(やまなしがくいん)
2020年/山梨県の高校野球/高校野球
私立/創立 1956年/創部 1957年/登録人数101人
山梨学院の甲子園高校野球交流試合ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 吉川大 | 投手 | 3年生 | バンディッツヤング | 左/左 | 181/79 |
2 | 栗田勇雅 | 捕手 | 3年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 173/82 |
3 | 河野修慈 | 内野手 | 3年生 | 佐世保市立大野中 | 右/右 | 189/89 |
4 | 功刀史也 | 内野手 | 3年生 | 南アルプス市立白根巨摩中 | 右/左 | 167/64 |
5 | 橘田陸斗 | 内野手 | 3年生 | 甲府南リトルシニア | 右/左 | 176/79 |
6 | 小吹悠人 | 内野手 | 3年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 180/88 |
7 | 外川温大 | 外野手 | 3年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 167/63 |
8 | 渡邉嵩馬 | 外野手 | 3年生 | 山梨ふじやまボーイズ | 左/左 | 168/65 |
9 | 才津紘大 | 外野手 | 3年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | 180/70 |
10 | 上野颯夏 | 捕手 | 3年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/右 | 171/72 |
11 | 宮下龍希 | 投手 | 2年生 | 富士河口湖リトルシニア | 左/左 | 171/77 |
12 | 笠井陽介 | 捕手 | 2年生 | 北杜ボーイズ | 右/右 | 170/66 |
13 | 岩田悠聖 | 外野手 | 1年生 | 静岡裾野リトルシニア | 右/左 | 178/82 |
14 | 鈴木斗偉 | 内野手 | 1年生 | 横浜南ボーイズ | 右/左 | 175/78 |
15 | 相澤秀光 | 内野手 | 1年生 | 甲府南リトルシニア | 右/左 | 177/80 |
16 | 山元丈輝 | 捕手 | 2年生 | 浜松市立開成中 | 右/左 | 169/70 |
17 | 役田翔 | 投手 | 2年生 | 飛騨高山ボーイズ | 左/左 | 177/76 |
18 | 川口龍己 | 投手 | 1年生 | 佐世保市立広田中 | 右/左 | 168/54 |
19 | 志村佳樹 | 内野手 | 3年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 166/60 |
20 | 松村駿 | 外野手 | 3年生 | 島田ボーイズ | 右/右 | 176/72 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ヤングリーグ北陸支部、ボーイズ東北支部、長崎県中学軟式野球、山梨県中学軟式野球、リトルシニア西東京支部、ボーイズ山梨県支部、ボーイズ神奈川県支部、リトルシニア南関東支部、静岡県中学軟式野球、ボーイズ岐阜県支部、ボーイズ静岡県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 甲子園高校野球交流試合2020年のメンバー表を編集する
山梨学院の夏季山梨県高校野球大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 吉川大 | 投手 | 3年生 | バンディッツヤング | 左/左 | 181/79 |
2 | 栗田勇雅 | 捕手 | 3年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 173/82 |
3 | 河野修慈 | 内野手 | 3年生 | 佐世保市立大野中 | 右/右 | 189/89 |
4 | 功刀史也 | 内野手 | 3年生 | 南アルプス市立白根巨摩中 | 右/左 | 167/64 |
5 | 橘田陸斗 | 内野手 | 3年生 | 甲府南リトルシニア | 右/左 | 176/79 |
6 | 小吹悠人 | 内野手 | 3年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 180/88 |
7 | 外川温大 | 外野手 | 3年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 167/63 |
8 | 渡邉嵩馬 | 外野手 | 3年生 | 山梨ふじやまボーイズ | 左/左 | 168/65 |
9 | 才津紘大 | 外野手 | 3年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | 180/70 |
10 | 上野颯夏 | 捕手 | 3年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/右 | 171/72 |
11 | 宮下龍希 | 投手 | 2年生 | 富士河口湖リトルシニア | 左/左 | 171/77 |
12 | 笠井陽介 | 捕手 | 2年生 | 北杜ボーイズ | 右/右 | 170/66 |
