八千代松陰の全国高校野球選手権千葉大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 水谷鑑人 | 投手 | 3年生 | 千葉市立轟町中 | 右/右 | [追加] |
2 | 藤平愛也 | 捕手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | [追加] |
3 | 出沖駿太 | 内野手 | 3年生 | 船橋市立二宮中 | 左/左 | [追加] |
4 | 満田諒汰 | 内野手 | 3年生 | 千葉市リトルシニア | [追加] | [追加] |
5 | 次田慶 | 内野手 | 3年生 | 船橋ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 根木杜弥 | 内野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | [追加] |
7 | 堀川大和 | 外野手 | 2年生 | 成田リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 一宮知樹 | 外野手 | 2年生 | 佐倉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
9 | 古積充 | 外野手 | 3年生 | 船橋ボーイズ | 右/右 | 174/65 |
10 | 濱辺壮一郎 | 捕手 | 3年生 | 八千代松陰中 | 右/右 | [追加] |
11 | 平野凌大 | 投手 | 3年生 | 八千代市立八千代台西中 | 右/右 | [追加] |
12 | 下平悠貴 | 捕手 | 1年生 | オール沼南ベースボールクラブ | [追加] | [追加] |
13 | 一色健也 | 投手 | 3年生 | 八千代松陰中 | 右/右 | [追加] |
14 | 大木海柊 | 内野手 | 3年生 | 佐倉リトルシニア | 左/右 | [追加] |
15 | 今井颯人 | 内野手 | 3年生 | 佐倉リトルシニア | 右/右 | 170/67 |
16 | 金澤空輝 | 外野手 | 3年生 | 江戸川中央リトルシニア | 左/左 | [追加] |
17 | 並木欽二郎 | 内野手 | 3年生 | 成田ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 峰島拓也 | 投手 | 3年生 | 佐倉市立西志津中 | 右/右 | [追加] |
19 | 松葉大空 | 外野手 | 3年生 | 柏市立酒井根中 | 右/右 | [追加] |
20 | 三上拓真 | 内野手 | 1年生 | 八千代中央リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、千葉県中学軟式野球、リトルシニア東関東支部、ボーイズ千葉県支部、ヤングリーグ東関東支部、リトルシニア東東京支部がいます。
>> 全国高校野球選手権千葉大会2023年のメンバー表を編集する
八千代松陰の千葉県高校野球秋季大会地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 一色健也 | 投手 | 2年生 | 八千代松陰中 | 右/右 | [追加] |
2 | 藤平愛也 | 捕手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | [追加] |
3 | 大木海柊 | 内野手 | 2年生 | 佐倉リトルシニア | 左/右 | [追加] |
4 | 満田諒汰 | 内野手 | 2年生 | 千葉市リトルシニア | [追加] | [追加] |
5 | 次田慶 | 内野手 | 2年生 | 船橋ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 根木杜弥 | 内野手 | 1年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | [追加] |
7 | 金澤空輝 | 外野手 | 2年生 | 江戸川中央リトルシニア | 左/左 | [追加] |
8 | 一宮知樹 | 外野手 | 1年生 | 佐倉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
9 | 古積充 | 外野手 | 2年生 | 船橋ボーイズ | 右/右 | 174/65 |
10 | 水谷鑑人 | 投手 | 2年生 | 千葉市立轟町中 | 右/右 | [追加] |
11 | 矢口優翔 | 投手 | 1年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | [追加] |
12 | 青木達夢 | 捕手 | 2年生 | 佐倉市立志津中 | [追加] | [追加] |
13 | 濱辺壮一郎 | 捕手 | 2年生 | 八千代松陰中 | 右/右 | [追加] |
14 | 堀川大和 | 外野手 | 1年生 | 成田リトルシニア | 右/左 | [追加] |
15 | 飯田健作 | 内野手 | 2年生 | 九十九里ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 今井颯人 | 内野手 | 2年生 | 佐倉リトルシニア | 右/右 | 170/67 |
17 | 山口頌之亮 | 内野手 | 1年生 | 千葉市リトルシニア | 右/右 | 178/76 |
18 | 山田悠斗 | 内野手 | 2年生 | 習志野市立第五中 | 右/左 | [追加] |
19 | 松葉大空 | 外野手 | 2年生 | 柏市立酒井根中 | 右/右 | [追加] |
20 | 平野凌大 | 投手 | 2年生 | 八千代市立八千代台西中 | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、千葉県中学軟式野球、リトルシニア東関東支部、ボーイズ千葉県支部、リトルシニア東東京支部がいます。
>> 千葉県高校野球秋季大会地区予選2022年のメンバー表を編集する