
3-6
試合終了
東葛飾
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)10:00
流山市民総合運動公園野球場
沼南高柳
11-1
試合終了
柏中央
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:20
ナスパ・スタジアム
成東
5-2
試合終了
成田西陵
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:20
青葉の森スポーツプラザ
千葉南
3-0
試合終了
スタメン情報
千城台
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:20
ふれあい坂田池公園野球場
富里
11-0
試合終了
下総
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:20
袖ヶ浦市営球場
袖ヶ浦
14-1
試合終了
泉・市原・市原緑・上総
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:20
ゼットエーボールパーク
木更津
25-0
試合終了
市原八幡
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:20
千葉県野球場
千葉経済大付
12-0
試合終了
県立千葉
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:30
八千代総合運動公園野球場
八千代東
6-2
試合終了
秀明八千代
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:30
長嶋茂雄記念岩名球場
千葉英和
5-13
試合終了
佐倉西
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:30
市川市国府台球場
浦安南
2-9
試合終了
市川昴
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:30
浦安市舞浜運動公園野球場
千葉商大付
18-2
試合終了
国府台
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:30
第一カッター球場(習志野市秋津野球場)
船橋古和釜
12-2
試合終了
鎌ケ谷
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)11:30
船橋市民球場
船橋啓明
3-0
試合終了
東邦大東邦
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)12:30
四街道総合公園野球場
佐倉東
1-13
試合終了
千葉敬愛
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)13:00
流山市民総合運動公園野球場
沼南
2-4
試合終了
流山おおたかの森
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)13:00
野田市営球場
市立柏
7-6
試合終了
柏陵
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)13:40
青葉の森スポーツプラザ
千葉北
9-7
試合終了
生浜
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)13:40
千葉県野球場
幕張総合
10-0
試合終了
昭和学院秀英
千葉県高校野球春季大会予選2018年
1回戦
04-11
(水)14:00
長嶋茂雄記念岩名球場
印旛明誠
4-3
試合終了
我孫子二階堂
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
土気
|
稲毛
|
若松(千葉)
|
市立千葉
|
磯辺
|
桜林
|
犢橋
|
渋谷幕張
|
千葉明徳
|
京葉工
|
千葉経済大付
|
千葉南
|
千葉工
|
千葉西
|
幕張総合
|
千葉北
|
船橋芝山
|
千葉日大一
|
船橋啓明
|
船橋古和釜
|
東京学館船橋
|
船橋北
|
東葉
|
鎌ヶ谷西
|
県立船橋
|
市立船橋
|
松戸国際
|
専大松戸
|
千葉商大付
|
浦安南
|
市川
|
東海大浦安
|
昭和学院
|
市川南
|
松戸馬橋
|
国分
|
東京学館浦安
|
芝浦工大柏
|
沼南高柳
|
東葛飾
|
市立柏
|
沼南
|
西武台千葉
|
流山北
|
日体大柏
|
野田中央
|
麗澤
|
柏南
|
八千代東
|
佐倉東
|
我孫子東
|
佐倉南
|
印旛明誠
|
八千代(千葉)
|
千葉英和
|
四街道
|
白井
|
我孫子
|
東京学館
|
佐原
|
多古
|
市銚子
|
成田
|
匝瑳
|
成東
|
富里
|
県立銚子
|
銚子商
|
大網・大原・茂原
|
安房
|
東金
|
長生
|
東金商
|
茂原樟陽
|
九十九里
|
館山総合
|
千葉学芸
|
京葉
|
袖ヶ浦
|
翔凜
|
天羽
|
君津商
|
君津青葉
|
君津
|
木更津
|
志学館
|
鶴舞桜が丘
|
暁星国際
|
あずさ第一
|
検見川
|
柏井
|
明聖
|
敬愛学園
|
県立千葉
|
千城台
|
千葉東
|
千葉商
|
昭和学院秀英
|
生浜
|
船橋法典
|
津田沼
|
東邦大東邦
|
鎌ケ谷
|
日大習志野
|
船橋東
|
船橋二和
|
薬園台
|
実籾
|
市川工
|
市松戸
|
国府台
|
市川昴
|
小金
|
浦安
|
松戸六実
|
市川東
|
柏中央
|
柏陵
|
流山おおたかの森
|
二松学舎柏
|
県立柏
|
松戸・清水・関宿・流山
|
柏の葉
|
流山南
|
秀明八千代
|
千葉敬愛
|
四街道北
|
佐倉
|
我孫子二階堂
|
佐倉西
|
八千代西
|
成田国際
|
東総工
|
成田北
|
横芝敬愛
|
小見川
|
佐原白楊・八街・わせがく
|
成田西陵
|
下総
|
旭農業
|
茂原北陵
|
安房拓心
|
長狭
|
大多喜
|
一宮商(千葉)
|
泉・市原・市原緑・上総
|
木更津高専
|
市原中央
|
市原八幡
|
姉崎
|
月別日程
4月
|
日別日程
2018-04-10(火)
|
2018-04-11(水)
|
2018-04-12(木)
|
2018-04-14(土)
|
2018-04-16(月)
|
会場別日程
千葉県野球場
|
青葉の森スポーツプラザ
|
船橋市民球場
|
第一カッター球場(習志野市秋津野球場)
|
浦安市舞浜運動公園野球場
|
市川市国府台球場
|
野田市営球場
|
流山市民総合運動公園野球場
|
柏の葉球場
|
八千代総合運動公園野球場
|
四街道総合公園野球場
|
長嶋茂雄記念岩名球場
|
ナスパ・スタジアム
|
銚子市野球場
|
ふれあい坂田池公園野球場
|
千葉県立長生の森公園野球場
|
大多喜町B&G海洋センター野球場
|
ゼットエーボールパーク
|
袖ヶ浦市営球場
|
トップ
日程
成績
チーム
会場