ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権茨城大会
全国高校野球選手権茨城大会2019年
全国高校野球選手権茨城大会試合日程2019年7月
全国高校野球選手権茨城大会試合日程2019年7月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
玉造工
|
土浦工
|
土浦三
|
土浦湖北
|
土浦二
|
江戸川学園取手
|
水海道一
|
鉾田二
|
つくば工科
|
高萩清松
|
小瀬
|
岩瀬日大
|
東海(茨城)
|
茨城キリスト
|
鬼怒商
|
藤代紫水
|
東洋大牛久
|
鉾田一
|
三和
|
科技学園日立
|
茨城高専
|
古河第一
|
勝田工
|
結城一
|
石岡商・潮来・神栖
|
太田一
|
取手二
|
境(茨城)
|
日立北
|
藤代
|
麻生(茨城)
|
水戸桜ノ牧
|
石岡一
|
佐和
|
水戸一
|
鹿島学園
|
つくば国際大
|
古河二
|
牛久栄進
|
水城
|
日立工
|
中央
|
常総学院
|
八千代
|
常磐大高
|
取手一
|
波崎
|
伊奈
|
水戸商
|
取手松陽
|
守谷
|
竜ヶ崎一
|
つくば国際大東風
|
下妻一
|
石下紫峰・岩瀬・岩井・坂東総合
|
茨城
|
霞ヶ浦
|
江戸崎総合
|
牛久
|
水海道二
|
那珂湊
|
大子清流
|
笠間
|
鹿島
|
筑波
|
佐竹・太田・西山
|
那珂
|
茨城東
|
緑岡
|
下館一
|
常陸大宮
|
海洋(茨城)
|
水戸農
|
友部
|
土浦一
|
勝田
|
清真学園
|
水戸工
|
水戸桜ノ牧常北校・竜ヶ崎南
|
水戸啓明
|
水戸葵陵
|
磯原郷英
|
波崎柳川
|
古河第三
|
土浦日大
|
日立商
|
多賀
|
下妻二
|
明秀日立
|
総和工
|
下館工
|
日立一
|
つくば秀英
|
月別日程
7月
|
日別日程
2019-07-06(土)
|
2019-07-07(日)
|
2019-07-08(月)
|
2019-07-09(火)
|
2019-07-11(木)
|
2019-07-12(金)
|
2019-07-13(土)
|
2019-07-15(月)
|
2019-07-17(水)
|
2019-07-18(木)
|
2019-07-20(土)
|
2019-07-22(月)
|
2019-07-24(水)
|
2019-07-25(木)
|
会場別日程
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
|
茨城県営球場
|
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
|
ひたちなか市民球場
|
笠間市民球場
|
日立市民球場
|
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-06
(土)11:10
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
玉造工
1-10
試合終了
江戸崎総合
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)09:00
茨城県営球場
土浦工
0-15
試合終了
麻生(茨城)
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
土浦三
3-2
試合終了
牛久
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)09:00
笠間市民球場
鉾田二
9-2
試合終了
笠間
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)09:00
ひたちなか市民球場
つくば工科
1-20
試合終了
つくば国際大
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
東洋大牛久
6-4
試合終了
スタメン情報
緑岡
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)09:00
日立市民球場
鬼怒商
13-6
試合終了
那珂
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)11:30
笠間市民球場
結城一
2-1
試合終了
友部
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)11:30
日立市民球場
勝田工
6-4
試合終了
水戸農
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)11:30
ひたちなか市民球場
古河第一
12-0
試合終了
海洋(茨城)
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
鉾田一
4-8
試合終了
スタメン情報
下館一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)11:30
茨城県営球場
藤代紫水
10-3
試合終了
茨城東
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-07
(日)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
土浦湖北
5-1
試合終了
水海道二
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)09:00
日立市民球場
岩瀬日大
8-14
試合終了
日立工
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
小瀬
11-2
試合終了
鹿島
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)09:00
笠間市民球場
江戸川学園取手
8-0
試合終了
スタメン情報
大子清流
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
三和
2-16
試合終了
スタメン情報
取手一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)09:00
ひたちなか市民球場
土浦二
9-4
試合終了
那珂湊
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
取手二
11-1
試合終了
勝田
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
太田一
2-3
試合終了
土浦一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)11:30
ひたちなか市民球場
高萩清松
2-7
試合終了
牛久栄進
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)11:30
日立市民球場
科技学園日立
29-0
試合終了
常陸大宮
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-08
(月)11:30
笠間市民球場
石岡商・潮来・神栖
0-10
試合終了
守谷
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-09
(火)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
茨城高専
0-5
試合終了
伊奈
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-09
(火)09:00
ひたちなか市民球場
東海(茨城)
8-7
試合終了
筑波
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-09
(火)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水海道一
