市立船橋の全国高校野球選手権千葉大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 稗田真都 | 投手 | 3年生 | 船橋市立三田中 | 右/右 | [追加] |
2 | 上林武蔵 | 捕手 | 2年生 | 九十九里ボーイズ | 右/右 | 174/66 |
3 | 篠崎大耀 | 外野手 | 3年生 | 習志野市立第六中 | 右/左 | 172/74 |
4 | 木内大智 | 内野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
5 | 森宅琉偉 | 内野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | [追加] |
6 | 吉田有摩 | 内野手 | 3年生 | 習志野市立第四中 | 右/右 | 175/80 |
7 | ハレグザッドノア | 外野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
8 | 田中淳弥 | 外野手 | 3年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | 176/67 |
9 | 江川煌人 | 外野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | [追加] |
10 | 西片大翔 | 投手 | 2年生 | 船橋市立飯山満中 | 右/右 | [追加] |
11 | 宮永千聖 | 投手 | 1年生 | 城東ボーイズ | [追加] | [追加] |
12 | 大木陽翔 | 捕手 | 1年生 | 八千代ボーイズ | 右/右 | 168/70 |
13 | 金子侑太 | 内野手 | 3年生 | 習志野市立第一中 | 右/右 | [追加] |
14 | 伊藤凛 | 不明 | 3年生 | 佐倉リトルシニア | /右 | [追加] |
15 | 松井祐 | 外野手 | 2年生 | 船橋市立七林中 | 右/右 | [追加] |
16 | 恒田和寿 | 内野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | [追加] |
17 | 花嶋大和 | 捕手 | 1年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | 181/75 |
18 | 川崎耕司 | 投手 | 1年生 | 佐倉市立西志津中 | 両/両 | [追加] |
19 | 小林遼 | 内野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | [追加] |
20 | 工藤将祐 | 投手 | 2年生 | 千葉東リトルシニア | 右/ | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、千葉県中学軟式野球、ボーイズ千葉県支部、リトルシニア東関東支部、ボーイズ東京都東支部がいます。
>> 全国高校野球選手権千葉大会2023年のメンバー表を編集する
市立船橋の千葉県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 稗田真都 | 投手 | 3年生 | 船橋市立三田中 | 右/右 | [追加] |
2 | 上林武蔵 | 捕手 | 2年生 | 九十九里ボーイズ | 右/右 | 174/66 |
3 | 伊藤凛伝 | 内野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
4 | 大野七樹 | 内野手 | 2年生 | 佐倉リトルシニア | 右/左 | 175/68 |
5 | 吉田有摩 | 内野手 | 3年生 | 習志野市立第四中 | 右/右 | 175/80 |
6 | 木内大智 | 内野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
7 | ハレグザッドノア | 外野手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
8 | 田中淳弥 | 外野手 | 3年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | 176/67 |
9 | 篠崎大耀 | 外野手 | 3年生 | 習志野市立第六中 | 右/左 | 172/74 |
10 | 西片大翔 | 投手 | 2年生 | 船橋市立飯山満中 | 右/右 | [追加] |
11 | 工藤将祐 | 投手 | 2年生 | 千葉東リトルシニア | 右/ | [追加] |
12 | 花嶋大和 | 捕手 | 1年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | 181/75 |
13 | 金子侑太 | 内野手 | 3年生 | 習志野市立第一中 | 右/右 | [追加] |
14 | 森宅琉偉 | 内野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 松井祐 | 外野手 | 2年生 | 船橋市立七林中 | 右/右 | [追加] |
16 | 合津花道 | 内野手 | 2年生 | 松戸市立和名ケ谷中 | 右/左 | [追加] |
17 | 江川煌人 | 外野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 福田龍之介 | 投手 | 3年生 | 船橋市立船橋中 | 右/右 | [追加] |
19 | 冨永遥大 | 外野手 | 3年生 | 船橋市立船橋中 | 右/左 | [追加] |
20 | 樋口聖晃 | 投手 | 3年生 | 鎌ケ谷市立第四中 | [追加] | [追加] |
21 | 新見大智 | 外野手 | 2年生 | 船橋市立三田中 | 右/ | [追加] |
22 | 伊藤凛 | 不明 | 3年生 | 佐倉リトルシニア | /右 | [追加] |
23 | 鈴木大斗 | 投手 | 3年生 | 千葉西リトルシニア | 右/ | [追加] |
24 | 恒田和寿 | 内野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | [追加] |
25 | 中村柊太 | 内野手 | 2年生 | 市原リトルシニア | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、千葉県中学軟式野球、ボーイズ千葉県支部、リトルシニア東関東支部がいます。
>> 千葉県高校野球春季大会2023年のメンバー表を編集する
市立船橋の千葉県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 稗田真都 | 投手 | 2年生 | 船橋市立三田中 | 右/右 | [追加] |
2 | 上林武蔵 | 捕手 | 1年生 | 九十九里ボーイズ | 右/右 | 174/66 |
3 | 吉田有摩 | 内野手 | 2年生 | 習志野市立第四中 | 右/右 | 175/80 |
4 | 大野七樹 | 内野手 | 1年生 | 佐倉リトルシニア | 右/左 | 175/68 |
5 | 本郷秀 | 内野手 | 1年生 | 阿見ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 木内大智 | 内野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
7 | ハレグザッドノア | 外野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
8 | 田中淳弥 | 外野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | 176/67 |
9 | 篠崎大耀 | 外野手 | 2年生 | 習志野市立第六中 | 右/左 | 172/74 |
10 | 鈴木大斗 | 投手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/ | [追加] |
11 | 工藤将祐 | 投手 | 1年生 | 千葉東リトルシニア | 右/ | [追加] |
12 | 伊場海翔 | 捕手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 金子侑太 | 内野手 | 2年生 | 習志野市立第一中 | 右/右 | [追加] |
14 | 中村柊太 | 内野手 | 1年生 | 市原リトルシニア | [追加] | [追加] |
15 | 松井祐 | 外野手 | 1年生 | 船橋市立七林中 | 右/右 | [追加] |
16 | 合津花道 | 内野手 | 1年生 | 松戸市立和名ケ谷中 | 右/左 | [追加] |
17 | 江川煌人 | 外野手 | 1年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 伊藤凛伝 | 内野手 | 2年生 | 千葉西リトルシニア | [追加] | [追加] |
19 | 土谷悠大 | 外野手 | 2年生 | 船橋リトルシニア | 右/右 | 179/77 |
20 | 小倉耕之介 | 投手 | 2年生 | 九十九リトルシニア | 左/ | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、千葉県中学軟式野球、ボーイズ千葉県支部、リトルシニア東関東支部、ボーイズ茨城県支部がいます。
>> 千葉県高校野球秋季大会2022年のメンバー表を編集する