(つるおかひがし)
2021年/山形県の高校野球/高校野球
私立/登録人数87人
鶴岡東の全国高校野球選手権山形大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 海藤瑞稀 | 投手 | 3年生 | 新庄市立新庄中 | 左/左 | [追加] |
2 | 堀部賢 | 捕手 | 3年生 | メントーズ | 右/右 | [追加] |
3 | 土屋奏人 | 捕手 | 2年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
4 | 増田颯良 | 内野手 | 3年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | 182/79 |
5 | 武田虎白 | 内野手 | 2年生 | 河南リトルシニア | 右/右 | [追加] |
6 | 矢口凌斗 | 内野手 | 3年生 | 新庄リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 齊藤柊 | 外野手 | 3年生 | 本荘由利リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 角田将太 | 外野手 | 3年生 | 愛知津島ボーイズ | 左/左 | [追加] |
9 | 安藤悠斗 | 外野手 | 3年生 | 鶴岡市立第二中 | 右/右 | [追加] |
10 | 小林佳稀 | 投手 | 3年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
11 | 津田正斗 | 投手 | 3年生 | 石巻市立渡波中 | 左/左 | [追加] |
12 | 吉川優太 | 内野手 | 3年生 | 練馬中央リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 下川真輝 | 内野手 | 3年生 | 東成リトルシニア | 右/右 | [追加] |
14 | 小林壱星 | 内野手 | 3年生 | 大阪泉南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
15 | 山﨑悠太朗 | 外野手 | 3年生 | 埼玉SPヤング | 右/右 | [追加] |
16 | 梅津康平 | 内野手 | 3年生 | 三川町立三川中 | 右/左 | [追加] |
17 | 横山幸輝 | 内野手 | 3年生 | 大阪狭山ボーイズ | 右/左 | [追加] |
18 | 田川颯 | 内野手 | 2年生 | 日高ボーイズ | 右/左 | [追加] |
19 | 矢部充稀 | 投手 | 2年生 | 村上リトルシニア | 左/左 | [追加] |
20 | 小林廉 | 投手 | 2年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、山形県中学軟式野球、岐阜県中学軟式野球、リトルシニア東北信、リトルシニア南大阪、リトルシニア山形県、リトルシニア秋田県、ボーイズ愛知県西支部、宮城県中学軟式野球、リトルシニア東東京支部、リトルシニア大阪市内、ボーイズ大阪南支部、ヤングリーグ東関東支部、ボーイズ大阪阪南支部、ボーイズ埼玉県支部、リトルシニア新潟がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権山形大会2021年のメンバー表を編集する
鶴岡東の山形県高校野球春季大会庄内地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 海藤瑞稀 | 投手 | 3年生 | 新庄市立新庄中 | 左/左 | [追加] |
2 | 堀部賢 | 捕手 | 3年生 | メントーズ | 右/右 | [追加] |
3 | 土屋奏人 | 捕手 | 2年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
4 | 増田颯良 | 内野手 | 3年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | 182/79 |
5 | 武田虎白 | 内野手 | 2年生 | 河南リトルシニア | 右/右 | [追加] |
6 | 矢口凌斗 | 内野手 | 3年生 | 新庄リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 齊藤柊 | 外野手 | 3年生 | 本荘由利リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 角田将太 | 外野手 | 3年生 | 愛知津島ボーイズ | 左/左 | [追加] |
9 | 安藤悠斗 | 外野手 | 3年生 | 鶴岡市立第二中 | 右/右 | [追加] |
10 | 小林佳稀 | 投手 | 3年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
11 | 神日揮 | 投手 | 3年生 | 横浜南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
12 | 下川真輝 | 内野手 | 3年生 | 東成リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 前田夢翔 | 捕手 | 2年生 | 酒田リトルシニア | 右/右 | [追加] |
14 | 梅津康平 | 内野手 | 3年生 | 三川町立三川中 | 右/左 | [追加] |
15 | 佐藤和樹 | 不明 | 2年生 | 川越ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 大岸快里 | 内野手 | 3年生 | 東成リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 本多凌大 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
18 | 髙橋碧音 | 不明 | 3年生 | 鶴岡市立第五中 | 左/左 | [追加] |
19 | 相木和真 | 捕手 | 3年生 | 明友硬式野球倶楽部 | 右/左 | [追加] |
20 | 石川幹太朗 | 不明 | 3年生 | 鶴岡市立第四中 | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、山形県中学軟式野球、岐阜県中学軟式野球、リトルシニア東北信、リトルシニア南大阪、リトルシニア山形県、リトルシニア秋田県、ボーイズ愛知県西支部、ボーイズ神奈川県支部、リトルシニア大阪市内、ボーイズ埼玉県支部、ヤングリーグ東関東支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 山形県高校野球春季大会庄内地区予選2021年のメンバー表を編集する
鶴岡東の高校野球東北大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 海藤瑞稀 | 投手 | 2年生 | 新庄市立新庄中 | 左/左 | [追加] |
2 | 堀部賢 | 捕手 | 2年生 | メントーズ | 右/右 | [追加] |
3 | 下川真輝 | 内野手 | 2年生 | 東成リトルシニア | 右/右 | [追加] |
4 | 横山幸輝 | 内野手 | 2年生 | 大阪狭山ボーイズ | 右/左 | [追加] |
5 | 増田颯良 | 内野手 | 2年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | 182/79 |
6 | 小林壱星 | 内野手 | 2年生 | 大阪泉南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
7 | 齊藤柊 | 外野手 | 2年生 | 本荘由利リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 角田将太 | 外野手 | 2年生 | 愛知津島ボーイズ | 左/左 | [追加] |
9 | 相木和真 | 捕手 | 2年生 | 明友硬式野球倶楽部 | 右/左 | [追加] |
10 | 矢部充稀 | 投手 | 1年生 | 村上リトルシニア | 左/左 | [追加] |
11 | 津田正斗 | 投手 | 2年生 | 石巻市立渡波中 | 左/左 | [追加] |
12 | 土屋奏人 | 捕手 | 1年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 前田夢翔 | 捕手 | 1年生 | 酒田リトルシニア | 右/右 | [追加] |
14 | 矢口凌斗 | 内野手 | 2年生 | 新庄リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 佐藤和樹 | 不明 | 1年生 | 川越ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 古賀亮祐 | 内野手 | 1年生 | 堺東山ベースボールクラブ | 右/右 | 164/65 |
17 | 安藤悠斗 | 外野手 | 2年生 | 鶴岡市立第二中 | 右/右 | [追加] |
18 | 髙橋碧音 | 不明 | 2年生 | 鶴岡市立第五中 | 左/左 | [追加] |
19 | 吉川優太 | 内野手 | 2年生 | 練馬中央リトルシニア | 右/右 | [追加] |
20 | 安井渚 | 外野手 | 1年生 | 河南リトルシニア | 左/左 | 184/75 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、山形県中学軟式野球、岐阜県中学軟式野球、リトルシニア大阪市内、ボーイズ大阪阪南支部、リトルシニア東北信、ボーイズ大阪南支部、リトルシニア秋田県、ボーイズ愛知県西支部、ヤングリーグ東関東支部、リトルシニア新潟、宮城県中学軟式野球、リトルシニア山形県、ボーイズ埼玉県支部、大阪硬式野球、リトルシニア東東京支部、リトルシニア南大阪がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。