ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権群馬大会
全国高校野球選手権群馬大会2014年
全国高校野球選手権群馬大会試合日程2014年7月
全国高校野球選手権群馬大会試合日程2014年7月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
健大高崎
|
伊勢崎清明
|
桐生第一
|
高崎経大付
|
沼田
|
明和県央
|
前橋商
|
樹徳
|
伊勢崎商
|
桐生工
|
中央中等
|
嬬恋
|
高崎北
|
関東学園大付
|
前橋工
|
太田工
|
富岡実
|
県立伊勢崎
|
前橋
|
太田市商
|
勢多農林
|
前橋育英
|
館林
|
太田東
|
東農大二
|
桐生清桜
|
太田
|
高崎
|
下仁田・万場・長野原
|
群馬高専
|
利根実
|
前橋南
|
桐生
|
安中総合
|
渋川青翠
|
藤岡北
|
高崎商大付
|
吉井
|
大泉
|
中之条
|
桐生市立商
|
前橋東
|
館林商工
|
渋川
|
松井田
|
渋川工
|
桐生南
|
伊勢崎興陽
|
大間々
|
市立前橋
|
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校
|
藤岡中央
|
玉村
|
藤岡工
|
伊勢崎工
|
西邑楽
|
富岡
|
尾瀬
|
前橋西
|
新田暁
|
高崎東
|
板倉
|
高崎商
|
常磐
|
利根商
|
榛名
|
高崎工
|
月別日程
7月
|
日別日程
2014-07-12(土)
|
2014-07-13(日)
|
2014-07-14(月)
|
2014-07-15(火)
|
2014-07-19(土)
|
2014-07-20(日)
|
2014-07-21(月)
|
2014-07-22(火)
|
2014-07-23(水)
|
2014-07-24(木)
|
2014-07-26(土)
|
2014-07-27(日)
|
会場別日程
全国高校野球選手権群馬大会2014年
1回戦
前橋
12-9
試合終了
高崎工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
1回戦
安中総合
8-4
試合終了
榛名
全国高校野球選手権群馬大会2014年
1回戦
桐生
2-0
試合終了
利根商
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
前橋南
10-9
試合終了
常磐
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
桐生第一
3-1
試合終了
藤岡中央
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
桐生清桜
10-3
試合終了
玉村
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
高崎北
3-2
試合終了
藤岡工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
太田
5-0
試合終了
伊勢崎工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
前橋商
10-1
試合終了
西邑楽
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
高崎
15-5
試合終了
富岡
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
下仁田・万場・長野原
10-3
試合終了
前橋西
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
群馬高専
4-2
試合終了
新田暁
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
太田工
7-2
試合終了
高崎東
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
利根実
24-0
試合終了
板倉
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
樹徳
3-1
試合終了
高崎商
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
高崎経大付
10-0
試合終了
尾瀬
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
館林
6-3
試合終了
桐生南
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
沼田
5-4
試合終了
桐生市立商
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
太田市商
1-0
試合終了
前橋東
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
伊勢崎商
3-1
試合終了
館林商工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
勢多農林
5-4
試合終了
渋川
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
前橋育英
7-0
試合終了
松井田
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
健大高崎
10-0
試合終了
渋川工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
中央中等
8-1
試合終了
伊勢崎興陽
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
太田東
8-0
試合終了
大間々
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
東農大二
10-1
試合終了
市立前橋
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
伊勢崎清明
5-1
試合終了
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
桐生工
9-2
試合終了
藤岡北
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
前橋工
6-2
試合終了
中之条
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
前橋
5-3
試合終了
大泉
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
