れいめいの全国高校野球選手権鹿児島大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 寺園海里 | 投手 | 3年生 | 川内スラッガーズ | 右/左 | 173/63 |
2 | 砂田龍馬 | 捕手 | 3年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 165/71 |
3 | 堂免功次郎 | 捕手 | 3年生 | 鹿児島シャークス | 右/左 | 168/85 |
4 | 藤本悠人 | 内野手 | 2年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 170/74 |
5 | 谷口知希 | 捕手 | 1年生 | フレッシュ東市来 | 右/右 | 178/82 |
6 | 上崎翔 | 内野手 | 3年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 172/71 |
7 | 堀之内瑛仁 | 外野手 | 2年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/左 | 173/66 |
8 | 永田英佑 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 179/83 |
9 | 宮園颯太 | 外野手 | 3年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 171/68 |
10 | 坂元毅 | 投手 | 3年生 | 霧島市立国分中 | 左/左 | 177/73 |
11 | 谷内秀乃介 | 投手 | 2年生 | 横浜瀬谷ボーイズ | 右/右 | 172/78 |
12 | 上園将真 | 内野手 | 2年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/右 | 166/58 |
13 | 牧大梛 | 内野手 | 3年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 171/76 |
14 | 坂口大介 | 内野手 | 3年生 | 鹿児島バッファローズ | 右/左 | 158/67 |
15 | 岩森蓮 | 内野手 | 2年生 | 阿久根市立阿久根中 | 右/両 | 167/63 |
16 | 川端聖七 | 内野手 | 2年生 | フレッシュ東市来 | 右/左 | 175/61 |
17 | 蔵元礼於 | 外野手 | 3年生 | 谷山イーグルス | 右/右 | 177/74 |
18 | 前平兼伸 | 外野手 | 2年生 | 出水市立出水中 | 左/左 | 170/58 |
19 | 久保望 | 外野手 | 3年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 170/73 |
20 | 伊集院暖 | 投手 | 3年生 | 奄美市立朝日中 | 左/左 | 170/65 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、フレッシュリーグ九州南部地区、鹿児島県中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部がいます。
>> 全国高校野球選手権鹿児島大会2023年のメンバー表を編集する
れいめいのNHK杯鹿児島県高等学校野球大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 寺園海里 | 投手 | 3年生 | 川内スラッガーズ | 右/左 | 173/63 |
2 | 砂田龍馬 | 捕手 | 3年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 165/71 |
3 | 堂免功次郎 | 捕手 | 3年生 | 鹿児島シャークス | 右/左 | 168/85 |
4 | 上園将真 | 内野手 | 2年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/右 | 166/58 |
5 | 藤本悠人 | 内野手 | 2年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 170/74 |
6 | 上崎翔 | 内野手 | 3年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 172/71 |
7 | 前平兼伸 | 外野手 | 2年生 | 出水市立出水中 | 左/左 | 170/58 |
8 | 永田英佑 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 179/83 |
9 | 宮園颯太 | 外野手 | 3年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 171/68 |
10 | 坂元毅 | 投手 | 3年生 | 霧島市立国分中 | 左/左 | 177/73 |
11 | 谷内秀乃介 | 投手 | 2年生 | 横浜瀬谷ボーイズ | 右/右 | 172/78 |
12 | 井龍健太 | 捕手 | 1年生 | 川内スラッガーズ | 右/左 | 172/68 |
13 | 牧大梛 | 内野手 | 3年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 171/76 |
14 | 坂口大介 | 内野手 | 3年生 | 鹿児島バッファローズ | 右/左 | 158/67 |
15 | 谷口知希 | 捕手 | 1年生 | フレッシュ東市来 | 右/右 | 178/82 |
16 | 川端聖七 | 内野手 | 2年生 | フレッシュ東市来 | 右/左 | 175/61 |
17 | 堀之内瑛仁 | 外野手 | 2年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/左 | 173/66 |
18 | 荒木球翔 | 外野手 | 2年生 | 種子島中 | 右/左 | 161/53 |
19 | 久保望 | 外野手 | 3年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 170/73 |