13 | 岩田悠聖 | 外野手 | 1年生 | 静岡裾野リトルシニア | 右/左 | 178/82 |
14 | 鈴木斗偉 | 内野手 | 1年生 | 横浜南ボーイズ | 右/左 | 175/78 |
15 | 相澤秀光 | 内野手 | 1年生 | 甲府南リトルシニア | 右/左 | 177/80 |
16 | 山元丈輝 | 捕手 | 2年生 | 浜松市立開成中 | 右/左 | 169/70 |
17 | 役田翔 | 投手 | 2年生 | 飛騨高山ボーイズ | 左/左 | 177/76 |
18 | 川口龍己 | 投手 | 1年生 | 佐世保市立広田中 | 右/左 | 168/54 |
19 | 志村佳樹 | 内野手 | 3年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 166/60 |
20 | 榎谷礼央 | 投手 | 1年生 | 浜松リトルシニア | 右/右 | 180/80 |
21 | 松村駿 | 外野手 | 3年生 | 島田ボーイズ | 右/右 | 176/72 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ヤングリーグ北陸支部、ボーイズ東北支部、長崎県中学軟式野球、山梨県中学軟式野球、リトルシニア西東京支部、ボーイズ山梨県支部、ボーイズ神奈川県支部、リトルシニア南関東支部、静岡県中学軟式野球、ボーイズ岐阜県支部、ボーイズ静岡県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 夏季山梨県高校野球大会2020年のメンバー表を編集する
山梨学院のセンバツ高校野球ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 吉川大 | 投手 | 3年生 | バンディッツヤング | 左/左 | 181/79 |
2 | 栗田勇雅 | 捕手 | 3年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 173/82 |
3 | 河野修慈 | 内野手 | 3年生 | 佐世保市立大野中 | 右/右 | 189/89 |
4 | 功刀史也 | 内野手 | 3年生 | 南アルプス市立白根巨摩中 | 右/左 | 167/64 |
5 | 橘田陸斗 | 内野手 | 3年生 | 甲府南リトルシニア | 右/左 | 176/79 |
6 | 小吹悠人 | 内野手 | 3年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 180/88 |
7 | 外川温大 | 外野手 | 3年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 167/63 |
8 | 渡邉嵩馬 | 外野手 | 3年生 | 山梨ふじやまボーイズ | 左/左 | 168/65 |
9 | 才津紘大 | 外野手 | 3年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | 180/70 |
10 | 宮下龍希 | 投手 | 2年生 | 富士河口湖リトルシニア | 左/左 | 171/77 |
11 | 上野颯夏 | 捕手 | 3年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/右 | 171/72 |
12 | 大木七斗 | 内野手 | 3年生 | 甲府南リトルシニア | 右/右 | 175/78 |
13 | 山元丈輝 | 捕手 | 2年生 | 浜松市立開成中 | 右/左 | 169/70 |
14 | 志村佳樹 | 内野手 | 3年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 166/60 |
15 | 中島大介 | 内野手 | 3年生 | 大津瀬田ボーイズ | 右/右 | 180/70 |
16 | 佐内顕成 | 外野手 | 3年生 | 新宿リトルシニア | 右/右 | 173/75 |
17 | 松村駿 | 外野手 | 3年生 | 島田ボーイズ | 右/右 | 176/72 |
18 | 河瀬貴洋 | 投手 | 3年生 | バンディッツヤング | 右/右 | 170/69 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ヤングリーグ北陸支部、ボーイズ東北支部、長崎県中学軟式野球、山梨県中学軟式野球、リトルシニア西東京支部、ボーイズ山梨県支部、ボーイズ神奈川県支部、静岡県中学軟式野球、ボーイズ滋賀県支部、リトルシニア東東京支部、ボーイズ静岡県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
山梨学院の山梨県高校野球一年生大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 児玉暖空 | 投手 | 1年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/右 | 171/65 |
2 | 笠井陽介 | 捕手 | 1年生 | 北杜ボーイズ | 右/右 | 170/66 |
3 | 佐藤龍哉 | 投手 | 1年生 | 市川リトルシニア | 右/右 | 175/75 |
4 | 小渡良将 | 内野手 | 1年生 | 平塚ボーイズ | 右/右 | 173/66 |
5 | 小野慎之助 | 内野手 | 1年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | 177/69 |