0-3
試合終了
水戸一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-09
(火)11:30
ひたちなか市民球場
茨城キリスト
9-2
試合終了
佐竹・太田・西山
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-09
(火)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
境(茨城)
4-0
試合終了
清真学園
全国高校野球選手権茨城大会2019年
1回戦
07-09
(火)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
日立北
2-6
試合終了
下妻一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
藤代
9-0
試合終了
江戸崎総合
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
麻生(茨城)
4-1
試合終了
水戸工
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)09:00
茨城県営球場
水戸桜ノ牧
11-1
試合終了
水戸桜ノ牧常北校・竜ヶ崎南
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)09:00
笠間市民球場
古河二
5-8
試合終了
石下紫峰・岩瀬・岩井・坂東総合
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)09:00
日立市民球場
つくば国際大
3-2
試合終了
磯原郷英
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)09:00
ひたちなか市民球場
鹿島学園
3-0
試合終了
鉾田二
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
常総学院
8-0
試合終了
鬼怒商
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)11:30
日立市民球場
藤代紫水
1-5
試合終了
日立商
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)11:30
茨城県営球場
八千代
0-4
試合終了
茨城
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水戸商
8-1
試合終了
古河第一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)11:30
ひたちなか市民球場
勝田工
0-4
試合終了
総和工
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-11
(木)11:30
笠間市民球場
取手松陽
7-0
試合終了
結城一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水城
10-0
試合終了
小瀬
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
土浦三
1-3
試合終了
霞ヶ浦
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)09:00
ひたちなか市民球場
石岡一
5-0
試合終了
土浦湖北
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)09:00
日立市民球場
東洋大牛久
6-0
試合終了
スタメン情報
多賀
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)09:00
茨城県営球場
土浦二
1-5
試合終了
水戸啓明
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)09:00
笠間市民球場
取手一
5-6
試合終了
スタメン情報
下妻二
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)11:30
茨城県営球場
日立工
4-3
試合終了
古河第三
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)11:30
日立市民球場
取手二
4-2
試合終了
日立一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
竜ヶ崎一
2-0
試合終了
土浦一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)11:30
笠間市民球場
守谷
7-2
試合終了
下館工
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
常磐大高
4-3
試合終了
スタメン情報
下館一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-12
(金)11:30
ひたちなか市民球場
牛久栄進
0-10
試合終了
波崎柳川
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)09:00
ひたちなか市民球場
佐和
1-5
試合終了
スタメン情報
江戸川学園取手
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水戸一
7-8
試合終了
水戸葵陵
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
茨城キリスト
1-10
試合終了
スタメン情報
土浦日大
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)09:00
笠間市民球場
中央
8-0
試合終了
東海(茨城)
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)11:30
ひたちなか市民球場
伊奈
2-12
試合終了
明秀日立
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)11:30
笠間市民球場
下妻一
6-2
試合終了
つくば秀英
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
つくば国際大東風
3-4
試合終了
境(茨城)
全国高校野球選手権茨城大会2019年
2回戦
07-13
(土)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
波崎
2-3
試合終了
科技学園日立
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-15
(月)09:00
藤代
7-0
試合終了
麻生(茨城)
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-15
(月)09:00
水戸桜ノ牧
0-10
試合終了
スタメン情報
霞ヶ浦
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-15
(月)09:00
鹿島学園
9-2
試合終了
スタメン情報
つくば国際大
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-15
(月)09:00
常総学院
11-0
試合終了
スタメン情報
日立商
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-15
(月)12:00
取手松陽
4-3
試合終了
守谷
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-15
(月)12:00