20 | 北田閏大 | 投手 | 2年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 178/77 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、フレッシュリーグ九州南部地区、鹿児島県中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部がいます。
>> NHK杯鹿児島県高等学校野球大会2023年のメンバー表を編集する
れいめいの鹿児島県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 寺園海里 | 投手 | 3年生 | 川内スラッガーズ | 右/左 | 173/63 |
2 | 砂田龍馬 | 捕手 | 3年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 165/71 |
3 | 堂免功次郎 | 捕手 | 3年生 | 鹿児島シャークス | 右/左 | 168/85 |
4 | 上園将真 | 内野手 | 2年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/右 | 166/58 |
5 | 藤本悠人 | 内野手 | 2年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 170/74 |
6 | 上崎翔 | 内野手 | 3年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 172/71 |
7 | 蔵元礼於 | 外野手 | 3年生 | 谷山イーグルス | 右/右 | 177/74 |
8 | 永田英佑 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 179/83 |
9 | 久保望 | 外野手 | 3年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 170/73 |
10 | 坂元毅 | 投手 | 3年生 | 霧島市立国分中 | 左/左 | 177/73 |
11 | 谷内秀乃介 | 投手 | 2年生 | 横浜瀬谷ボーイズ | 右/右 | 172/78 |
12 | 肥後海輝 | 投手 | 3年生 | ヤングオール阿久根 | 右/右 | 179/74 |
13 | 坂口大介 | 内野手 | 3年生 | 鹿児島バッファローズ | 右/左 | 158/67 |
14 | 荒木球翔 | 外野手 | 2年生 | 種子島中 | 右/左 | 161/53 |
15 | 岩森蓮 | 内野手 | 2年生 | 阿久根市立阿久根中 | 右/両 | 167/63 |
16 | 川端聖七 | 内野手 | 2年生 | フレッシュ東市来 | 右/左 | 175/61 |
17 | 前平兼伸 | 外野手 | 2年生 | 出水市立出水中 | 左/左 | 170/58 |
18 | 茂原秀龍 | 外野手 | 3年生 | 出水市立出水中 | 右/左 | 177/68 |
19 | 今東京史朗 | 外野手 | 2年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 171/65 |
20 | 宮園颯太 | 外野手 | 3年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 171/68 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、フレッシュリーグ九州南部地区、鹿児島県中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部、ヤングリーグ九州支部がいます。
>> 鹿児島県高校野球春季大会2023年のメンバー表を編集する
れいめいの鹿児島県高校野球一年生大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 谷内秀乃介 | 投手 | 1年生 | 横浜瀬谷ボーイズ | 右/右 | 172/78 |
2 | 上園将真 | 内野手 | 1年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/右 | 166/58 |
4 | 荒木球翔 | 外野手 | 1年生 | 種子島中 | 右/左 | 161/53 |
5 | 藤本悠人 | 内野手 | 1年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 170/74 |
6 | 川端聖七 | 内野手 | 1年生 | フレッシュ東市来 | 右/左 | 175/61 |
7 | 堀之内瑛仁 | 外野手 | 1年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/左 | 173/66 |
8 | 今東京史朗 | 外野手 | 1年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 171/65 |
9 | 前平兼伸 | 外野手 | 1年生 | 出水市立出水中 | 左/左 | 170/58 |
10 | 高田直輝 | 投手 | 1年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 181/78 |
11 | 北田閏大 | 投手 | 1年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 178/77 |
12 | 倉津愁介 | 内野手 | 1年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | [追加] |
13 | 新盛剛琉 | 内野手 | 1年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 165/59 |
14 | 岩森蓮 | 内野手 | 1年生 | 阿久根市立阿久根中 | 右/両 | 167/63 |
17 | 橋口太一 | 外野手 | 1年生 | 京築ボーイズ | 右/左 | 170/65 |
20 | 郡田暉心 | 内野手 | 1年生 | 鹿児島出水ボーイズ | 右/右 | 168/68 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ神奈川県支部、鹿児島県中学軟式野球、フレッシュリーグ九州南部地区、ボーイズ福岡県北支部、ボーイズ鹿児島県支部がいます。
