ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権大阪大会
全国高校野球選手権大阪大会2008年
全国高校野球選手権大阪大会試合日程2008年2008-07-20
全国高校野球選手権大阪大会試合日程2008年2008-07-20
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
近大付
|
PL学園
|
清教学園
|
羽曳野
|
大体大浪商
|
布施
|
三国丘
|
上宮太子
|
八尾翠翔
|
八尾
|
東大阪大柏原
|
泉尾
|
清友
|
阪南大高
|
興国
|
阿倍野
|
夕陽丘
|
鳳
|
みどり清朋
|
泉陽
|
泉尾工
|
精華
|
生野工
|
生野
|
信太
|
上宮
|
堺東
|
此花学院
|
高津
|
金光八尾
|
岸和田産
|
貝塚南
|
和泉
|
浪速
|
飛翔館
|
東住吉総合
|
大商大付
|
城東工科
|
住吉(大阪)
|
山本
|
堺市立工
|
高石
|
金剛
|
河南
|
大阪桐蔭
|
履正社
|
箕面東
|
東海大大阪仰星
|
大冠
|
大産大付
|
桜宮
|
四條畷
|
門真なみはや
|
箕面学園
|
東豊中
|
槻の木
|
大阪学院大高
|
摂津
|
金光大阪
|
関大北陽
|
淀川工科
|
北野
|
豊島
|
豊中
|
汎愛
|
刀根山
|
大商学園
|
大阪
|
太成学院大高
|
西野田工科
|
星翔
|
柴島
|
三島(大阪)
|
英真学園
|
阿武野
|
同志社香里
|
枚方なぎさ
|
東淀川
|
大教大池田
|
常翔学園
|
春日丘(大阪)
|
渋谷
|
桜塚
|
高槻
|
交野
|
関大一
|
池島
|
狭山
|
佐野工科
|
松原
|
大塚
|
清水谷
|
和泉総合
|
藤井寺工科
|
西成
|
今宮
|
大商大堺
|
久米田
|
岬
|
初芝
|
住吉商
|
八尾北
|
藤井寺
|
平野
|
大正
|
富田林
|
岸和田
|
泉大津
|
明星(大阪)
|
登美丘
|
堺上
|
長野北
|
天王寺商
|
貝塚
|
大教大天王寺
|
かわち野
|
桃山学院
|
今宮工科
|
堺工
|
泉南
|
大阪星光学院
|
阪南
|
佐野
|
堺西
|
天王寺
|
勝山(大阪)
|
柏原東
|
農芸
|
成美
|
日新
|
花園(大阪)
|
大阪学芸
|
大阪工芸
|
美原
|
福泉
|
開明
|
茨木工科
|
野崎
|
咲くやこの花
|
淀商
|
摂陵
|
大手前
|
大阪青凌
|
大阪園芸
|
関西大倉
|
千里
|
府立高専
|
追手門学院
|
東淀工
|
市岡
|
牧野
|
扇町総合
|
池田北
|
四條畷北
|
緑風冠
|
南(大阪)
|
寝屋川
|
門真西
|
守口東
|
いちりつ
|
能勢
|
港
|
旭(大阪)
|
茨木
|
関西創価
|
箕面自由学園
|
西淀川
|
市岡商
|
北摂つばさ
|
高槻北
|
東商
|
枚方津田
|
池田(大阪)
|
大阪電通大高
|
香里丘
|
藍野学院
|
北淀
|
常翔啓光学園
|
福井
|
都島工
|
東
|
山田
|
吹田
|
月別日程
7月
|
日別日程
2008-07-19(土)
|
2008-07-20(日)
|
2008-07-21(月)
|
2008-07-22(火)
|
2008-07-23(水)
|
2008-07-24(木)
|
2008-07-26(土)
|
2008-07-27(日)
|
2008-07-29(火)
|
2008-07-30(水)
|
会場別日程
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
大教大池田
15-6
試合終了
市岡商
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
北野
9-0
試合終了
守口東
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
豊中
7-4
試合終了
いちりつ
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
汎愛
5-0
試合終了
能勢
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
東淀川
1-0
試合終了
港
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
東海大大阪仰星
7-4
試合終了
旭(大阪)
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
槻の木
8-2
試合終了
茨木
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
大産大付
4-1
試合終了
関西創価
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
大阪桐蔭
12-0
試合終了
箕面自由学園
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
大阪学院大高
11-2
試合終了
西淀川
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
此花学院
7-0
試合終了
勝山(大阪)
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
大冠
11-0
試合終了
北摂つばさ
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
太成学院大高
8-1
試合終了
高槻北
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
摂津
21-3
試合終了
東商
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
西野田工科
7-0
試合終了
枚方津田
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
星翔
5-1
試合終了
池田(大阪)
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
常翔学園
10-0
試合終了
大阪電通大高
