ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
東京都高校野球春季大会1次予選
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
東京都高校野球春季大会1次予選試合日程2018年2018-03-18
東京都高校野球春季大会1次予選試合日程2018年2018-03-18
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
青山学院
|
足立学園
|
都立足立東
|
芝
|
日本学園
|
京華
|
淑徳巣鴨
|
成城(東京)
|
都立練馬工
|
都立田無工
|
都立板橋
|
都立大森
|
都立武蔵村山
|
都立四商
|
八王子実践
|
都立大泉
|
都立赤羽商
|
都立桜修館
|
都立小岩
|
錦城
|
都立葛西南・都立南葛飾
|
都立目黒
|
都立豊多摩
|
区立九段中等教育
|
都立永山
|
都立武蔵
|
正則
|
日大一
|
明法
|
武蔵
|
啓明学園
|
明学東村山
|
都立小川
|
海城
|
大成
|
駒場学園
|
都立青山
|
法政
|
都立足立西
|
都立王子総合
|
昭和一
|
玉川学園
|
獨協
|
都立東村山西
|
都立武蔵野北
|
都立小松川
|
都立東
|
都立三田
|
京華商
|
都立小山台
|
文教大付
|
都立東大和南
|
都立両国
|
開成
|
大東学園
|
本郷
|
駒込
|
穎明館
|
東京電機大高
|
拓大一
|
東海大菅生
|
城北(東京)
|
日大桜丘
|
都立橘
|
都立福生
|
都立清瀬
|
巣鴨
|
都立深沢・都立府中
|
都立青梅総合
|
自由ヶ丘学園
|
都立大田桜台
|
都立西
|
大森学園
|
豊南
|
都立中野工
|
高輪
|
都立神代・都立三商・都立農業
|
都立久留米西
|
東京都市大付
|
東洋
|
都立多摩工
|
松蔭(東京)
|
都立戸山
|
都立大島海洋国際・都立三鷹中等・都立八丈
|
日出
|
東京学芸大附
|
正則学園
|
都立大山・都立蒲田・六郷工科・都立田柄
|
都立広尾
|
都立武蔵丘
|
大東文化大一
|
立教池袋
|
順天
|
都立南平
|
都立翔陽
|
昭和鉄道
|
早稲田
|
聖学院
|
東京工業高専
|
都立狛江
|
都立深川
|
都立光丘
|
都立鷺宮
|
成城学園
|
筑波大学附属駒場
|
都立小平
|
都立府中西
|
都立拝島
|
日大鶴ケ丘
|
豊島学院
|
帝京大高・都立松原・都立芦花
|
都立小平西
|
都立町田工
|
都立つばさ総合
|
都立文京
|
浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
|
都立松が谷
|
都立新宿
|
都立日比谷
|
都立荒川工
|
都立葛飾商
|
日体大荏原
|
都立南多摩中等教育
|
東京都市大等々力
|
立志舎
|
東農大一
|
都立羽村
|
国学院
|
都立駒場
|
攻玉社
|
桐朋
|
広尾学園
|
青稜
|
中大杉並
|
都立五商
|
渋谷教育学園渋谷
|
都立五日市・瑞穂農芸・ 明星学園
|
朋優学院
|
都立田園調布
|
都立成瀬
|
都立国際・学芸大国際
|
都立府中東
|
都立多摩
|
都立八王子北
|
都立東村山
|
都立淵江
|
都立墨田工
|
都立足立新田
|
都立立川
|
都立上水
|
安田学園
|
都立町田
|
都立山崎・和光
|
都立立川国際中等教育学校
|
昭和第一学園
|
淑徳
|
都立国分寺
|
都立杉並工
|
都立杉並
|
都立千歳丘
|
都立小平南
|
都立葛西工
|
聖徳学園
|
目黒学院
|
都立荒川商
|
都立国立
|
目白研心
|
都立八王子桑志
|
実践学園
|
筑波大付
|
都立富士森
|
都立調布北
|
都立篠崎
|
帝京八王子
|
芝浦工大
|
都立調布南
|
都立桜町
|
日工大駒場
|
東亜学園
|
都立井草
|
月別日程
3月
|
日別日程
2018-03-17(土)
|
2018-03-18(日)
|
2018-03-19(月)
|
2018-03-22(木)
|
2018-03-23(金)
|
2018-03-24(土)
|
2018-03-25(日)
|
会場別日程
堀越学園総合グラウンド
|
桜美林高校野球部グラウンド
|
日体大荏原野球部多摩川グラウンド
|
明星高校野球部グラウンド
|
都立総合工科高校野球部グラウンド
|
桐朋高校野球部西グラウンド
|
八王子高校野球部上柚木グラウンド
|
明大中野八王子高校野球部グラウンド
|
岩倉高校野球部西東京運動場
|
修徳高校野球部グラウンド
|
多摩市一本杉球場
|
東海大菅生高校野球部グラウンド
|
都立府中工高校野球部グラウンド
|
江戸川区球場
|
帝京高校野球部グラウンド
|
明治大学府中第二球場
|
佼成学園野球部グラウンド
|
日大二高野球部立川グラウンド
|
国士舘高校野球部グラウンド
|
創価学園野球部東大和グランド
|
早稲田実業野球部王貞治記念グラウンド
|
成蹊大学野球部グラウンド
|
日大鶴ケ丘高校野球部グラウンド
|
あきる野市民球場
|
