(とういんがくえん)
2023年/神奈川県の高校野球/高校野球
私立/創立 1964年/創部 1966年/登録人数80人
桐蔭学園の全国高校野球選手権神奈川大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 長濱達己 | 投手 | 3年生 | 小平リトルシニア | 左/左 | [追加] |
2 | 米倉凜 | 捕手 | 3年生 | 静岡裾野リトルシニア | 右/右 | 170/86 |
3 | 中野竣介 | 内野手 | 3年生 | 東海中央ボーイズ | 右/右 | 185/93 |
4 | 古宮康太 | 内野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | 169/64 |
5 | 影山智紀 | 内野手 | 3年生 | 町田ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 佐藤海成 | 内野手 | 3年生 | 湘南ボーイズ | 右/両 | [追加] |
7 | 宇都格太朗 | 外野手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | 左/左 | 185/75 |
8 | 平山将吾 | 外野手 | 3年生 | 羽田アンビシャス | 右/右 | [追加] |
9 | 永野寛己 | 外野手 | 3年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
10 | 山本快 | 投手 | 3年生 | 稲城リトルシニア | 右/ | [追加] |
11 | 中村流彗 | 投手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | 180/78 |
12 | 熊ノ郷翔斗 | 投手 | 2年生 | 世田谷西リトルシニア | 右/左 | 180/64 |
13 | 長南晴人 | 投手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 左/左 | [追加] |
14 | 野本蓮平 | 内野手 | 3年生 | 狭山西武ボーイズ | 右/右 | [追加] |
15 | 池上隆人 | 内野手 | 3年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/両 | [追加] |
16 | 石野嶺 | 内野手 | 2年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | 180/ |
17 | 萩原悠埜 | 外野手 | 3年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
18 | 吉原大和 | 外野手 | 3年生 | 東京神宮リトルシニア | /右 | [追加] |
19 | 小林幹季 | 投手 | 3年生 | 桐蔭学園中 | 左/左 | 181/70 |
20 | 久我孝太 | 捕手 | 1年生 | 千葉市リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア西東京支部、リトルシニア南関東支部、ボーイズ愛知県中央支部、リトルシニア東関東支部、ボーイズ東京都西支部、ボーイズ神奈川県支部、ボーイズ東京都東支部、ポニーリーグ関東連盟、リトルシニア大阪市内、リトルシニア東東京支部、ボーイズ埼玉県支部、神奈川県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権神奈川大会2023年のメンバー表を編集する
桐蔭学園の神奈川県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 山本快 | 投手 | 3年生 | 稲城リトルシニア | 右/ | [追加] |
2 | 米倉凜 | 捕手 | 3年生 | 静岡裾野リトルシニア | 右/右 | 170/86 |
3 | 中野竣介 | 内野手 | 3年生 | 東海中央ボーイズ | 右/右 | 185/93 |
4 | 野本蓮平 | 内野手 | 3年生 | 狭山西武ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 影山智紀 | 内野手 | 3年生 | 町田ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 佐藤海成 | 内野手 | 3年生 | 湘南ボーイズ | 右/両 | [追加] |
7 | 宇都格太朗 | 外野手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | 左/左 | 185/75 |
8 | 鵜澤優成 | 外野手 | 3年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
9 | 萩原悠埜 | 外野手 | 3年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
10 | 熊ノ郷翔斗 | 投手 | 2年生 | 世田谷西リトルシニア | 右/左 | 180/64 |
11 | 中村流彗 | 投手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | 180/78 |
12 | 長南晴人 | 投手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 左/左 | [追加] |
13 | 長濱達己 | 投手 | 3年生 | 小平リトルシニア | 左/左 | [追加] |
14 | 古宮康太 | 内野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | 169/64 |
15 | 石野嶺 | 内野手 | 2年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | 180/ |
16 | 稲富瑠己 | 内野手 | 2年生 | 東京神宮リトルシニア | 右/左 | 176/72 |
17 | 吉原大和 | 外野手 | 3年生 | 東京神宮リトルシニア | /右 | [追加] |
18 | 永野寛己 | 外野手 | 3年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
19 | 若井勇輝 | 外野手 | 2年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
20 | 小林幹季 | 投手 | 3年生 | 桐蔭学園中 | 左/左 | 181/70 |
21 | 岡嶋大和 | 投手 | 3年生 | 武蔵府中リトルシニア | 左/左 | 182/82 |