6 | 岸本侑也 | 内野手 | 1年生 | 山梨ボーイズ | 右/左 | 170/66 |
7 | 山元丈輝 | 捕手 | 1年生 | 浜松市立開成中 | 右/左 | 169/70 |
8 | 中川泰雅 | 投手 | 1年生 | 東北楽天リトルシニア | 右/左 | 175/73 |
9 | 川井奎人 | 外野手 | 1年生 | 練馬中央リトルシニア | 右/左 | 171/75 |
10 | 宮下龍希 | 投手 | 1年生 | 富士河口湖リトルシニア | 左/左 | 171/77 |
11 | 丹羽凛太郎 | 投手 | 1年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/右 | 171/65 |
12 | 佐野廉征 | 捕手 | 1年生 | 富士北麓ボーイズ | 右/右 | 164/72 |
13 | 甚野赳生 | 外野手 | 1年生 | 東久留米リトルシニア | 右/右 | 177/80 |
14 | 阿部陽平 | 内野手 | 1年生 | 調布リトルシニア | 右/右 | 164/61 |
15 | 長田寛大 | 外野手 | 1年生 | 新宿リトルシニア | 左/左 | 172/70 |
16 | 吉田敦哉 | 外野手 | 1年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 171/70 |
17 | 針尾俊佑 | 内野手 | 1年生 | 福生リトルシニア | 右/右 | 177/74 |
18 | 萩原巧斗 | 投手 | 1年生 | 八王子ボーイズ | 右/右 | 175/75 |
19 | 朝倉奏太 | 外野手 | 1年生 | 城東ボーイズ | 右/右 | 181/80 |
21 | 杉浦寛太 | 内野手 | 1年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/左 | 165/63 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ和歌山県支部、ボーイズ山梨県支部、リトルシニア東関東支部、ボーイズ神奈川県支部、静岡県中学軟式野球、リトルシニア宮城県、リトルシニア東東京支部、リトルシニア西東京支部、ボーイズ東北支部、ボーイズ東京都西支部、ボーイズ東京都東支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 山梨県高校野球一年生大会2019年のメンバー表を編集する
山梨学院の高校野球関東大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 吉川大 | 投手 | 2年生 | バンディッツヤング | 左/左 | 181/79 |
2 | 栗田勇雅 | 捕手 | 2年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 173/82 |
3 | 橘田陸斗 | 内野手 | 2年生 | 甲府南リトルシニア | 右/左 | 176/79 |
4 | 功刀史也 | 内野手 | 2年生 | 南アルプス市立白根巨摩中 | 右/左 | 167/64 |
5 | 中島大介 | 内野手 | 2年生 | 大津瀬田ボーイズ | 右/右 | 180/70 |
6 | 小吹悠人 | 内野手 | 2年生 | いわきボーイズ | 右/右 | 180/88 |
7 | 外川温大 | 外野手 | 2年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 167/63 |
8 | 渡邉嵩馬 | 外野手 | 2年生 | 山梨ふじやまボーイズ | 左/左 | 168/65 |
9 | 才津紘大 | 外野手 | 2年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | 180/70 |
10 | 河瀬貴洋 | 投手 | 2年生 | バンディッツヤング | 右/右 | 170/69 |
11 | 上野颯夏 | 捕手 | 2年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/右 | 171/72 |
12 | 笠井陽介 | 捕手 | 1年生 | 北杜ボーイズ | 右/右 | 170/66 |
13 | 河野修慈 | 内野手 | 2年生 | 佐世保市立大野中 | 右/右 | 189/89 |
14 | 志村佳樹 | 内野手 | 2年生 | 富士河口湖リトルシニア | 右/右 | 166/60 |
15 | 山元丈輝 | 捕手 | 1年生 | 浜松市立開成中 | 右/左 | 169/70 |
16 | 岸本侑也 | 内野手 | 1年生 | 山梨ボーイズ | 右/左 | 170/66 |
17 | 藤巻洋佑 | 投手 | 2年生 | 中央市立玉穂中 | 右/右 | 170/70 |
18 | 松村駿 | 外野手 | 2年生 | 島田ボーイズ | 右/右 | 176/72 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ヤングリーグ北陸支部、ボーイズ東北支部、リトルシニア西東京支部、山梨県中学軟式野球、ボーイズ滋賀県支部、ボーイズ山梨県支部、ボーイズ神奈川県支部、長崎県中学軟式野球、静岡県中学軟式野球、ボーイズ静岡県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。