長崎日大の全国高校野球選手権長崎大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 川副良太 | 投手 | 3年生 | 佐賀市立城西中 | 左/左 | [追加] |
2 | 勝野凌空 | 捕手 | 3年生 | 川棚町立川棚中 | 右/右 | [追加] |
3 | 白川輝星 | 内野手 | 3年生 | 松浦市立志佐中 | 右/左 | [追加] |
4 | 百武伸 | 内野手 | 3年生 | 長崎北リトルシニア | 右/右 | [追加] |
5 | 河村恵太 | 内野手 | 3年生 | 北九州市立沖田中 | 右/右 | [追加] |
6 | 梅﨑光星 | 内野手 | 3年生 | 佐世保市立中里中 | 右/左 | [追加] |
7 | 平尾大和 | 外野手 | 2年生 | 自由ケ丘ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
8 | 前田凱地 | 外野手 | 3年生 | 雲仙市立愛野中 | 右/左 | 178/82 |
9 | 今村昴輝 | 外野手 | 3年生 | 福岡南リトルシニア | 右/左 | [追加] |
10 | 種村隼 | 投手 | 3年生 | 諫早市立諫早中 | 右/右 | [追加] |
11 | 廣田樹大 | 投手 | 2年生 | 波佐見町立波佐見中 | 右/右 | [追加] |
12 | 豊田喜一 | 捕手 | 2年生 | 折尾愛真中 | 右/右 | [追加] |
13 | 山下夏輝 | 捕手 | 3年生 | 長崎市立橘中 | 右/左 | [追加] |
14 | 立川慶之介 | 内野手 | 3年生 | 諫早市立小長井中 | 右/左 | [追加] |
15 | 内野陽晴 | 内野手 | 3年生 | 長崎東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
16 | 下坂聖磨 | 内野手 | 2年生 | 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
17 | 前田拓海 | 外野手 | 3年生 | 諫早市立諫早中 | 右/左 | [追加] |
18 | 岩野巧明 | 外野手 | 3年生 | 長崎東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
19 | 大木拓朗 | 外野手 | 3年生 | 諫早ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 井上陽斗 | 投手 | 3年生 | 大阪南海ボーイズ | 左/左 | 182/83 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、佐賀県中学軟式野球、長崎県中学軟式野球、リトルシニア長崎県、福岡県中学軟式野球、フレッシュリーグ九州北部地区、リトルシニア福岡県、ヤングリーグ九州支部、ボーイズ西九州支部、ボーイズ大阪阪南支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権長崎大会2022年のメンバー表を編集する
長崎日大の高校野球九州大会春季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 種村隼 | 投手 | 3年生 | 諫早市立諫早中 | 右/右 | [追加] |
2 | 豊田喜一 | 捕手 | 2年生 | 折尾愛真中 | 右/右 | [追加] |
3 | 白川輝星 | 内野手 | 3年生 | 松浦市立志佐中 | 右/左 | [追加] |
4 | 梅﨑光星 | 内野手 | 3年生 | 佐世保市立中里中 | 右/左 | [追加] |
5 | 河村恵太 | 内野手 | 3年生 | 北九州市立沖田中 | 右/右 | [追加] |
6 | 立川慶之介 | 内野手 | 3年生 | 諫早市立小長井中 | 右/左 | [追加] |
7 | 平尾大和 | 外野手 | 2年生 | 自由ケ丘ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
8 | 前田凱地 | 外野手 | 3年生 | 雲仙市立愛野中 | 右/左 | 178/82 |
9 | 岩野巧明 | 外野手 | 3年生 | 長崎東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
10 | 川副良太 | 投手 | 3年生 | 佐賀市立城西中 | 左/左 | [追加] |
11 | 廣田樹大 | 投手 | 2年生 | 波佐見町立波佐見中 | 右/右 | [追加] |
12 | 山下夏輝 | 捕手 | 3年生 | 長崎市立橘中 | 右/左 | [追加] |
13 | 百武伸 | 内野手 | 3年生 | 長崎北リトルシニア | 右/右 | [追加] |
14 | 下坂聖磨 | 内野手 | 2年生 | 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
15 | 前田拓海 | 外野手 | 3年生 | 諫早市立諫早中 | 右/左 | [追加] |
16 | 今村昴輝 | 外野手 | 3年生 | 福岡南リトルシニア | 右/左 | [追加] |
17 | 井上陽斗 | 投手 | 3年生 | 大阪南海ボーイズ | 左/左 | 182/83 |
18 | 平岩悠生 | 内野手 | 2年生 | AC野球部 | 右/左 | [追加] |
19 | 坂本直隆 | 外野手 | 2年生 | 波佐見町立波佐見中 | 左/左 | [追加] |
20 | 勝野凌空 | 捕手 | 3年生 | 川棚町立川棚中 | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、長崎県中学軟式野球、福岡県中学軟式野球、フレッシュリーグ九州北部地区、リトルシニア長崎県、佐賀県中学軟式野球、ヤングリーグ九州支部、リトルシニア福岡県、ボーイズ大阪阪南支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