水戸商
8-3
試合終了
スタメン情報
総和工
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)09:00
笠間市民球場
石下紫峰・岩瀬・岩井・坂東総合
0-9
試合終了
波崎柳川
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)09:00
ひたちなか市民球場
水城
6-2
試合終了
スタメン情報
日立工
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
江戸川学園取手
1-0
試合終了
スタメン情報
水戸葵陵
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
石岡一
3-0
試合終了
水戸啓明
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)11:30
笠間市民球場
茨城
3-6
試合終了
スタメン情報
東洋大牛久
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
常磐大高
7-4
試合終了
スタメン情報
下妻二
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)11:30
ひたちなか市民球場
科技学園日立
0-8
試合終了
スタメン情報
明秀日立
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-17
(水)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
竜ヶ崎一
7-0
試合終了
取手二
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-18
(木)09:00
笠間市民球場
中央
0-4
試合終了
土浦日大
全国高校野球選手権茨城大会2019年
3回戦
07-18
(木)11:30
笠間市民球場
境(茨城)
3-8
試合終了
下妻一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水城
6-0
試合終了
スタメン情報
土浦日大
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)09:00
ひたちなか市民球場
鹿島学園
5-0
試合終了
波崎柳川
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)09:00
笠間市民球場
石岡一
8-2
試合終了
スタメン情報
江戸川学園取手
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)09:00
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
藤代
0-1
試合終了
霞ヶ浦
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)11:03
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
常総学院
2-0
試合終了
スタメン情報
東洋大牛久
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
常磐大高
5-3
試合終了
スタメン情報
明秀日立
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)11:30
ひたちなか市民球場
水戸商
6-5
試合終了
スタメン情報
取手松陽
全国高校野球選手権茨城大会2019年
4回戦
07-20
(土)11:30
笠間市民球場
竜ヶ崎一
6-3
試合終了
下妻一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
準々決勝
07-22
(月)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
霞ヶ浦
3-2
試合終了
スタメン情報
石岡一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
準々決勝
07-22
(月)09:00
ひたちなか市民球場
常総学院
5-6
試合終了
スタメン情報
常磐大高
全国高校野球選手権茨城大会2019年
準々決勝
07-22
(月)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
鹿島学園
1-8
試合終了
スタメン情報
水城
全国高校野球選手権茨城大会2019年
準々決勝
07-22
(月)11:30
ひたちなか市民球場
水戸商
6-5
試合終了
竜ヶ崎一
全国高校野球選手権茨城大会2019年
準決勝
07-24
(水)09:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
霞ヶ浦
6-2
試合終了
スタメン情報
水城
全国高校野球選手権茨城大会2019年
準決勝
07-24
(水)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
常磐大高
5-3
試合終了
スタメン情報
水戸商
全国高校野球選手権茨城大会2019年
決勝
07-25
(木)10:00
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
霞ヶ浦
14-0
試合終了
スタメン情報
常磐大高
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
玉造工
|
土浦工
|
土浦三
|
土浦湖北
|
土浦二
|
江戸川学園取手
|
水海道一
|
鉾田二
|
つくば工科
|
高萩清松
|
小瀬
|
岩瀬日大
|
東海(茨城)
|
茨城キリスト
|
鬼怒商
|
藤代紫水
|
東洋大牛久
|
鉾田一
|
三和
|
科技学園日立
|
茨城高専
|
古河第一
|
勝田工
|
結城一
|
石岡商・潮来・神栖
|
太田一
|
取手二
|
境(茨城)
|
日立北
|
藤代
|
麻生(茨城)
|
水戸桜ノ牧
|
石岡一
|
佐和
|
水戸一
|
鹿島学園
|
つくば国際大
|
古河二
|
牛久栄進
|
水城
|
日立工
|
中央
|
常総学院
|
八千代
|
常磐大高
|
取手一
|
波崎
|
伊奈
|
水戸商
|
取手松陽
|
守谷
|
竜ヶ崎一
|
つくば国際大東風
|
下妻一
|
石下紫峰・岩瀬・岩井・坂東総合
|
茨城
|
霞ヶ浦
|
江戸崎総合
|
牛久
|
水海道二
|
那珂湊
|
大子清流
|
笠間
|
鹿島
|
筑波
|
佐竹・太田・西山
|
那珂
|
茨城東
|
緑岡
|
下館一
|
常陸大宮
|
海洋(茨城)
|
水戸農
|
友部
|
土浦一
|
勝田
|
清真学園
|
水戸工
|
水戸桜ノ牧常北校・竜ヶ崎南
|
水戸啓明
|
水戸葵陵
|
磯原郷英
|
波崎柳川
|
古河第三
|
土浦日大
|
日立商
|
多賀
|
下妻二
|
明秀日立
|
総和工
|
下館工
|
日立一
|
つくば秀英
|
月別日程
7月
|
日別日程
2019-07-06(土)
|
2019-07-07(日)
|
2019-07-08(月)
|
2019-07-09(火)
|
2019-07-11(木)
|
2019-07-12(金)
|
2019-07-13(土)
|
2019-07-15(月)
|
2019-07-17(水)
|
2019-07-18(木)
|
2019-07-20(土)
|
2019-07-22(月)
|
2019-07-24(水)
|
2019-07-25(木)
|
会場別日程
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
|
茨城県営球場
|
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
|
ひたちなか市民球場
|
笠間市民球場
|
日立市民球場
|
トップ
日程
成績
チーム
会場