(せいこうがくいん)
2023年/福島県の高校野球/高校野球
私立/創立 1962年/創部 1963年/登録人数101人
全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年|全国高校野球選手権福島大会2023年|高校野球東北大会春季2023年|福島県高校野球春季大会2023年|福島県高校野球春季大会県北支部予選2023年|高校野球東北大会秋季2022年|福島県高校野球秋季大会2022年|
試合情報 | 1番 | 2番 | 3番 | 4番 | 5番 | 6番 | 7番 | 8番 | 9番 | 10番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022-09-18 福島県高校野球秋季大会 ○ 8-0 光南 |
二 髙中一樹 | 中 宮一柊之介 | 右 三好元気 | 左 松尾学武 | 捕 杉山由朗 | 一 緑川竣風 | 三 片山孝 | 遊 西本颯汰 | 投 星名竜真 | |
2022-09-21 福島県高校野球秋季大会 ○ 11-3 東日本国際大昌平 |
二 髙中一樹 | 中 宮一柊之介 | 右 三好元気 | 左 松尾学武 | 一 緑川竣風 | 捕 杉山由朗 | 三 片山孝 | 遊 西本颯汰 | 登録する | 登録する |
2022-09-25 福島県高校野球秋季大会 ○ 12-2 平工 |
二 髙中一樹 | 中 宮一柊之介 | 右 三好元気 | 左 松尾学武 | 捕 杉山由朗 | 一 緑川竣風 | 三 片山孝 | 投 安齋叶悟 | 二 西本颯汰 | |
2022-09-26 福島県高校野球秋季大会 ○ 5-3 学法石川 |
二 髙中一樹 | 左 緑川竣風 | 中 三好元気 | 右 松尾学武 | 捕 杉山由朗 | 三 片山孝 | 一 久保竣奨 | 投 小室朱生 | 遊 西本颯汰 | |
2022-10-10 高校野球東北大会秋季 ○ 9-6 利府 |
二 髙中一樹 | 左・一 緑川竣風 | 右 三好元気 | 捕 杉山由朗 | 三 片山孝 | 中・左 松尾学武 | 一 久保竣奨 | 投 星名竜真 | 遊 西本颯汰 | |
2022-10-13 高校野球東北大会秋季 ○ 3-2 由利 |
二 髙中一樹 | 一 緑川竣風 | 投 三好元気 | 捕 杉山由朗 | 三 片山孝 | 左 松尾学武 | 中 宮一柊之介 | 右 佐藤光英 | 遊 西本颯汰 | |
2022-10-14 高校野球東北大会秋季 ● 2-6 東北 |
二 髙中一樹 | 一 緑川竣風 | 捕 杉山由朗 | 右 三好元気 | 三 片山孝 | 中 宮一柊之介 | 左 松尾学武 | 投 安齋叶悟 | 遊 西本颯汰 | |
2023-04-23 福島県高校野球春季大会県北支部予選 ○ 25-0 福島西 |
遊 髙中一樹 | 左 宮一柊之介 | 右 三好元気 | 一 樽川遥人 | 三 久保竣奨 | 捕 杉山由朗 | 二 西本颯汰 | 中 赤堀聖 | 投 小林響樹 | |
2023-04-28 福島県高校野球春季大会県北支部予選 ○ 8-0 福島商 |
捕 杉山由朗 | 遊 髙中一樹 | 右 三好元気 | 一 樽川遥人 | 三 久保竣奨 | 中 宮一柊之介 | 二 富樫和真 | 左 松尾学武 | 投 安齋叶悟 | |
2023-05-01 福島県高校野球春季大会県北支部予選 ○ 4-0 福島東 |
スタメン登録する | |||||||||
2023-05-14 福島県高校野球春季大会 ○ 6-0 田村 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 右 三好元気 | 捕 杉山由朗 | 左 松尾学武 | 一 樽川遥人 | 三 片山孝 | 中 宮一柊之介 | 投 北沢慶汰 | |
2023-05-17 福島県高校野球春季大会 ○ 11-0 会津北嶺 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 右 三好元気 | 一 樽川遥人 | 左 松尾学武 | 中 宮一柊之介 | 三 片山孝 | 投 小室朱生 | |
2023-05-20 福島県高校野球春季大会 ○ 4-1 学法石川 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 右 三好元気 | 一 樽川遥人 | 三 片山孝 | 中 宮一柊之介 | 左 松尾学武 | 投 安齋叶悟 | |
2023-05-21 福島県高校野球春季大会 ○ 10-3 日大東北 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 右 三好元気 | 一 樽川遥人 | 三 片山孝 | 左 松尾学武 | 中 宮一柊之介 | 投 星名竜真 | |
2023-06-07 高校野球東北大会春季 ● 5-6 日大山形 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 右 三好元気 | 一 樽川遥人 | 左 松尾学武 | 三 片山孝 | 中 宮一柊之介 | 投 安齋叶悟 | |
2023-07-15 全国高校野球選手権福島大会 ○ 9-2 帝京安積 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 中 三好元気 | 一 樽川遥人 | 右 松尾学武 | 三 片山孝 | 左 緑川竣風 | 投 小室朱生 | |
2023-07-18 全国高校野球選手権福島大会 ○ 10-0 学法福島 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 中 三好元気 | 一 樽川遥人 | 右 松尾学武 | 三 片山孝 | 左 宮一柊之介 | 投 星名竜真 | |
2023-07-21 全国高校野球選手権福島大会 ○ 10-0 ふたば未来学園 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 中 三好元気 | 一 樽川遥人 | 右 松尾学武 | 三 片山孝 | 左 宮一柊之介 | 投 安齋叶悟 | |
2023-07-23 全国高校野球選手権福島大会 ○ 19-5 郡山(福島) |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 中 三好元気 | 一 樽川遥人 | 右 松尾学武 | 三 片山孝 | 左 宮一柊之介 | 投 小室朱生 | |
2023-07-25 全国高校野球選手権福島大会 ○ 11-10 学法石川 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 中 三好元気 | 一 樽川遥人 | 三 片山孝 | 右 松尾学武 | 左 緑川竣風 | 投 小室朱生 | |
2023-08-06 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ○ 9-3 共栄学園 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 中・右 三好元気 | 一 樽川遥人 | 右 松尾学武 | 三 片山孝 | 左 緑川竣風 | 投 小室朱生 | |
2023-08-12 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ● 2-8 仙台育英 |
遊 髙中一樹 | 二 西本颯汰 | 捕 杉山由朗 | 中 三好元気 | 一 樽川遥人 | 右 松尾学武 | 三 片山孝 | 左 緑川竣風 | 投 小室朱生 | |
2023-11-20 高校野球練習試合 ● 2-4 仙台育英 |
スタメン登録する |