(にほんぶんり)
2019年/新潟県の高校野球/高校野球
私立/創立 1984年/創部 1984年/登録人数68人
日本文理の全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 南隼人 | 投手 | 3年生 | 新潟市立黒埼中 | [追加] | [追加] |
2 | 佐藤魁星 | 捕手 | 3年生 | 新潟市立山の下中 | [追加] | [追加] |
3 | 中田龍希 | 内野手 | 2年生 | 氷見市立北部中 | 右/右 | [追加] |
4 | 桑原大紀 | 内野手 | 2年生 | 新潟市立黒埼中 | [追加] | [追加] |
5 | 長谷川優也 | 投手 | 2年生 | 新潟市立黒埼中 | 右/左 | 175/75 |
6 | 長坂陽 | 内野手 | 3年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 安城健汰 | 投手 | 3年生 | 新潟市立坂井輪中 | 右/右 | 180/80 |
8 | 小林未来雄 | 外野手 | 3年生 | 上田南リトルシニア | [追加] | [追加] |
9 | 齋藤現起 | 外野手 | 2年生 | 新津五泉村松リトルシニア | 右/左 | [追加] |
10 | 池田真士 | 投手 | 3年生 | 妙高市立新井中 | [追加] | [追加] |
11 | 種橋諒 | 投手 | 2年生 | 柏崎市立東中 | 右/左 | 180/77 |
12 | 関敬斗 | 捕手 | 3年生 | 長岡市立宮内中 | 右/右 | 173/72 |
13 | 捧拓真 | 内野手 | 3年生 | 新潟リトルシニア | 右/右 | 168/73 |
14 | 小林優也 | 内野手 | 3年生 | 新潟市立西川中 | 右/右 | [追加] |
15 | 坂井瑛紀 | 不明 | 3年生 | 狭山西武ボーイズ | [追加] | [追加] |
16 | 西澤公哉 | 内野手 | 3年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 瀬川優作 | 外野手 | 3年生 | 諏訪ボーイズ | [追加] | [追加] |
18 | 渡邊智光 | 内野手 | 3年生 | 新潟東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、新潟県中学軟式野球、富山県中学軟式野球、リトルシニア新潟、リトルシニア東北信、ボーイズ埼玉県支部、ボーイズ長野県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年のメンバー表を編集する
日本文理の全国高校野球選手権新潟大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 池田真士 | 投手 | 3年生 | 妙高市立新井中 | [追加] | [追加] |
2 | 佐藤魁星 | 捕手 | 3年生 | 新潟市立山の下中 | [追加] | [追加] |
3 | 桑原大紀 | 内野手 | 2年生 | 新潟市立黒埼中 | [追加] | [追加] |
4 | 小林優也 | 内野手 | 3年生 | 新潟市立西川中 | 右/右 | [追加] |
5 | 長谷川優也 | 投手 | 2年生 | 新潟市立黒埼中 | 右/左 | 175/75 |
6 | 長坂陽 | 内野手 | 3年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 渡邊智光 | 内野手 | 3年生 | 新潟東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
8 | 小林未来雄 | 外野手 | 3年生 | 上田南リトルシニア | [追加] | [追加] |
9 | 瀬川優作 | 外野手 | 3年生 | 諏訪ボーイズ | [追加] | [追加] |
10 | 安城健汰 | 投手 | 3年生 | 新潟市立坂井輪中 | 右/右 | 180/80 |
11 | 南隼人 | 投手 | 3年生 | 新潟市立黒埼中 | [追加] | [追加] |
12 | 関敬斗 | 捕手 | 3年生 | 長岡市立宮内中 | 右/右 | 173/72 |
13 | 坂井瑛紀 | 不明 | 3年生 | 狭山西武ボーイズ | [追加] | [追加] |
14 | 捧拓真 | 内野手 | 3年生 | 新潟リトルシニア | 右/右 | 168/73 |
15 | 西澤公哉 | 内野手 | 3年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
16 | 中田龍希 | 内野手 | 2年生 | 氷見市立北部中 | 右/右 | [追加] |
17 | 齋藤現起 | 外野手 | 2年生 | 新津五泉村松リトルシニア | 右/左 | [追加] |
18 | 渡邊京 | 投手 | 2年生 | 聖籠町立聖籠中 | 右/右 | [追加] |
19 | 水嶋俊介 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
20 | 樋口唯人 | 外野手 | 2年生 | 新潟リトルシニア | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、新潟県中学軟式野球、リトルシニア新潟、リトルシニア東北信、ボーイズ長野県支部、ボーイズ埼玉県支部、富山県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権新潟大会2019年のメンバー表を編集する
