ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
夏季茨城県高等学校野球大会
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
夏季茨城県高等学校野球大会試合日程2020年7月
夏季茨城県高等学校野球大会試合日程2020年7月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
磯原郷英
|
大子清流
|
科技学園日立
|
小瀬
|
茨城
|
友部・水戸平成学園
|
清真学園
|
鹿島
|
鉾田二
|
茨城東
|
中央
|
水戸桜ノ牧
|
取手二
|
土浦二
|
土浦三
|
江戸川学園取手
|
牛久
|
東洋大牛久
|
牛久栄進
|
つくば国際大東風
|
岩井・坂東清風
|
岩瀬
|
八千代
|
古河二
|
古河第三
|
水海道一
|
多賀
|
那珂湊
|
太田一
|
日立一
|
茨城キリスト
|
日立北
|
明秀日立
|
常磐大高
|
水戸商
|
鹿島学園
|
水戸葵陵
|
水城
|
水戸工
|
水戸啓明
|
水戸一
|
常総学院
|
霞ヶ浦
|
石岡一
|
藤代
|
竜ヶ崎一
|
土浦日大
|
土浦湖北
|
取手一
|
下妻二
|
水海道二
|
下妻一
|
鬼怒商
|
つくば秀英
|
総和工
|
守谷
|
岩瀬日大
|
佐和
|
日立商
|
那珂
|
勝田工
|
勝田
|
東海(茨城)
|
高萩清松
|
鉾田一
|
緑岡
|
玉造工
|
水戸農
|
波崎柳川
|
笠間
|
波崎
|
取手松陽
|
石岡商・潮来・竜ヶ崎南・神栖
|
麻生(茨城)
|
土浦工
|
つくば国際大
|
藤代紫水
|
土浦一
|
江戸崎総合
|
伊奈
|
三和
|
つくば工科
|
下館工
|
筑波・明野・石下紫峰
|
境(茨城)
|
佐竹・太田西山
|
日立工
|
海洋(茨城)
|
古河第一
|
下館一
|
月別日程
7月
|
8月
|
日別日程
2020-07-11(土)
|
2020-07-12(日)
|
2020-07-18(土)
|
2020-07-19(日)
|
2020-07-23(木)
|
2020-07-24(金)
|
2020-08-01(土)
|
2020-08-02(日)
|
会場別日程
ひたちなか市民球場
|
日立市民球場
|
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
|
茨城県営球場
|
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
|
笠間市民球場
|
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県西
07-11
(土)08:30
笠間市民球場
八千代
3-4
試合終了
つくば工科
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-11
(土)08:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
茨城
1-6
試合終了
スタメン情報
鉾田一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県北
07-11
(土)08:30
ひたちなか市民球場
磯原郷英
1-5
試合終了
勝田工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-11
(土)08:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
取手二
5-2
試合終了
取手松陽
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県北
07-11
(土)09:00
日立市民球場
科技学園日立
8-0
試合終了
東海(茨城)
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-11
(土)09:00
茨城県営球場
鹿島
1-5
試合終了
水戸農
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県北
07-11
(土)11:30
ひたちなか市民球場
大子清流
1-7
試合終了
勝田
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-11
(土)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
友部・水戸平成学園
0-10
試合終了
緑岡
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-11
(土)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
土浦二
14-3
試合終了
石岡商・潮来・竜ヶ崎南・神栖
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県西
07-11
(土)11:30
笠間市民球場
古河二
11-12
試合終了
下館工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県西
07-11
(土)12:00
茨城県営球場
岩井・坂東清風
3-6
試合終了
伊奈
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県北
07-11
(土)12:00
日立市民球場
小瀬
5-2
試合終了
高萩清松
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県西
07-11
(土)14:30
笠間市民球場
古河第三
0-10
試合終了
筑波・明野・石下紫峰
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-11
(土)14:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
清真学園
6-2
試合終了
玉造工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-11
(土)14:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
土浦三
4-5
試合終了
麻生(茨城)
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-11
(土)14:30
ひたちなか市民球場
江戸川学園取手
14-4
試合終了
スタメン情報
土浦工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-12
(日)08:30
ひたちなか市民球場
多賀
7-0
試合終了
佐竹・太田西山
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県西
07-12
(日)08:30
笠間市民球場
水海道一
0-10
試合終了
境(茨城)
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-12
(日)08:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
東洋大牛久
6-5