都立東大和高校野球部グラウンド
|
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)09:00
日大鶴ケ丘高校野球部グラウンド
日大鶴ケ丘
13-0
試合終了
都立桜町
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)09:00
佼成学園野球部グラウンド
東洋
0-16
試合終了
都立戸山
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)09:00
成蹊大学野球部グラウンド
筑波大学附属駒場
0-8
試合終了
帝京八王子
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)09:00
明星高校野球部グラウンド
都立大泉
6-7
試合終了
東農大一
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)09:00
明大中野八王子高校野球部グラウンド
大成
7-11
試合終了
都立足立西
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
代表決定戦
03-18
(日)10:00
明治大学府中第二球場
都立久留米西
8-1
試合終了
高輪
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
代表決定戦
03-18
(日)10:00
江戸川区球場
都立清瀬
8-3
試合終了
都立立川国際中等教育学校
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
都立府中工高校野球部グラウンド
都立橘
2-8
試合終了
都立町田
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
東海大菅生高校野球部グラウンド
穎明館
0-10
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
堀越学園総合グラウンド
都立足立東
12-7
試合終了
浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
多摩市一本杉球場
都立両国
0-10
試合終了
大東学園
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
修徳高校野球部グラウンド
都立三田
7-6
試合終了
都立多摩
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
日大二高野球部立川グラウンド
正則学園
0-1
試合終了
スタメン情報
目黒学院
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
岩倉高校野球部西東京運動場
獨協
3-4
試合終了
都立武蔵野北
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
国士舘高校野球部グラウンド
大東文化大一
0-10
試合終了
スタメン情報
都立国立
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
創価学園野球部東大和グランド
昭和鉄道
20-1
試合終了
都立八王子桑志
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
八王子高校野球部上柚木グラウンド
都立小川
10-0
試合終了
渋谷教育学園渋谷
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
桐朋高校野球部西グラウンド
日大一
12-0
試合終了
広尾学園
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
早稲田実業野球部王貞治記念グラウンド
聖学院
4-7
試合終了
都立深川
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
都立総合工科高校野球部グラウンド
都立目黒
1-8
試合終了
都立永山
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
日体大荏原野球部多摩川グラウンド
都立大森
7-0
試合終了
都立南多摩中等教育
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
桜美林高校野球部グラウンド
成城(東京)
4-2
試合終了
都立荒川工
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)10:00
都立東大和高校野球部グラウンド
都立町田工
12-2
試合終了
都立井草
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)11:30
明大中野八王子高校野球部グラウンド
駒場学園
