ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権山口大会
全国高校野球選手権山口大会2019年
全国高校野球選手権山口大会試合日程2019年7月
全国高校野球選手権山口大会試合日程2019年7月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
宇部高専
|
慶進
|
宇部
|
下松
|
徳山高専
|
光
|
岩国商
|
下関工
|
萩
|
下関商
|
防府商工
|
岩国総合
|
徳山商工
|
光丘
|
高水
|
柳井
|
厚狭
|
宇部工
|
豊北・下関北・響
|
桜ケ丘
|
下松工
|
誠英
|
岩国工
|
西市・山口農業西市分校
|
長門
|
大津緑洋
|
萩商工
|
下関国際
|
宇部鴻城
|
熊毛南
|
聖光
|
周防大島
|
小野田
|
豊浦
|
岩国
|
西京(山口)
|
美祢青嶺
|
南陽工
|
山口鴻城
|
小野田工
|
高森(山口)
|
新南陽
|
大島商船
|
柳井学園
|
宇部西
|
下関西
|
徳山
|
山口徳佐分校
|
防府
|
山口
|
宇部フロンティア大香川
|
防府西
|
柳井商工
|
華陵
|
下関中等
|
高川学園
|
宇部商
|
早鞆
|
月別日程
7月
|
日別日程
2019-07-14(日)
|
2019-07-15(月)
|
2019-07-16(火)
|
2019-07-17(水)
|
2019-07-18(木)
|
2019-07-22(月)
|
2019-07-23(火)
|
2019-07-24(水)
|
2019-07-25(木)
|
2019-07-26(金)
|
2019-07-28(日)
|
2019-07-29(月)
|
会場別日程
ユーピーアールスタジアム
|
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
|
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
|
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
|
西京スタジアム
|
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-14
(日)10:00
ユーピーアールスタジアム
宇部高専
4-7
試合終了
豊浦
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-14
(日)10:00
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
大津緑洋
12-2
試合終了
下関中等
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-14
(日)10:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
岩国工
3-4
試合終了
南陽工
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-14
(日)12:30
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
下関工
2-0
試合終了
宇部西
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-14
(日)12:30
ユーピーアールスタジアム
豊北・下関北・響
10-5
試合終了
宇部フロンティア大香川
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)08:30
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
下松
4-3
試合終了
高森(山口)
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)09:00
ユーピーアールスタジアム
慶進
6-3
試合終了
山口鴻城
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)09:00
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
西市・山口農業西市分校
1-8
試合終了
小野田
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)09:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
桜ケ丘
9-1
試合終了
スタメン情報
防府西
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)10:50
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
徳山高専
1-2
試合終了
新南陽
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)11:30
ユーピーアールスタジアム
宇部
8-0
試合終了
小野田工
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)11:30
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
下松工
3-2
試合終了
柳井商工
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)11:30
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
長門
1-5
試合終了
美祢青嶺
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)13:10
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
岩国商
8-2
試合終了
柳井学園
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)14:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
誠英
2-0
試合終了
華陵
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-15
(月)15:30
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
光
7-0
試合終了
スタメン情報
大島商船
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)08:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
徳山商工
5-2
試合終了
徳山
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)08:00
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
光丘
13-0
試合終了
山口徳佐分校
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)09:00
ユーピーアールスタジアム
厚狭
4-3
試合終了
山口
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)10:30
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
岩国総合
0-12
試合終了
岩国
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)10:30
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
高水
1-5
試合終了
周防大島
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)11:30
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
下関商
2-0
試合終了
下関西
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)11:30
ユーピーアールスタジアム
宇部工
1-4
試合終了
西京(山口)
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)11:30
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
萩
0-7
試合終了
宇部鴻城
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)13:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
防府商工
2-3
試合終了
熊毛南
全国高校野球選手権山口大会2019年
1回戦
07-16
(火)13:00
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
柳井
7-0
試合終了
防府
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)09:00
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
