(こうりょう)
2022年/広島県の高校野球/高校野球
私立/創立 1896年/創部 1911年/登録人数134人
広陵の全国高校野球選手権広島大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 髙尾響 | 投手 | 1年生 | 飯塚ボーイズ | 右/右 | 173/73 |
2 | 大山陽生 | 捕手 | 3年生 | 広島安佐ボーイズ | 右/右 | 170/75 |
3 | 真鍋慧 | 内野手 | 2年生 | 広島安芸リトルシニア | 右/左 | 189/92 |
4 | 松下水音 | 内野手 | 2年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 167/67 |
5 | 松田啓杜 | 捕手 | 3年生 | ヤングJKB | 右/右 | 177/75 |
6 | 小林隼翔 | 内野手 | 2年生 | 西岡山ボーイズ | 右/右 | 175/80 |
7 | 西凌矢 | 外野手 | 3年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 180/82 |
8 | 田上夏衣 | 外野手 | 2年生 | 熊本北部リトルシニア | 右/左 | 173/72 |
9 | 内海優太 | 外野手 | 3年生 | 広島北ボーイズ | 左/左 | 185/85 |
10 | 中谷悠太 | 投手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 左/左 | 176/74 |
11 | 松林幸紀 | 投手 | 3年生 | 東広島ボーイズ | 右/右 | 175/78 |
12 | 只石貫太 | 捕手 | 1年生 | 吹田リトルシニア | 右/右 | 178/78 |
13 | 中川将心 | 外野手 | 3年生 | 府中広島2000 | 右/右 | 167/73 |
14 | 谷本颯太 | 内野手 | 2年生 | 金光ボーイズ | 右/左 | 169/66 |
15 | 森山陽一朗 | 投手 | 3年生 | 広島南リトルシニア | 右/右 | 183/87 |
16 | 執行愛矢 | 外野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 169/69 |
17 | 背戸川内晴哉 | 内野手 | 3年生 | 広島北ボーイズ | 右/左 | 170/70 |
18 | 川瀬虎太朗 | 内野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 165/68 |
19 | 岩崎遼 | 内野手 | 3年生 | 東広島リトルシニア | 右/右 | 172/70 |
20 | 倉重聡 | 投手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 左/左 | 182/84 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ福岡県北支部、ボーイズ広島県支部、リトルシニア中国、ヤングリーグ広島支部、ボーイズ岡山県支部、リトルシニア熊本県、フレッシュリーグ九州東部地区、リトルシニア北大阪がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権広島大会2022年のメンバー表を編集する
広陵の高校野球中国大会春季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 髙尾響 | 投手 | 1年生 | 飯塚ボーイズ | 右/右 | 173/73 |
2 | 大山陽生 | 捕手 | 3年生 | 広島安佐ボーイズ | 右/右 | 170/75 |
3 | 真鍋慧 | 内野手 | 2年生 | 広島安芸リトルシニア | 右/左 | 189/92 |
4 | 川瀬虎太朗 | 内野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 165/68 |
5 | 中川将心 | 外野手 | 3年生 | 府中広島2000 | 右/右 | 167/73 |
6 | 小林隼翔 | 内野手 | 2年生 | 西岡山ボーイズ | 右/右 | 175/80 |
7 | 西凌矢 | 外野手 | 3年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 180/82 |
8 | 田上夏衣 | 外野手 | 2年生 | 熊本北部リトルシニア | 右/左 | 173/72 |
9 | 内海優太 | 外野手 | 3年生 | 広島北ボーイズ | 左/左 | 185/85 |
10 | 岡山勇斗 | 投手 | 2年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | 174/76 |
11 | 中谷悠太 | 投手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 左/左 | 176/74 |
12 | 松田啓杜 | 捕手 | 3年生 | ヤングJKB | 右/右 | 177/75 |
13 | 谷本颯太 | 内野手 | 2年生 | 金光ボーイズ | 右/左 | 169/66 |
14 | 執行愛矢 | 外野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 169/69 |