嬬恋
2-1
試合終了
安中総合
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
県立伊勢崎
5-2
試合終了
吉井
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
明和県央
3-1
試合終了
高崎商大付
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
関東学園大付
12-8
試合終了
桐生
全国高校野球選手権群馬大会2014年
2回戦
富岡実
8-2
試合終了
渋川青翠
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
樹徳
3-0
試合終了
利根実
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
太田工
8-2
試合終了
群馬高専
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
前橋工
6-0
試合終了
前橋
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
高崎経大付
9-2
試合終了
下仁田・万場・長野原
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
前橋商
7-0
試合終了
太田
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
関東学園大付
3-2
試合終了
富岡実
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
高崎北
1-0
試合終了
前橋南
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
桐生第一
6-0
試合終了
桐生清桜
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
桐生工
1-0
試合終了
勢多農林
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
沼田
3-2
試合終了
太田市商
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
伊勢崎商
6-1
試合終了
高崎
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
健大高崎
6-2
試合終了
前橋育英
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
明和県央
1-0
試合終了
太田東
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
嬬恋
8-6
試合終了
県立伊勢崎
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
伊勢崎清明
2-0
試合終了
東農大二
全国高校野球選手権群馬大会2014年
3回戦
中央中等
9-6
試合終了
館林
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
樹徳
7-0
試合終了
太田工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
高崎経大付
5-3
試合終了
前橋工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
前橋商
11-1
試合終了
関東学園大付
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
桐生第一
1-0
試合終了
高崎北
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
伊勢崎清明
6-0
試合終了
嬬恋
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
沼田
2-1
試合終了
伊勢崎商
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
健大高崎
7-0
試合終了
桐生工
全国高校野球選手権群馬大会2014年
4回戦
明和県央
8-2
試合終了
中央中等
全国高校野球選手権群馬大会2014年
準々決勝
高崎経大付
1-0
試合終了
樹徳
全国高校野球選手権群馬大会2014年
準々決勝
桐生第一
3-2
試合終了
前橋商
全国高校野球選手権群馬大会2014年
準々決勝
健大高崎
7-0
試合終了
沼田
全国高校野球選手権群馬大会2014年
準々決勝
伊勢崎清明
6-0
試合終了
明和県央
全国高校野球選手権群馬大会2014年
準決勝
伊勢崎清明
3-2
試合終了
高崎経大付
全国高校野球選手権群馬大会2014年
準決勝
健大高崎
5-4
試合終了
桐生第一
全国高校野球選手権群馬大会2014年
決勝
健大高崎
1-0
試合終了
伊勢崎清明
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
健大高崎
|
伊勢崎清明
|
桐生第一
|
高崎経大付
|
沼田
|
明和県央
|
前橋商
|
樹徳
|
伊勢崎商
|
桐生工
|
中央中等
|
嬬恋
|
高崎北
|
関東学園大付
|
前橋工
|
太田工
|
富岡実
|
県立伊勢崎
|
前橋
|
太田市商
|
勢多農林
|
前橋育英
|
館林
|
太田東
|
東農大二
|
桐生清桜
|
太田
|
高崎
|
下仁田・万場・長野原
|
群馬高専
|
利根実
|
前橋南
|
桐生
|
安中総合
|
渋川青翠
|
藤岡北
|
高崎商大付
|
吉井
|
大泉
|
中之条
|
桐生市立商
|
前橋東
|
館林商工
|
渋川
|
松井田
|
渋川工
|
桐生南
|
伊勢崎興陽
|
大間々
|
市立前橋
|
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校
|
藤岡中央
|
玉村
|
藤岡工
|
伊勢崎工
|
西邑楽
|
富岡
|
尾瀬
|
前橋西
|
新田暁
|
高崎東
|
板倉
|
高崎商
|
常磐
|
利根商
|
榛名
|
高崎工
|
月別日程
7月
|
日別日程
2014-07-12(土)
|
2014-07-13(日)
|
2014-07-14(月)
|
2014-07-15(火)
|
2014-07-19(土)
|
2014-07-20(日)
|
2014-07-21(月)
|
2014-07-22(火)
|
2014-07-23(水)
|
2014-07-24(木)
|
2014-07-26(土)
|
2014-07-27(日)
|
会場別日程
トップ
日程