22 | 岩崎真大 | 捕手 | 3年生 | 戸塚リトルシニア | 右/右 | 180/80 |
23 | 山野辺大夢 | 投手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | 右/ | [追加] |
24 | 池上隆人 | 内野手 | 3年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/両 | [追加] |
25 | 須田健太 | 投手 | 2年生 | 東京神宮リトルシニア | 左/左 | 178/64 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア西東京支部、リトルシニア南関東支部、ボーイズ愛知県中央支部、ボーイズ埼玉県支部、ボーイズ東京都西支部、ボーイズ神奈川県支部、ボーイズ東京都東支部、リトルシニア東東京支部、リトルシニア大阪市内、リトルシニア東関東支部、神奈川県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 神奈川県高校野球春季大会2023年のメンバー表を編集する
桐蔭学園の神奈川県高校野球春季大会川崎・横浜北地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 山本快 | 投手 | 3年生 | 稲城リトルシニア | 右/ | [追加] |
2 | 米倉凜 | 捕手 | 3年生 | 静岡裾野リトルシニア | 右/右 | 170/86 |
3 | 中野竣介 | 内野手 | 3年生 | 東海中央ボーイズ | 右/右 | 185/93 |
4 | 野本蓮平 | 内野手 | 3年生 | 狭山西武ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 影山智紀 | 内野手 | 3年生 | 町田ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 佐藤海成 | 内野手 | 3年生 | 湘南ボーイズ | 右/両 | [追加] |
7 | 宇都格太朗 | 外野手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | 左/左 | 185/75 |
8 | 鵜澤優成 | 外野手 | 3年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
9 | 若井勇輝 | 外野手 | 2年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
10 | 中村流彗 | 投手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | 180/78 |
11 | 熊ノ郷翔斗 | 投手 | 2年生 | 世田谷西リトルシニア | 右/左 | 180/64 |
12 | 長南晴人 | 投手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 左/左 | [追加] |
13 | 長濱達己 | 投手 | 3年生 | 小平リトルシニア | 左/左 | [追加] |
14 | 古宮康太 | 内野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | 169/64 |
15 | 石野嶺 | 内野手 | 2年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | 180/ |
16 | 稲富瑠己 | 内野手 | 2年生 | 東京神宮リトルシニア | 右/左 | 176/72 |
17 | 萩原悠埜 | 外野手 | 3年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
18 | 平山将吾 | 外野手 | 3年生 | 羽田アンビシャス | 右/右 | [追加] |
19 | 吉原大和 | 外野手 | 3年生 | 東京神宮リトルシニア | /右 | [追加] |
20 | 岡嶋大和 | 投手 | 3年生 | 武蔵府中リトルシニア | 左/左 | 182/82 |
21 | 山野辺大夢 | 投手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | 右/ | [追加] |
22 | 岩崎真大 | 捕手 | 3年生 | 戸塚リトルシニア | 右/右 | 180/80 |
23 | 小林幹季 | 投手 | 3年生 | 桐蔭学園中 | 左/左 | 181/70 |
24 | 遠藤健人 | 外野手 | 3年生 | 東京神宮リトルシニア | 右/右 | [追加] |
25 | 久世拓生 | 捕手 | 2年生 | 羽田アンビシャス | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア西東京支部、リトルシニア南関東支部、ボーイズ愛知県中央支部、ボーイズ埼玉県支部、ボーイズ東京都西支部、ボーイズ神奈川県支部、ボーイズ東京都東支部、リトルシニア大阪市内、リトルシニア東東京支部、リトルシニア東関東支部、ポニーリーグ関東連盟、神奈川県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 神奈川県高校野球春季大会川崎・横浜北地区予選2023年のメンバー表を編集する
桐蔭学園の神奈川県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 熊ノ郷翔斗 | 投手 | 1年生 | 世田谷西リトルシニア | 右/左 | 180/64 |
2 | 米倉凜 | 捕手 | 2年生 | 静岡裾野リトルシニア | 右/右 | 170/86 |
3 | 野本蓮平 | 内野手 | 2年生 | 狭山西武ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 古宮康太 | 内野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | 169/64 |
5 | 影山智紀 | 内野手 | 2年生 | 町田ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 佐藤海成 | 内野手 | 2年生 | 湘南ボーイズ | 右/両 | [追加] |
7 | 宇都格太朗 | 外野手 | 2年生 | 東京城南ボーイズ | 左/左 | 185/75 |
8 | 鵜澤優成 | 外野手 | 2年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
9 | 萩原悠埜 | 外野手 | 2年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
10 | 小林幹季 | 投手 | 2年生 | 桐蔭学園中 | 左/左 | 181/70 |