日本文理の高校野球北信越大会春季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 池田真士 | 投手 | 3年生 | 妙高市立新井中 | [追加] | [追加] |
2 | 佐藤魁星 | 捕手 | 3年生 | 新潟市立山の下中 | [追加] | [追加] |
3 | 桑原大紀 | 内野手 | 2年生 | 新潟市立黒埼中 | [追加] | [追加] |
4 | 小林優也 | 内野手 | 3年生 | 新潟市立西川中 | 右/右 | [追加] |
5 | 長谷川優也 | 投手 | 2年生 | 新潟市立黒埼中 | 右/左 | 175/75 |
6 | 長坂陽 | 内野手 | 3年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 渡邊智光 | 内野手 | 3年生 | 新潟東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
8 | 小林未来雄 | 外野手 | 3年生 | 上田南リトルシニア | [追加] | [追加] |
9 | 瀬川優作 | 外野手 | 3年生 | 諏訪ボーイズ | [追加] | [追加] |
10 | 安城健汰 | 投手 | 3年生 | 新潟市立坂井輪中 | 右/右 | 180/80 |
11 | 渡邊京 | 投手 | 2年生 | 聖籠町立聖籠中 | 右/右 | [追加] |
12 | 関敬斗 | 捕手 | 3年生 | 長岡市立宮内中 | 右/右 | 173/72 |
13 | 坂井瑛紀 | 不明 | 3年生 | 狭山西武ボーイズ | [追加] | [追加] |
14 | 捧拓真 | 内野手 | 3年生 | 新潟リトルシニア | 右/右 | 168/73 |
15 | 西澤公哉 | 内野手 | 3年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
16 | 中田龍希 | 内野手 | 2年生 | 氷見市立北部中 | 右/右 | [追加] |
17 | 齋藤現起 | 外野手 | 2年生 | 新津五泉村松リトルシニア | 右/左 | [追加] |
18 | 樋口唯人 | 外野手 | 2年生 | 新潟リトルシニア | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、新潟県中学軟式野球、リトルシニア新潟、リトルシニア東北信、ボーイズ長野県支部、ボーイズ埼玉県支部、富山県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 高校野球北信越大会春季2019年のメンバー表を編集する
日本文理の高校野球北信越大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 南隼人 | 投手 | 2年生 | 新潟市立黒埼中 | [追加] | [追加] |
2 | 佐藤魁星 | 捕手 | 2年生 | 新潟市立山の下中 | [追加] | [追加] |
3 | 中田龍希 | 内野手 | 1年生 | 氷見市立北部中 | 右/右 | [追加] |
4 | 西澤公哉 | 内野手 | 2年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
5 | 長谷川優也 | 投手 | 1年生 | 新潟市立黒埼中 | 右/左 | 175/75 |
6 | 長坂陽 | 内野手 | 2年生 | 柏崎リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 捧拓真 | 内野手 | 2年生 | 新潟リトルシニア | 右/右 | 168/73 |
8 | 齋藤現起 | 外野手 | 1年生 | 新津五泉村松リトルシニア | 右/左 | [追加] |
9 | 小林未来雄 | 外野手 | 2年生 | 上田南リトルシニア | [追加] | [追加] |
10 | 安城健汰 | 投手 | 2年生 | 新潟市立坂井輪中 | 右/右 | 180/80 |
11 | 池田真士 | 投手 | 2年生 | 妙高市立新井中 | [追加] | [追加] |
12 | 関敬斗 | 捕手 | 2年生 | 長岡市立宮内中 | 右/右 | 173/72 |
13 | 小林優也 | 内野手 | 2年生 | 新潟市立西川中 | 右/右 | [追加] |
14 | 水嶋俊介 | 投手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 名地優馬 | 内野手 | 1年生 | 川崎中央リトルシニア | 右/右 | [追加] |
16 | 戸島海輝 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
17 | 桑原大紀 | 内野手 | 1年生 | 新潟市立黒埼中 | [追加] | [追加] |
18 | 渡邊智光 | 内野手 | 2年生 | 新潟東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、新潟県中学軟式野球、富山県中学軟式野球、リトルシニア新潟、リトルシニア東北信、リトルシニア南関東支部がいます。
>> 高校野球北信越大会秋季2018年のメンバー表を編集する