長崎日大のセンバツ高校野球ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 種村隼 | 投手 | 3年生 | 諫早市立諫早中 | 右/右 | [追加] |
2 | 勝野凌空 | 捕手 | 3年生 | 川棚町立川棚中 | 右/右 | [追加] |
3 | 白川輝星 | 内野手 | 3年生 | 松浦市立志佐中 | 右/左 | [追加] |
4 | 百武伸 | 内野手 | 3年生 | 長崎北リトルシニア | 右/右 | [追加] |
5 | 河村恵太 | 内野手 | 3年生 | 北九州市立沖田中 | 右/右 | [追加] |
6 | 立川慶之介 | 内野手 | 3年生 | 諫早市立小長井中 | 右/左 | [追加] |
7 | 平尾大和 | 外野手 | 2年生 | 自由ケ丘ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
8 | 前田凱地 | 外野手 | 3年生 | 雲仙市立愛野中 | 右/左 | 178/82 |
9 | 松尾一樹 | 外野手 | 3年生 | 長崎リトルシニア | 左/左 | 177/78 |
10 | 川副良太 | 投手 | 3年生 | 佐賀市立城西中 | 左/左 | [追加] |
11 | 廣田樹大 | 投手 | 2年生 | 波佐見町立波佐見中 | 右/右 | [追加] |
12 | 豊田喜一 | 捕手 | 2年生 | 折尾愛真中 | 右/右 | [追加] |
13 | 梅﨑光星 | 内野手 | 3年生 | 佐世保市立中里中 | 右/左 | [追加] |
14 | 下坂聖磨 | 内野手 | 2年生 | 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
15 | 前田拓海 | 外野手 | 3年生 | 諫早市立諫早中 | 右/左 | [追加] |
16 | 岩野巧明 | 外野手 | 3年生 | 長崎東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
17 | 大木拓朗 | 外野手 | 3年生 | 諫早ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 宮丸友太郎 | 内野手 | 3年生 | 玄海ボーイズ | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、長崎県中学軟式野球、リトルシニア長崎県、福岡県中学軟式野球、フレッシュリーグ九州北部地区、佐賀県中学軟式野球、ヤングリーグ九州支部、ボーイズ西九州支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
長崎日大の高校野球九州大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 種村隼 | 投手 | 2年生 | 諫早市立諫早中 | 右/右 | [追加] |
2 | 勝野凌空 | 捕手 | 2年生 | 川棚町立川棚中 | 右/右 | [追加] |
3 | 白川輝星 | 内野手 | 2年生 | 松浦市立志佐中 | 右/左 | [追加] |
4 | 立川慶之介 | 内野手 | 2年生 | 諫早市立小長井中 | 右/左 | [追加] |
5 | 河村恵太 | 内野手 | 2年生 | 北九州市立沖田中 | 右/右 | [追加] |
6 | 百武伸 | 内野手 | 2年生 | 長崎北リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 岩野巧明 | 外野手 | 2年生 | 長崎東リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 前田凱地 | 外野手 | 2年生 | 雲仙市立愛野中 | 右/左 | 178/82 |
9 | 松尾一樹 | 外野手 | 2年生 | 長崎リトルシニア | 左/左 | 177/78 |
10 | 川副良太 | 投手 | 2年生 | 佐賀市立城西中 | 左/左 | [追加] |
11 | 廣田樹大 | 投手 | 1年生 | 波佐見町立波佐見中 | 右/右 | [追加] |
12 | 豊田喜一 | 捕手 | 1年生 | 折尾愛真中 | 右/右 | [追加] |
13 | 山下夏輝 | 捕手 | 2年生 | 長崎市立橘中 | 右/左 | [追加] |
14 | 梅﨑光星 | 内野手 | 2年生 | 佐世保市立中里中 | 右/左 | [追加] |
15 | 下坂聖磨 | 内野手 | 1年生 | 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
16 | 平尾大和 | 外野手 | 1年生 | 自由ケ丘ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
17 | 前田拓海 | 外野手 | 2年生 | 諫早市立諫早中 | 右/左 | [追加] |
18 | 大木拓朗 | 外野手 | 2年生 | 諫早ボーイズ | 右/右 | [追加] |
19 | 白石楓佳 | 内野手 | 2年生 | 伊都ベースボールクラブ | 右/右 | 176/78 |
20 | 内野陽晴 | 内野手 | 2年生 | 長崎東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、長崎県中学軟式野球、福岡県中学軟式野球、リトルシニア長崎県、佐賀県中学軟式野球、ヤングリーグ九州支部、フレッシュリーグ九州北部地区、ボーイズ西九州支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。