試合終了
スタメン情報
藤代紫水
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-12
(日)08:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
茨城東
0-2
試合終了
那珂
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-12
(日)09:00
茨城県営球場
鉾田二
2-3
試合終了
波崎柳川
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-12
(日)09:00
日立市民球場
太田一
30-0
試合終了
海洋(茨城)
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-12
(日)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
牛久栄進
7-5
試合終了
土浦一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-12
(日)11:30
笠間市民球場
下妻二
14-0
試合終了
古河第一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-12
(日)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
中央
21-2
試合終了
笠間
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-12
(日)11:30
ひたちなか市民球場
那珂湊
8-3
試合終了
日立工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県西
07-12
(日)12:00
茨城県営球場
岩瀬
7-9
試合終了
三和
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-12
(日)12:00
日立市民球場
日立一
3-4
試合終了
スタメン情報
日立商
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-12
(日)14:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
つくば国際大東風
5-6
試合終了
江戸崎総合
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-12
(日)14:30
笠間市民球場
水海道二
9-3
試合終了
下館一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 県南
07-12
(日)14:30
ひたちなか市民球場
牛久
10-8
試合終了
つくば国際大
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
1回戦 水戸
07-12
(日)14:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水戸桜ノ牧
5-0
試合終了
波崎
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-18
(土)08:30
ひたちなか市民球場
日立北
17-2
試合終了
勝田
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-18
(土)08:30
笠間市民球場
下妻一
10-0
試合終了
伊奈
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-18
(土)08:30
日立市民球場
茨城キリスト
3-0
試合終了
スタメン情報
勝田工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-18
(土)11:30
ひたちなか市民球場
明秀日立
14-0
試合終了
スタメン情報
科技学園日立
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-18
(土)11:30
笠間市民球場
鬼怒商
10-0
試合終了
三和
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-18
(土)11:30
日立市民球場
水戸啓明
10-0
試合終了
中央
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-18
(土)14:30
ひたちなか市民球場
土浦湖北
13-1
試合終了
牛久栄進
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-18
(土)14:30
笠間市民球場
つくば秀英
12-0
試合終了
スタメン情報
つくば工科
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-18
(土)14:30
日立市民球場
水戸一
8-3
試合終了
水戸桜ノ牧
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-19
(日)08:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
常総学院
6-0
試合終了
スタメン情報
取手二
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-19
(日)08:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
常磐大高
11-2
試合終了
鉾田一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-19
(日)08:30
笠間市民球場
総和工
2-1
試合終了
下館工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県北
07-19
(日)09:00
ひたちなか市民球場
小瀬
1-2
試合終了
佐和
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-19
(日)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
霞ヶ浦
10-0
試合終了
土浦二
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-19
(日)11:30
笠間市民球場
守谷
2-0
試合終了
筑波・明野・石下紫峰
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-19
(日)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水戸商
7-2
試合終了
緑岡
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-19
(日)12:00
ひたちなか市民球場
取手一
2-0
試合終了
江戸崎総合
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県西