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
春日丘(大阪)
6-3
試合終了
香里丘
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
渋谷
10-0
試合終了
藍野学院
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
生野
8-1
試合終了
今宮工科
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
鳳
16-6
試合終了
堺上
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
布施
8-1
試合終了
長野北
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
飛翔館
10-0
試合終了
布施工科
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
八尾翠翔
10-0
試合終了
天王寺商
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
東住吉総合
6-3
試合終了
貝塚
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
大商大付
12-5
試合終了
大教大天王寺
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
泉尾
4-3
試合終了
かわち野
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
精華
3-2
試合終了
桃山学院
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
夕陽丘
4-3
試合終了
登美丘
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
城東工科
12-0
試合終了
堺工
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
上宮太子
6-0
試合終了
泉南
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
上宮
9-2
試合終了
大阪星光学院
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
住吉(大阪)
3-2
試合終了
阪南
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
山本
12-11
試合終了
佐野
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
堺東
4-0
試合終了
大和川・教育センター附
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
堺市立工
3-2
試合終了
堺西
全国高校野球選手権大阪大会2008年
1回戦
阪南大高
5-4
試合終了
天王寺
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
近大付
|
PL学園
|
清教学園
|
羽曳野
|
大体大浪商
|
布施
|
三国丘
|
上宮太子
|
八尾翠翔
|
八尾
|
東大阪大柏原
|
泉尾
|
清友
|
阪南大高
|
興国
|
阿倍野
|
夕陽丘
|
鳳
|
みどり清朋
|
泉陽
|
泉尾工
|
精華
|
生野工
|
生野
|
信太
|
上宮
|
堺東
|
此花学院
|
高津
|
金光八尾
|
岸和田産
|
貝塚南
|
和泉
|
浪速
|
飛翔館
|
東住吉総合
|
大商大付
|
城東工科
|
住吉(大阪)
|
山本
|
堺市立工
|
高石
|
金剛
|
河南
|
大阪桐蔭
|
履正社
|
箕面東
|
東海大大阪仰星
|
大冠
|
大産大付
|
桜宮
|
四條畷
|
門真なみはや
|
箕面学園
|
東豊中
|
槻の木
|
大阪学院大高
|
摂津
|
金光大阪
|
関大北陽
|
淀川工科
|
北野
|
豊島
|
豊中
|
汎愛
|
刀根山
|
大商学園
|
大阪
|
太成学院大高
|
西野田工科
|
星翔
|
柴島
|
三島(大阪)
|
英真学園
|
阿武野
|
同志社香里
|
枚方なぎさ
|
東淀川
|
大教大池田
|
常翔学園
|
春日丘(大阪)
|
渋谷
|
桜塚
|
高槻
|
交野
|
関大一
|
池島
|
狭山
|
佐野工科
|
松原
|
大塚
|
清水谷
|
和泉総合
|
藤井寺工科
|
西成
|
今宮
|
大商大堺
|
久米田
|
岬
|
初芝
|
住吉商
|
八尾北
|
藤井寺
|
平野
|
大正
|
富田林
|
岸和田
|
泉大津
|
明星(大阪)
|
登美丘
|
堺上
|
長野北
|
天王寺商
|
貝塚
|
大教大天王寺
|
かわち野
|
桃山学院
|
今宮工科
|
堺工
|
泉南
|
大阪星光学院
|
阪南
|
佐野
|
堺西
|
天王寺
|
勝山(大阪)
|
柏原東
|
農芸
|
成美
|
日新
|
花園(大阪)
|
大阪学芸
|
大阪工芸
|
美原
|
福泉
|
開明
|
茨木工科
|
野崎
|
咲くやこの花
|
淀商
|
摂陵
|
大手前
|
大阪青凌
|
大阪園芸
|
関西大倉
|
千里
|
府立高専
|
追手門学院
|
東淀工
|
市岡
|
牧野
|
扇町総合
|
池田北
|
四條畷北
|
緑風冠
|
南(大阪)
|
寝屋川
|
門真西
|
守口東
|
いちりつ
|
能勢
|
港
|
旭(大阪)
|
茨木
|
関西創価
|
箕面自由学園
|
西淀川
|
市岡商
|
北摂つばさ
|
高槻北
|
東商
|
枚方津田
|
池田(大阪)
|
大阪電通大高
|
香里丘
|
藍野学院
|
北淀
|
常翔啓光学園
|
福井
|
都島工
|
東
|
山田
|
吹田
|
月別日程
7月
|
日別日程
2008-07-19(土)
|
2008-07-20(日)
|
2008-07-21(月)
|
2008-07-22(火)
|
2008-07-23(水)
|
2008-07-24(木)
|
2008-07-26(土)
|
2008-07-27(日)
|
2008-07-29(火)
|
2008-07-30(水)
|
会場別日程
トップ
日程