大津緑洋
2-12
試合終了
早鞆
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)09:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
桜ケ丘
2-1
試合終了
下松工
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)09:00
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
光
3-1
試合終了
岩国商
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)09:00
ユーピーアールスタジアム
萩商工
0-5
試合終了
豊浦
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)11:30
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
下松
5-4
試合終了
新南陽
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)11:30
ユーピーアールスタジアム
慶進
5-2
試合終了
宇部
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)11:30
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
誠英
0-7
試合終了
南陽工
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-17
(水)11:30
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
小野田
0-6
試合終了
美祢青嶺
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-18
(木)09:00
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
聖光
7-4
試合終了
光丘
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-18
(木)11:30
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
周防大島
5-5
試合終了
柳井
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-22
(月)09:00
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
下関国際
6-3
試合終了
スタメン情報
下関工
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-22
(月)11:30
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
宇部鴻城
4-3
試合終了
下関商
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-22
(月)11:30
ユーピーアールスタジアム
豊北・下関北・響
4-11
試合終了
宇部商
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-22
(月)14:00
ユーピーアールスタジアム
厚狭
0-14
試合終了
西京(山口)
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-23
(火)09:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
徳山商工
5-10
試合終了
高川学園
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-23
(火)09:00
ユーピーアールスタジアム
豊浦
6-1
試合終了
慶進
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-23
(火)09:00
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
美祢青嶺
0-6
試合終了
早鞆
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-23
(火)10:00
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
周防大島
0-8
試合終了
柳井
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-23
(火)11:30
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
下関国際
1-8
試合終了
宇部鴻城
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-23
(火)11:30
ユーピーアールスタジアム
西京(山口)
7-4
試合終了
宇部商
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-23
(火)11:30
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
桜ケ丘
0-7
試合終了
南陽工
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-23
(火)11:30
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
下松
0-4
試合終了
光
全国高校野球選手権山口大会2019年
2回戦
07-23
(火)11:30
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
熊毛南
1-8
試合終了
岩国
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-24
(水)09:00
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
岩国
6-7
試合終了
高川学園
全国高校野球選手権山口大会2019年
3回戦
07-24
(水)09:00
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
聖光
11-0
試合終了
柳井
全国高校野球選手権山口大会2019年
準々決勝
07-25
(木)09:00
山口マツダ西京きずなスタジアム
豊浦
1-2
試合終了
光
全国高校野球選手権山口大会2019年
準々決勝
07-25
(木)11:30
山口マツダ西京きずなスタジアム
南陽工
3-0
試合終了
早鞆
全国高校野球選手権山口大会2019年
準々決勝
07-26
(金)09:00
山口マツダ西京きずなスタジアム
宇部鴻城
5-4
試合終了
高川学園
全国高校野球選手権山口大会2019年
準々決勝
07-26
(金)11:30
山口マツダ西京きずなスタジアム
聖光
3-5
試合終了
西京(山口)
全国高校野球選手権山口大会2019年
準決勝
07-28
(日)09:00
西京スタジアム
光
1-8
試合終了
宇部鴻城
全国高校野球選手権山口大会2019年
準決勝
07-28
(日)11:30
西京スタジアム
西京(山口)
2-1
試合終了
南陽工
全国高校野球選手権山口大会2019年
決勝
07-29
(月)10:00
西京スタジアム
宇部鴻城
7-1
試合終了
スタメン情報
西京(山口)
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
宇部高専
|
慶進
|
宇部
|
下松
|
徳山高専
|
光
|
岩国商
|
下関工
|
萩
|
下関商
|
防府商工
|
岩国総合
|
徳山商工
|
光丘
|
高水
|
柳井
|
厚狭
|
宇部工
|
豊北・下関北・響
|
桜ケ丘
|
下松工
|
誠英
|
岩国工
|
西市・山口農業西市分校
|
長門
|
大津緑洋
|
萩商工
|
下関国際
|
宇部鴻城
|
熊毛南
|
聖光
|
周防大島
|
小野田
|
豊浦
|
岩国
|
西京(山口)
|
美祢青嶺
|
南陽工
|
山口鴻城
|
小野田工
|
高森(山口)
|
新南陽
|
大島商船
|
柳井学園
|
宇部西
|
下関西
|
徳山
|
山口徳佐分校
|
防府
|
山口
|
宇部フロンティア大香川
|
防府西
|
柳井商工
|
華陵
|
下関中等
|
高川学園
|
宇部商
|
早鞆
|
月別日程
7月
|
日別日程
2019-07-14(日)
|
2019-07-15(月)
|
2019-07-16(火)
|
2019-07-17(水)
|
2019-07-18(木)
|
2019-07-22(月)
|
2019-07-23(火)
|
2019-07-24(水)
|
2019-07-25(木)
|
2019-07-26(金)
|
2019-07-28(日)
|
2019-07-29(月)
|
会場別日程
ユーピーアールスタジアム
|
ビジコム柳井スタジアム(柳井市民球場)
|
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
|
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
|
西京スタジアム
|
トップ
日程
チーム
会場