(けいおうぎじゅく)
2018年/神奈川県の高校野球/高校野球
私立/創立 1858年/創部 1888年/登録人数99人
全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年|全国高校野球選手権北神奈川大会2018年|神奈川県高校野球春季大会2018年|センバツ高校野球2018年|高校野球関東大会秋季2017年|神奈川県高校野球秋季大会2017年|
試合情報 | 1番 | 2番 | 3番 | 4番 | 5番 | 6番 | 7番 | 8番 | 9番 | 10番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017-08-19 神奈川県高校野球秋季大会横浜地区予選 ○ 11-1 横浜緑ヶ丘 |
スタメン登録する | |||||||||
2017-08-20 神奈川県高校野球秋季大会横浜地区予選 ○ 7-0 光陵(神奈川) |
スタメン登録する | |||||||||
2017-09-05 神奈川県高校野球秋季大会 ○ 9-0 光明相模原 |
スタメン登録する | |||||||||
2017-09-09 神奈川県高校野球秋季大会 ○ 7-2 横浜清陵 |
スタメン登録する | |||||||||
2017-09-10 神奈川県高校野球秋季大会 ○ 4-3 平塚学園 |
遊 宮尾将 | 中 大川裕也 | 二 奥村拓馬 | 三 下山悠介 | 左 関展里 | 右 石田新之介 | 一 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2017-09-20 神奈川県高校野球秋季大会 ○ 4-2 藤嶺藤沢 |
遊 宮尾将 | 中 大川裕也 | 二 奥村拓馬 | 三 下山悠介 | 左 関展里 | 右 石田新之介 | 一 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投・右 生井惇己 | |
2017-09-23 神奈川県高校野球秋季大会 ○ 1-0 鎌倉学園 |
遊 宮尾将 | 中 大川裕也 | 左 関展里 | 三 下山悠介 | 二 奥村拓馬 | 右 石田新之介 | 一 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2017-09-24 神奈川県高校野球秋季大会 ● 0-12 東海大相模 |
遊 宮尾将 | 中 大川裕也 | 左 関展里 | 三 下山悠介 | 二 奥村拓馬 | 右 石田新之介 | 一 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2017-10-23 高校野球関東大会秋季 ○ 5-4 拓大紅陵 |
遊 宮尾将 | 一 吉川海斗 | 中 関展里 | 三 下山悠介 | 左 大川裕也 | 二 奥村拓馬 | 右 石田新之介 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2017-10-26 高校野球関東大会秋季 ○ 3-2 国学院栃木 |
遊 宮尾将 | 一 吉川海斗 | 中 関展里 | 三 下山悠介 | 左 大川裕也 | 二 奥村拓馬 | 右 福島豪 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2017-10-27 高校野球関東大会秋季 ● 4-7 明秀日立 |
遊 宮尾将 | 一 吉川海斗 | 中 関展里 | 三 下山悠介 | 左 大川裕也 | 二 奥村拓馬 | 右 福島豪 | 捕 善波力 | 投 渡部淳一 | |
2018-03-18 高校野球練習試合 ● 3-6 木更津総合 |
スタメン登録する | |||||||||
2018-03-18 高校野球練習試合 ○ 11-5 木更津総合 |
スタメン登録する | |||||||||
2018-03-28 センバツ高校野球 ● 3-4 彦根東 |
遊 宮尾将 | 一 吉川海斗 | 中 関展里 | 三 下山悠介 | 二 奥村拓馬 | 左 大川裕也 | 右 石田新之介 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2018-04-14 神奈川県高校野球春季大会 ○ 9-0 県相模原 |
三 下山悠介 | 左 大川裕也 | 遊 宮尾将 | 一 廣瀬隆太 | 二 奥村拓馬 | 中 関展里 | 右 石田新之介 | 捕 善波力 | 投 渡部淳一 | |
2018-04-15 神奈川県高校野球春季大会 ○ 8-1 白山 |
三 下山悠介 | 左 大川裕也 | 遊 宮尾将 | 一 廣瀬隆太 | 中 関展里 | 一 吉川海斗 | 右 石田新之介 | 捕 善波力 | 投 山下健太郎 | |
2018-04-21 神奈川県高校野球春季大会 ● 3-6 桐光学園 |
三 下山悠介 | 左 大川裕也 | 遊 宮尾将 | 一 廣瀬隆太 | 二 奥村拓馬 | 右 石田新之介 | 中 関展里 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2018-07-13 全国高校野球選手権北神奈川大会 ○ 6-1 日大 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 中 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 右 田口義将 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2018-07-19 全国高校野球選手権北神奈川大会 ○ 13-3 生田 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 右・中 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 中 関展里 | 捕 善波力 | 投 大島光貴 | |
2018-07-22 全国高校野球選手権北神奈川大会 ○ 14-5 秦野総合 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 中 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 右 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投 大島光貴 | |
2018-07-24 全国高校野球選手権北神奈川大会 ○ 6-4 桐蔭学園 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 右・中・右 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 中 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投 渡部淳一 | |
2018-07-27 全国高校野球選手権北神奈川大会 ○ 7-4 東海大相模 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 中 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 右 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2018-07-30 全国高校野球選手権北神奈川大会 ○ 7-5 桐光学園 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 中 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 右 内藤友喜 | 捕 善波力 | 投・右 生井惇己 | |
2018-08-05 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ○ 3-2 中越 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 中 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 右 石田新之介 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 | |
2018-08-12 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ● 6-12 高知商 |
遊 宮尾将 | 左 大川裕也 | 三 下山悠介 | 一 廣瀬隆太 | 中 根岸辰昇 | 二 奥村拓馬 | 右 吉川海斗 | 捕 善波力 | 投 生井惇己 |