11 | 長南晴人 | 投手 | 1年生 | 千葉西リトルシニア | 左/左 | [追加] |
12 | 岩崎真大 | 捕手 | 2年生 | 戸塚リトルシニア | 右/右 | 180/80 |
13 | 永野寛己 | 外野手 | 2年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
14 | 池上隆人 | 内野手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/両 | [追加] |
15 | 吉原大和 | 外野手 | 2年生 | 東京神宮リトルシニア | /右 | [追加] |
16 | 若井勇輝 | 外野手 | 1年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 遠藤健人 | 外野手 | 2年生 | 東京神宮リトルシニア | 右/右 | [追加] |
18 | 長濱達己 | 投手 | 2年生 | 小平リトルシニア | 左/左 | [追加] |
19 | 中村流彗 | 投手 | 1年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | 180/78 |
20 | 大杉航平 | 投手 | 2年生 | 湘南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
21 | 伊藤櫂成 | 投手 | 1年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/ | [追加] |
22 | 久世拓生 | 捕手 | 1年生 | 羽田アンビシャス | 右/右 | [追加] |
23 | 丸山功誠 | 投手 | 2年生 | 羽田アンビシャス | 左/左 | 165/55 |
24 | 和田航河 | 内野手 | 1年生 | 横浜緑ボーイズ | 右/左 | [追加] |
25 | 戸塚賢伸 | 捕手 | 1年生 | 大田リトルシニア | /右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア東東京支部、リトルシニア南関東支部、ボーイズ埼玉県支部、リトルシニア東関東支部、ボーイズ東京都西支部、ボーイズ神奈川県支部、ボーイズ東京都東支部、リトルシニア西東京支部、神奈川県中学軟式野球、リトルシニア大阪市内、ポニーリーグ関東連盟がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 神奈川県高校野球秋季大会2022年のメンバー表を編集する
桐蔭学園の神奈川県高校野球秋季大会川崎・横浜北地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 大杉航平 | 投手 | 2年生 | 湘南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
2 | 米倉凜 | 捕手 | 2年生 | 静岡裾野リトルシニア | 右/右 | 170/86 |
3 | 石野嶺 | 内野手 | 1年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | 180/ |
4 | 池上隆人 | 内野手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/両 | [追加] |
5 | 影山智紀 | 内野手 | 2年生 | 町田ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 佐藤海成 | 内野手 | 2年生 | 湘南ボーイズ | 右/両 | [追加] |
7 | 若井勇輝 | 外野手 | 1年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
8 | 鵜澤優成 | 外野手 | 2年生 | 青葉緑東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
9 | 永野寛己 | 外野手 | 2年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
10 | 岡嶋大和 | 投手 | 2年生 | 武蔵府中リトルシニア | 左/左 | 182/82 |
11 | 小林幹季 | 投手 | 2年生 | 桐蔭学園中 | 左/左 | 181/70 |
12 | 岩崎真大 | 捕手 | 2年生 | 戸塚リトルシニア | 右/右 | 180/80 |
13 | 熊ノ郷翔斗 | 投手 | 1年生 | 世田谷西リトルシニア | 右/左 | 180/64 |
14 | 野本蓮平 | 内野手 | 2年生 | 狭山西武ボーイズ | 右/右 | [追加] |
15 | 古宮康太 | 内野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | 169/64 |
16 | 和田航河 | 内野手 | 1年生 | 横浜緑ボーイズ | 右/左 | [追加] |
17 | 遠藤健人 | 外野手 | 2年生 | 東京神宮リトルシニア | 右/右 | [追加] |
18 | 伊藤櫂成 | 投手 | 1年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/ | [追加] |
19 | 萩原悠埜 | 外野手 | 2年生 | 武蔵府中リトルシニア | 右/右 | [追加] |
20 | 長南晴人 | 投手 | 1年生 | 千葉西リトルシニア | 左/左 | [追加] |
21 | 中村流彗 | 投手 | 1年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | 180/78 |
22 | 中平裕斗 | 捕手 | 1年生 | 横須賀三浦リトルシニア | [追加] | [追加] |
23 | 吉原大和 | 外野手 | 2年生 | 東京神宮リトルシニア | /右 | [追加] |
24 | 平山将吾 | 外野手 | 2年生 | 羽田アンビシャス | 右/右 | [追加] |
25 | 加藤颯翔 | 内野手 | 2年生 | 瑞穂リトルシニア | 右/左 | 174/72 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ神奈川県支部、リトルシニア南関東支部、リトルシニア大阪市内、ボーイズ東京都西支部、リトルシニア西東京支部、神奈川県中学軟式野球、リトルシニア東東京支部、ボーイズ埼玉県支部、リトルシニア東関東支部、ポニーリーグ関東連盟がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 神奈川県高校野球秋季大会川崎・横浜北地区予選2022年のメンバー表を編集する