(もりおかだいふ)
2021年/岩手県の高校野球/高校野球
私立/創立 1958年/創部 1980年/登録人数94人
全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2021年|全国高校野球選手権岩手大会2021年|岩手県高校野球春季大会2021年|高校野球東北大会秋季2020年|岩手県高校野球秋季大会2020年|
試合情報 | 1番 | 2番 | 3番 | 4番 | 5番 | 6番 | 7番 | 8番 | 9番 | 10番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020-08-29 岩手県高校野球秋季大会盛岡地区 ○ 10-0 岩手 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-09-02 岩手県高校野球秋季大会盛岡地区 ○ 2-1 盛岡農 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-09-06 岩手県高校野球秋季大会盛岡地区 ○ 1-0 盛岡四 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-09-07 岩手県高校野球秋季大会盛岡地区 ● 5-8 盛岡一 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-09-19 岩手県高校野球秋季大会 ○ 7-0 大東(岩手) |
三 松本龍哉 | 二 渡邊翔真 | 一 金子京介 | 右 小針遼梧 | 左 平内純兵 | 捕 田屋瑛人 | 中 新井流星 | 遊 佐々木一晃 | 投 遠藤凪 | |
2020-09-20 岩手県高校野球秋季大会 ○ 7-0 水沢商 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-09-22 岩手県高校野球秋季大会 ○ 7-1 専大北上 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-09-26 岩手県高校野球秋季大会 ○ 7-2 花巻東 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-09-27 岩手県高校野球秋季大会 ○ 5-2 一関学院 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-10-14 高校野球東北大会秋季 ● 7-10 羽黒 |
三 松本龍哉 | 中継 渡邊翔真 | 一 金子京介 | 右 小針遼梧 | 左 平内純兵 | 中・二 新井流星 | 捕 田屋瑛人 | 遊 佐々木一晃 | 投 三浦宗大 | |
2020-10-22 いわて国体記念1年生交流大会盛岡地区予選 ○ 6-2 盛岡誠桜 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-10-31 1年生野球交流岩手県大会 ○ 9-3 遠野 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-11-01 1年生野球交流岩手県大会 ○ 6-2 専大北上 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-11-04 1年生野球交流岩手県大会 ○ 5-1 盛岡中央 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-04-25 岩手県高校野球春季大会盛岡地区 ○ 8-1 盛岡南 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-04-29 岩手県高校野球春季大会盛岡地区 ○ 12-0 岩手 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-05-04 岩手県高校野球春季大会盛岡地区 ○ 16-1 盛岡中央 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-05-05 岩手県高校野球春季大会盛岡地区 ○ 10-0 盛岡三 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-05-16 岩手県高校野球春季大会 ○ 4-1 黒沢尻工 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-05-18 岩手県高校野球春季大会 ○ 8-0 専大北上 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-05-24 岩手県高校野球春季大会 ○ 6-4 花巻南 |
三 松本龍哉 | 左 平内純兵 | 中 渡邊翔真 | 右 小針遼梧 | 一 金子京介 | 二 新井流星 | 捕 田屋瑛人 | 遊 佐々木一晃 | 投 柴田由庵 | |
2021-05-25 岩手県高校野球春季大会 ● 0-15 花巻東 |
三 松本龍哉 | 中 渡邊翔真 | 一 金子京介 | 二 新井流星 | 右 小針遼梧 | 左 平内純兵 | 捕 田屋瑛人 | 遊 佐々木一晃 | 投 小野寺琉希也 | |
2021-07-15 全国高校野球選手権岩手大会 ○ 11-4 盛岡工 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-07-17 全国高校野球選手権岩手大会 ○ 11-1 黒沢尻北 |
三 松本龍哉 | 中 新井流星 | 二 南早羽己 | 右 小針遼梧 | 一 金子京介 | 遊 佐々木一晃 | 左 中沢舟汰 | 捕 田屋瑛人 | 投 千葉雄介 | |
2021-07-19 全国高校野球選手権岩手大会 ○ 7-4 盛岡中央 |
三 松本龍哉 | 遊 佐々木一晃 | 二 南早羽己 | 右 小針遼梧 | 一 金子京介 | 中 新井流星 | 左 平内純兵 | 投 渡邊翔真 | 捕 田屋瑛人 | |
2021-07-22 全国高校野球選手権岩手大会 ○ 12-4 一関学院 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-07-24 全国高校野球選手権岩手大会 ○ 9-4 花巻東 |
三 松本龍哉 | 中 大貫鉄生 | 一 金子京介 | 右 小針遼梧 | 二 南早羽己 | 左 新井流星 | 遊 佐々木一晃 | 投 渡邊翔真 | 捕 田屋瑛人 | |
2021-08-16 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ○ 7-0 鹿島学園 |
三 松本龍哉 | 中・左 新井流星 | 一 金子京介 | 右 小針遼梧 | 二 南早羽己 | 左 平内純兵 | 遊 佐々木一晃 | 投 渡邊翔真 | 捕 田屋瑛人 | |
2021-08-22 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ○ 4-0 沖縄尚学 |
三 松本龍哉 | 二 南早羽己 | 一 金子京介 | 右 小針遼梧 | 左 平内純兵 | 中・左 新井流星 | 遊 佐々木一晃 | 投 渡邊翔真 | 捕 田屋瑛人 | |
2021-08-25 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ● 4-7 近江 |
三 松本龍哉 | 二 南早羽己 | 一 金子京介 | 右 小針遼梧 | 左 平内純兵 | 中・左 新井流星 | 投 井口敦 | 遊 佐々木一晃 | 捕 田屋瑛人 |