15 | 岩崎遼 | 内野手 | 3年生 | 東広島リトルシニア | 右/右 | 172/70 |
16 | 松林幸紀 | 投手 | 3年生 | 東広島ボーイズ | 右/右 | 175/78 |
17 | 只石貫太 | 捕手 | 1年生 | 吹田リトルシニア | 右/右 | 178/78 |
18 | 森山陽一朗 | 投手 | 3年生 | 広島南リトルシニア | 右/右 | 183/87 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ福岡県北支部、ボーイズ広島県支部、リトルシニア中国、フレッシュリーグ九州東部地区、ヤングリーグ広島支部、ボーイズ岡山県支部、リトルシニア熊本県、大阪硬式野球、リトルシニア北大阪がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
広陵の広島県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 森山陽一朗 | 投手 | 3年生 | 広島南リトルシニア | 右/右 | 183/87 |
2 | 大山陽生 | 捕手 | 3年生 | 広島安佐ボーイズ | 右/右 | 170/75 |
3 | 真鍋慧 | 内野手 | 2年生 | 広島安芸リトルシニア | 右/左 | 189/92 |
4 | 松下水音 | 内野手 | 2年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 167/67 |
5 | 小林隼翔 | 内野手 | 2年生 | 西岡山ボーイズ | 右/右 | 175/80 |
6 | 谷本颯太 | 内野手 | 2年生 | 金光ボーイズ | 右/左 | 169/66 |
7 | 田上夏衣 | 外野手 | 2年生 | 熊本北部リトルシニア | 右/左 | 173/72 |
8 | 中川将心 | 外野手 | 3年生 | 府中広島2000 | 右/右 | 167/73 |
9 | 内海優太 | 外野手 | 3年生 | 広島北ボーイズ | 左/左 | 185/85 |
10 | 髙尾響 | 投手 | 1年生 | 飯塚ボーイズ | 右/右 | 173/73 |
11 | 岡山勇斗 | 投手 | 2年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | 174/76 |
12 | 松田啓杜 | 捕手 | 3年生 | ヤングJKB | 右/右 | 177/75 |
13 | 背戸川内晴哉 | 内野手 | 3年生 | 広島北ボーイズ | 右/左 | 170/70 |
14 | 執行愛矢 | 外野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 169/69 |
15 | 西凌矢 | 外野手 | 3年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 180/82 |
16 | 中尾湊 | 外野手 | 2年生 | 飯塚ボーイズ | 右/左 | 170/73 |
17 | 松林幸紀 | 投手 | 3年生 | 東広島ボーイズ | 右/右 | 175/78 |
18 | 川瀬虎太朗 | 内野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 165/68 |
19 | 岩崎遼 | 内野手 | 3年生 | 東広島リトルシニア | 右/右 | 172/70 |
20 | 竹村春希 | 内野手 | 3年生 | 広島サンズ | 右/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア中国、ボーイズ広島県支部、ボーイズ岡山県支部、リトルシニア熊本県、ヤングリーグ広島支部、ボーイズ福岡県北支部、大阪硬式野球、フレッシュリーグ九州東部地区、広島県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 広島県高校野球春季大会2022年のメンバー表を編集する
広陵のセンバツ高校野球ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 森山陽一朗 | 投手 | 3年生 | 広島南リトルシニア | 右/右 | 183/87 |
2 | 大山陽生 | 捕手 | 3年生 | 広島安佐ボーイズ | 右/右 | 170/75 |
3 | 真鍋慧 | 内野手 | 2年生 | 広島安芸リトルシニア | 右/左 | 189/92 |
4 | 松下水音 | 内野手 | 2年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 167/67 |
5 | 背戸川内晴哉 | 内野手 | 3年生 | 広島北ボーイズ | 右/左 | 170/70 |
6 | 川瀬虎太朗 | 内野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 165/68 |
7 | 田上夏衣 | 外野手 | 2年生 | 熊本北部リトルシニア | 右/左 | 173/72 |
8 | 中川将心 | 外野手 | 3年生 | 府中広島2000 | 右/右 | 167/73 |
9 | 内海優太 | 外野手 | 3年生 | 広島北ボーイズ | 左/左 | 185/85 |
10 | 松林幸紀 | 投手 | 3年生 | 東広島ボーイズ | 右/右 | 175/78 |
11 | 岡山勇斗 | 投手 | 2年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | 174/76 |