8-5
試合終了
武蔵
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)11:30
佼成学園野球部グラウンド
都立多摩工
7-8
試合終了
都立千歳丘
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)11:30
明星高校野球部グラウンド
都立赤羽商
0-10
試合終了
都立小岩
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)11:30
成蹊大学野球部グラウンド
都立鷺宮
14-8
試合終了
都立調布北
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
代表決定戦
03-18
(日)12:17
都立府中工高校野球部グラウンド
城北(東京)
14-7
試合終了
スタメン情報
日大桜丘
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
多摩市一本杉球場
開成
0-10
試合終了
都立墨田工
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
代表決定戦
03-18
(日)12:30
明治大学府中第二球場
東京都市大付
2-7
試合終了
スタメン情報
都立杉並
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
早稲田実業野球部王貞治記念グラウンド
東京工業高専
0-10
試合終了
筑波大付
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
創価学園野球部東大和グランド
早稲田
0-7
試合終了
実践学園
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
八王子高校野球部上柚木グラウンド
明学東村山
12-2
試合終了
都立五商
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
堀越学園総合グラウンド
芝
11-5
試合終了
スタメン情報
都立松が谷
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
桜美林高校野球部グラウンド
都立練馬工
2-15
試合終了
都立葛飾商
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
日体大荏原野球部多摩川グラウンド
都立武蔵村山
8-3
試合終了
東京都市大等々力
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
都立総合工科高校野球部グラウンド
都立豊多摩
11-3
試合終了
都立駒場
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
桐朋高校野球部西グラウンド
明法
1-7
試合終了
青稜
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
代表決定戦
03-18
(日)12:30
帝京高校野球部グラウンド
豊南
2-3
試合終了
都立国分寺
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
岩倉高校野球部西東京運動場
都立東村山西
15-4
試合終了
都立国際・学芸大国際
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
修徳高校野球部グラウンド
京華商
7-5
試合終了
都立八王子北
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)12:30
東海大菅生高校野球部グラウンド
東京電機大高
2-20
試合終了
都立立川
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
代表決定戦
03-18
(日)12:30
江戸川区球場
都立青梅総合
0-8
試合終了
昭和第一学園
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)14:00
明大中野八王子高校野球部グラウンド
都立青山
0-7
試合終了
都立王子総合
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)14:00
佼成学園野球部グラウンド
松蔭(東京)
4-12
試合終了
都立小平南
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)14:00
明星高校野球部グラウンド
都立桜修館
10-11
試合終了
都立羽村
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)14:00
成蹊大学野球部グラウンド
成城学園
0-7
試合終了
都立篠崎