>> 鹿児島県高校野球一年生大会2022年のメンバー表を編集する
れいめいの鹿児島県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 寺園海里 | 投手 | 2年生 | 川内スラッガーズ | 右/左 | 173/63 |
2 | 砂田龍馬 | 捕手 | 2年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 165/71 |
3 | 牧大梛 | 内野手 | 2年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 171/76 |
4 | 坂口大介 | 内野手 | 2年生 | 鹿児島バッファローズ | 右/左 | 158/67 |
5 | 藤本悠人 | 内野手 | 1年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 170/74 |
6 | 上崎翔 | 内野手 | 2年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 172/71 |
7 | 蔵元礼於 | 外野手 | 2年生 | 谷山イーグルス | 右/右 | 177/74 |
8 | 永田英佑 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | 179/83 |
9 | 宮園颯太 | 外野手 | 2年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 171/68 |
10 | 谷内秀乃介 | 投手 | 1年生 | 横浜瀬谷ボーイズ | 右/右 | 172/78 |
11 | 高田直輝 | 投手 | 1年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 181/78 |
12 | 堂免功次郎 | 捕手 | 2年生 | 鹿児島シャークス | 右/左 | 168/85 |
13 | 坂元毅 | 投手 | 2年生 | 霧島市立国分中 | 左/左 | 177/73 |
14 | 上園将真 | 内野手 | 1年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/右 | 166/58 |
15 | 岩森蓮 | 内野手 | 1年生 | 阿久根市立阿久根中 | 右/両 | 167/63 |
16 | 川端聖七 | 内野手 | 1年生 | フレッシュ東市来 | 右/左 | 175/61 |
17 | 堀之内瑛仁 | 外野手 | 1年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/左 | 173/66 |
18 | 荒木球翔 | 外野手 | 1年生 | 種子島中 | 右/左 | 161/53 |
19 | 久保望 | 外野手 | 2年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 170/73 |
20 | 伊集院暖 | 投手 | 2年生 | 奄美市立朝日中 | 左/左 | 170/65 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、フレッシュリーグ九州南部地区、鹿児島県中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部がいます。
>> 鹿児島県高校野球秋季大会2022年のメンバー表を編集する
れいめいの秋季北薩地区大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 寺園海里 | 投手 | 2年生 | 川内スラッガーズ | 右/左 | 173/63 |
2 | 砂田龍馬 | 捕手 | 2年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 165/71 |
3 | 牧大梛 | 内野手 | 2年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 171/76 |
4 | 坂口大介 | 内野手 | 2年生 | 鹿児島バッファローズ | 右/左 | 158/67 |
5 | 藤本悠人 | 内野手 | 1年生 | 川内スラッガーズ | 右/右 | 170/74 |
6 | 上崎翔 | 内野手 | 2年生 | 串木野ドリームズ | 右/右 | 172/71 |
7 | 堀之内瑛仁 | 外野手 | 1年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/左 | 173/66 |
8 | 永田英佑 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | 179/83 |
9 | 宮園颯太 | 外野手 | 2年生 | さつま町立宮之城中 | 右/右 | 171/68 |
10 | 谷内秀乃介 | 投手 | 1年生 | 横浜瀬谷ボーイズ | 右/右 | 172/78 |
11 | 肥後海輝 | 投手 | 2年生 | ヤングオール阿久根 | 右/右 | 179/74 |
12 | 堂免功次郎 | 捕手 | 2年生 | 鹿児島シャークス | 右/左 | 168/85 |
13 | 坂元毅 | 投手 | 2年生 | 霧島市立国分中 | 左/左 | 177/73 |
14 | 上園将真 | 内野手 | 1年生 | 薩摩川内市立川内中央中 | 右/右 | 166/58 |
15 | 岩森蓮 | 内野手 | 1年生 | 阿久根市立阿久根中 | 右/両 | 167/63 |
16 | 川端聖七 | 内野手 | 1年生 | フレッシュ東市来 | 右/左 | 175/61 |
17 | 蔵元礼於 | 外野手 | 2年生 | 谷山イーグルス | 右/右 | 177/74 |
18 | 荒木球翔 | 外野手 | 1年生 | 種子島中 | 右/左 | 161/53 |
19 | 久保望 | 外野手 | 2年生 | 奄美市立朝日中 | 右/右 | 170/73 |
20 | 伊集院暖 | 投手 | 2年生 | 奄美市立朝日中 | 左/左 | 170/65 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、フレッシュリーグ九州南部地区、鹿児島県中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部、ヤングリーグ九州支部がいます。