07-19
(日)14:30
笠間市民球場
岩瀬日大
2-1
試合終了
境(茨城)
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-19
(日)14:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
鹿島学園
10-0
試合終了
清真学園
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-19
(日)14:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
石岡一
14-0
試合終了
麻生(茨城)
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-23
(木)08:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
藤代
3-4
試合終了
スタメン情報
江戸川学園取手
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-23
(木)08:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水戸葵陵
11-12
試合終了
水戸農
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-23
(木)09:00
水戸啓明
5-1
試合終了
下妻一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-23
(木)09:00
那珂湊
0-7
試合終了
水海道二
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-23
(木)09:00
日立商
3-9
試合終了
石岡一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-23
(木)11:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水城
13-0
試合終了
波崎柳川
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-23
(木)12:00
佐和
11-6
試合終了
取手一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-23
(木)12:00
霞ヶ浦
5-4
試合終了
総和工
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-23
(木)12:00
太田一
8-9
試合終了
鹿島学園
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 水戸
07-23
(木)14:30
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
水戸工
3-6
試合終了
那珂
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)09:00
土浦湖北
9-6
試合終了
常磐大高
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-24
(金)11:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
竜ヶ崎一
4-2
試合終了
牛久
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)12:00
下妻二
4-6
試合終了
水城
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)12:00
日立北
11-1
試合終了
水戸農
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)12:00
鬼怒商
1-8
試合終了
茨城キリスト
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)12:00
那珂
0-13
試合終了
スタメン情報
明秀日立
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)12:00
岩瀬日大
1-3
試合終了
水戸一
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)14:00
江戸川学園取手
7-1
試合終了
スタメン情報
守谷
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
2回戦 県南
07-24
(金)14:30
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
土浦日大
12-2
試合終了
東洋大牛久
夏季茨城県高等学校野球大会2020年
3回戦
07-24
(金)14:30
多賀
3-2
試合終了
スタメン情報
常総学院
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
磯原郷英
|
大子清流
|
科技学園日立
|
小瀬
|
茨城
|
友部・水戸平成学園
|
清真学園
|
鹿島
|
鉾田二
|
茨城東
|
中央
|
水戸桜ノ牧
|
取手二
|
土浦二
|
土浦三
|
江戸川学園取手
|
牛久
|
東洋大牛久
|
牛久栄進
|
つくば国際大東風
|
岩井・坂東清風
|
岩瀬
|
八千代
|
古河二
|
古河第三
|
水海道一
|
多賀
|
那珂湊
|
太田一
|
日立一
|
茨城キリスト
|
日立北
|
明秀日立
|
常磐大高
|
水戸商
|
鹿島学園
|
水戸葵陵
|
水城
|
水戸工
|
水戸啓明
|
水戸一
|
常総学院
|
霞ヶ浦
|
石岡一
|
藤代
|
竜ヶ崎一
|
土浦日大
|
土浦湖北
|
取手一
|
下妻二
|
水海道二
|
下妻一
|
鬼怒商
|
つくば秀英
|
総和工
|
守谷
|
岩瀬日大
|
佐和
|
日立商
|
那珂
|
勝田工
|
勝田
|
東海(茨城)
|
高萩清松
|
鉾田一
|
緑岡
|
玉造工
|
水戸農
|
波崎柳川
|
笠間
|
波崎
|
取手松陽
|
石岡商・潮来・竜ヶ崎南・神栖
|
麻生(茨城)
|
土浦工
|
つくば国際大
|
藤代紫水
|
土浦一
|
江戸崎総合
|
伊奈
|
三和
|
つくば工科
|
下館工
|
筑波・明野・石下紫峰
|
境(茨城)
|
佐竹・太田西山
|
日立工
|
海洋(茨城)
|
古河第一
|
下館一
|
月別日程
7月
|
8月
|
日別日程
2020-07-11(土)
|
2020-07-12(日)
|
2020-07-18(土)
|
2020-07-19(日)
|
2020-07-23(木)
|
2020-07-24(金)
|
2020-08-01(土)
|
2020-08-02(日)
|
会場別日程
ひたちなか市民球場
|
日立市民球場
|
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場)
|
茨城県営球場
|
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場)
|
笠間市民球場
|
トップ
日程
成績
チーム
会場