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
1回戦
03-18
(日)14:30
明星高校野球部グラウンド
八王子実践
10-3
試合終了
立志舎
東京都高校野球春季大会1次予選2018年
代表決定戦
03-18
(日)15:00
帝京高校野球部グラウンド
大森学園
6-4
試合終了
淑徳
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
青山学院
|
足立学園
|
都立足立東
|
芝
|
日本学園
|
京華
|
淑徳巣鴨
|
成城(東京)
|
都立練馬工
|
都立田無工
|
都立板橋
|
都立大森
|
都立武蔵村山
|
都立四商
|
八王子実践
|
都立大泉
|
都立赤羽商
|
都立桜修館
|
都立小岩
|
錦城
|
都立葛西南・都立南葛飾
|
都立目黒
|
都立豊多摩
|
区立九段中等教育
|
都立永山
|
都立武蔵
|
正則
|
日大一
|
明法
|
武蔵
|
啓明学園
|
明学東村山
|
都立小川
|
海城
|
大成
|
駒場学園
|
都立青山
|
法政
|
都立足立西
|
都立王子総合
|
昭和一
|
玉川学園
|
獨協
|
都立東村山西
|
都立武蔵野北
|
都立小松川
|
都立東
|
都立三田
|
京華商
|
都立小山台
|
文教大付
|
都立東大和南
|
都立両国
|
開成
|
大東学園
|
本郷
|
駒込
|
穎明館
|
東京電機大高
|
拓大一
|
東海大菅生
|
城北(東京)
|
日大桜丘
|
都立橘
|
都立福生
|
都立清瀬
|
巣鴨
|
都立深沢・都立府中
|
都立青梅総合
|
自由ヶ丘学園
|
都立大田桜台
|
都立西
|
大森学園
|
豊南
|
都立中野工
|
高輪
|
都立神代・都立三商・都立農業
|
都立久留米西
|
東京都市大付
|
東洋
|
都立多摩工
|
松蔭(東京)
|
都立戸山
|
都立大島海洋国際・都立三鷹中等・都立八丈
|
日出
|
東京学芸大附
|
正則学園
|
都立大山・都立蒲田・六郷工科・都立田柄
|
都立広尾
|
都立武蔵丘
|
大東文化大一
|
立教池袋
|
順天
|
都立南平
|
都立翔陽
|
昭和鉄道
|
早稲田
|
聖学院
|
東京工業高専
|
都立狛江
|
都立深川
|
都立光丘
|
都立鷺宮
|
成城学園
|
筑波大学附属駒場
|
都立小平
|
都立府中西
|
都立拝島
|
日大鶴ケ丘
|
豊島学院
|
帝京大高・都立松原・都立芦花
|
都立小平西
|
都立町田工
|
都立つばさ総合
|
都立文京
|
浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
|
都立松が谷
|
都立新宿
|
都立日比谷
|
都立荒川工
|
都立葛飾商
|
日体大荏原
|
都立南多摩中等教育
|
東京都市大等々力
|
立志舎
|
東農大一
|
都立羽村
|
国学院
|
都立駒場
|
攻玉社
|
桐朋
|
広尾学園
|
青稜
|
中大杉並
|
都立五商
|
渋谷教育学園渋谷
|
都立五日市・瑞穂農芸・ 明星学園
|
朋優学院
|
都立田園調布
|
都立成瀬
|
都立国際・学芸大国際
|
都立府中東
|
都立多摩
|
都立八王子北
|
都立東村山
|
都立淵江
|
都立墨田工
|
都立足立新田
|
都立立川
|
都立上水
|
安田学園
|
都立町田
|
都立山崎・和光
|
都立立川国際中等教育学校
|
昭和第一学園
|
淑徳
|
都立国分寺
|
都立杉並工
|
都立杉並
|
都立千歳丘
|
都立小平南
|
都立葛西工
|
聖徳学園
|
目黒学院
|
都立荒川商
|
都立国立
|
目白研心
|
都立八王子桑志
|
実践学園
|
筑波大付
|
都立富士森
|
都立調布北
|
都立篠崎
|
帝京八王子
|
芝浦工大
|
都立調布南
|
都立桜町
|
日工大駒場
|
東亜学園
|
都立井草
|
月別日程
3月
|
日別日程
2018-03-17(土)
|
2018-03-18(日)
|
2018-03-19(月)
|
2018-03-22(木)
|
2018-03-23(金)
|
2018-03-24(土)
|
2018-03-25(日)
|
会場別日程
堀越学園総合グラウンド
|
桜美林高校野球部グラウンド
|
日体大荏原野球部多摩川グラウンド
|
明星高校野球部グラウンド
|
都立総合工科高校野球部グラウンド
|
桐朋高校野球部西グラウンド
|
八王子高校野球部上柚木グラウンド
|
明大中野八王子高校野球部グラウンド
|
岩倉高校野球部西東京運動場
|
修徳高校野球部グラウンド
|
多摩市一本杉球場
|
東海大菅生高校野球部グラウンド
|
都立府中工高校野球部グラウンド
|
江戸川区球場
|
帝京高校野球部グラウンド
|
明治大学府中第二球場
|
佼成学園野球部グラウンド
|
日大二高野球部立川グラウンド
|
国士舘高校野球部グラウンド
|
創価学園野球部東大和グランド
|
早稲田実業野球部王貞治記念グラウンド
|
成蹊大学野球部グラウンド
|
日大鶴ケ丘高校野球部グラウンド
|
あきる野市民球場
|
都立東大和高校野球部グラウンド
|
トップ
日程
成績
チーム
会場