12 | 松田啓杜 | 捕手 | 3年生 | ヤングJKB | 右/右 | 177/75 |
13 | 谷本颯太 | 内野手 | 2年生 | 金光ボーイズ | 右/左 | 169/66 |
14 | 小林隼翔 | 内野手 | 2年生 | 西岡山ボーイズ | 右/右 | 175/80 |
15 | 執行愛矢 | 外野手 | 3年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 169/69 |
16 | 西凌矢 | 外野手 | 3年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 180/82 |
17 | 中尾湊 | 外野手 | 2年生 | 飯塚ボーイズ | 右/左 | 170/73 |
18 | 圃中隆太郎 | 内野手 | 3年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | 170/70 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア中国、ボーイズ広島県支部、フレッシュリーグ九州東部地区、リトルシニア熊本県、ヤングリーグ広島支部、大阪硬式野球、ボーイズ岡山県支部、ボーイズ福岡県北支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
広陵の明治神宮野球大会(高校野球)ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 森山陽一朗 | 投手 | 2年生 | 広島南リトルシニア | 右/右 | 183/87 |
2 | 大山陽生 | 捕手 | 2年生 | 広島安佐ボーイズ | 右/右 | 170/75 |
3 | 真鍋慧 | 内野手 | 1年生 | 広島安芸リトルシニア | 右/左 | 189/92 |
4 | 松下水音 | 内野手 | 1年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 167/67 |
5 | 背戸川内晴哉 | 内野手 | 2年生 | 広島北ボーイズ | 右/左 | 170/70 |
6 | 川瀬虎太朗 | 内野手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 165/68 |
7 | 小林隼翔 | 内野手 | 1年生 | 西岡山ボーイズ | 右/右 | 175/80 |
8 | 中川将心 | 外野手 | 2年生 | 府中広島2000 | 右/右 | 167/73 |
9 | 内海優太 | 外野手 | 2年生 | 広島北ボーイズ | 左/左 | 185/85 |
10 | 岡山勇斗 | 投手 | 1年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | 174/76 |
11 | 松林幸紀 | 投手 | 2年生 | 東広島ボーイズ | 右/右 | 175/78 |
12 | 松田啓杜 | 捕手 | 2年生 | ヤングJKB | 右/右 | 177/75 |
13 | 田上夏衣 | 外野手 | 1年生 | 熊本北部リトルシニア | 右/左 | 173/72 |
14 | 谷本颯太 | 内野手 | 1年生 | 金光ボーイズ | 右/左 | 169/66 |
15 | 中尾湊 | 外野手 | 1年生 | 飯塚ボーイズ | 右/左 | 170/73 |
16 | 執行愛矢 | 外野手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 169/69 |
17 | 岩崎遼 | 内野手 | 2年生 | 東広島リトルシニア | 右/右 | 172/70 |
18 | 竹村春希 | 内野手 | 2年生 | 広島サンズ | 右/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア中国、ボーイズ広島県支部、フレッシュリーグ九州東部地区、ボーイズ岡山県支部、ヤングリーグ広島支部、大阪硬式野球、リトルシニア熊本県、ボーイズ福岡県北支部、広島県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 明治神宮野球大会(高校野球)2021年のメンバー表を編集する
広陵の高校野球中国大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 森山陽一朗 | 投手 | 2年生 | 広島南リトルシニア | 右/右 | 183/87 |
2 | 大山陽生 | 捕手 | 2年生 | 広島安佐ボーイズ | 右/右 | 170/75 |
3 | 真鍋慧 | 内野手 | 1年生 | 広島安芸リトルシニア | 右/左 | 189/92 |
4 | 松下水音 | 内野手 | 1年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 167/67 |
5 | 背戸川内晴哉 | 内野手 | 2年生 | 広島北ボーイズ | 右/左 | 170/70 |
6 | 川瀬虎太朗 | 内野手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 165/68 |
7 | 小林隼翔 | 内野手 | 1年生 | 西岡山ボーイズ | 右/右 | 175/80 |
8 | 中川将心 | 外野手 | 2年生 | 府中広島2000 | 右/右 | 167/73 |
9 | 内海優太 | 外野手 | 2年生 | 広島北ボーイズ | 左/左 | 185/85 |
10 | 中谷悠太 | 投手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 左/左 | 176/74 |
11 | 岡山勇斗 | 投手 | 1年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | 174/76 |
12 | 松田啓杜 | 捕手 | 2年生 | ヤングJKB | 右/右 | 177/75 |
13 | 水戸川大和 | 外野手 | 2年生 | 府中広島2000 | 左/左 | [追加] |
13 | 田上夏衣 | 外野手 | 1年生 | 熊本北部リトルシニア | 右/左 | 173/72 |
14 | 中尾湊 | 外野手 | 1年生 | 飯塚ボーイズ | 右/左 | 170/73 |
15 | 谷本颯太 | 内野手 | 1年生 | 金光ボーイズ | 右/左 | 169/66 |
16 | 西凌矢 | 外野手 | 2年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 180/82 |
17 | 竹村春希 | 内野手 | 2年生 | 広島サンズ | 右/左 | [追加] |
18 | 執行愛矢 | 外野手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 169/69 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア中国、ボーイズ広島県支部、フレッシュリーグ九州東部地区、ボーイズ岡山県支部、ヤングリーグ広島支部、大阪硬式野球、リトルシニア熊本県、ボーイズ福岡県北支部、広島県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
広陵の広島県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 内海優太 | 外野手 | 2年生 | 広島北ボーイズ | 左/左 | 185/85 |
2 | 大山陽生 | 捕手 | 2年生 | 広島安佐ボーイズ | 右/右 | 170/75 |
3 | 真鍋慧 | 内野手 | 1年生 | 広島安芸リトルシニア | 右/左 | 189/92 |
4 | 谷本颯太 | 内野手 | 1年生 | 金光ボーイズ | 右/左 | 169/66 |
5 | 中尾湊 | 外野手 | 1年生 | 飯塚ボーイズ | 右/左 | 170/73 |
6 | 川瀬虎太朗 | 内野手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 165/68 |
7 | 小林隼翔 | 内野手 | 1年生 | 西岡山ボーイズ | 右/右 | 175/80 |
8 | 中川将心 | 外野手 | 2年生 | 府中広島2000 | 右/右 | 167/73 |
9 | 水戸川大和 | 外野手 | 2年生 | 府中広島2000 | 左/左 | [追加] |
10 | 中谷悠太 | 投手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 左/左 | 176/74 |
11 | 松林幸紀 | 投手 | 2年生 | 東広島ボーイズ | 右/右 | 175/78 |
12 | 松田啓杜 | 捕手 | 2年生 | ヤングJKB | 右/右 | 177/75 |
13 | 松下水音 | 内野手 | 1年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 167/67 |
14 | 田上夏衣 | 外野手 | 1年生 | 熊本北部リトルシニア | 右/左 | 173/72 |
15 | 岡山勇斗 | 投手 | 1年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | 174/76 |
16 | 西凌矢 | 外野手 | 2年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 180/82 |
17 | 竹村春希 | 内野手 | 2年生 | 広島サンズ | 右/左 | [追加] |
18 | 背戸川内晴哉 | 内野手 | 2年生 | 広島北ボーイズ | 右/左 | 170/70 |
19 | 執行愛矢 | 外野手 | 2年生 | 下関マリナーズ | 右/右 | 169/69 |
20 | 森山陽一朗 | 投手 | 2年生 | 広島南リトルシニア | 右/右 | 183/87 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ広島県支部、リトルシニア中国、ボーイズ岡山県支部、ボーイズ福岡県北支部、フレッシュリーグ九州東部地区、ヤングリーグ広島支部、リトルシニア熊本県、大阪硬式野球、広島県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 広島県高校野球秋季大会2021年のメンバー表を編集する
広陵の広島県高校野球秋季大会北部地区大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、フレッシュリーグ九州東部地区がいます。
>> 広島県高校野球秋季大会北部地区大会2021年のメンバー表を編集する