(ちべんがくえん)
2023年/奈良県の高校野球/高校野球
私立/創立 1965年/創部 1965年/登録人数58人
全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年|全国高校野球選手権奈良大会2023年|高校野球近畿大会春季2023年|奈良県高校野球春季大会2023年|奈良県高校野球秋季大会2022年|
試合情報 | 1番 | 2番 | 3番 | 4番 | 5番 | 6番 | 7番 | 8番 | 9番 | 10番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022-09-17 奈良県高校野球秋季大会 ○ 7-6 奈良大付 |
中 川原崎太一 | 左 砥出隼介 | 投 中山優月 | 右 松本大輝 | 一 池下春道 | 捕 高良鷹二郎 | 三 山崎漣音 | 遊 今﨑大秦 | 二 山家拓人 | |
2022-09-27 奈良県高校野球秋季大会 ○ 10-3 西大和学園 |
捕 高良鷹二郎 | 一 池下春道 | 遊 中山優月 | 右 松本大輝 | 左 佐坂悠登 | 三 山崎漣音 | 中 谷口志琉 | 二 山家拓人 | 投 北村雅樹 | |
2022-10-02 奈良県高校野球秋季大会 ○ 7-0 生駒 |
スタメン登録する | |||||||||
2022-10-08 奈良県高校野球秋季大会 ● 1-4 天理 |
中 川原崎太一 | 捕 高良鷹二郎 | 投 中山優月 | 左 松本大輝 | 一 池下春道 | 三 山崎漣音 | 右 谷口志琉 | 二 山家拓人 | 遊 今﨑大秦 | |
2022-10-09 奈良県高校野球秋季大会 ○ 7-0 橿原 |
中 川原崎太一 | 左 砥出隼介 | 一 池下春道 | 右 松本大輝 | 三 山崎漣音 | 投 中山優月 | 遊 今﨑大秦 | 捕 高良鷹二郎 | 二 山家拓人 | |
2023-03-05 高校野球練習試合 ● 1-5 彦根総合 |
スタメン登録する | |||||||||
2023-03-11 高校野球練習試合 ○ 9-1 乙訓 |
スタメン登録する | |||||||||
2023-04-23 奈良県高校野球春季大会 ○ 10-0 磯城野 |
中 川原崎太一 | 高良鷹二郎 | 右 松本大輝 | 遊 中山優月 | 三 山崎漣音 | 池下春道 | 左 飯島翼 | 小泉輝妃一 | 投 田近楓雅 | |
2023-04-30 奈良県高校野球春季大会 ○ 9-3 高田商 |
中 川原崎太一 | 捕 高良鷹二郎 | 右 松本大輝 | 遊 中山優月 | 三 池下春道 | 左 飯島翼 | 登録する | 二 八尾大翔 | 投 藤田健人 | |
2023-05-04 奈良県高校野球春季大会 ○ 9-3 橿原学院 |
中 川原崎太一 | 捕 高良鷹二郎 | 右 松本大輝 | 遊 中山優月 | 左 池下春道 | 二 山崎漣音 | 登録する | 一 近江貫太 | 投 田近楓雅 | |
2023-05-09 奈良県高校野球春季大会 ○ 8-1 御所実 |
中 川原崎太一 | 左 砥出隼介 | 右 松本大輝 | 投 中山優月 | 捕 高良鷹二郎 | 一 池下春道 | 三 近藤大輝 | 二 山崎漣音 | 遊 西川煌太 | |
2023-05-13 奈良県高校野球春季大会 ○ 8-4 天理 |
中 川原崎太一 | 二 山崎漣音 | 右 松本大輝 | 遊 中山優月 | 三 近藤大輝 | 捕 高良鷹二郎 | 左 砥出隼介 | 一 池下春道 | 投 藤田健人 | |
2023-05-27 高校野球近畿大会春季 ○ 8-6 大阪桐蔭 |
右・左 松本大輝 | 中 川原崎太一 | 中継 中山優月 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 三 近藤大輝 | 捕 高良鷹二郎 | 左 砥出隼介 | 投 藤田健人 | |
2023-06-03 高校野球近畿大会春季 ○ 10-3 市和歌山 |
右 松本大輝 | 中 川原崎太一 | 遊 中山優月 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 三 近藤大輝 | 捕 高良鷹二郎 | 左 砥出隼介 | 投 青山輝市 | |
2023-06-04 高校野球近畿大会春季 ○ 10-0 金光大阪 |
右 松本大輝 | 中・一 川原崎太一 | 投 中山優月 | 二 山崎漣音 | 捕 高良鷹二郎 | 三 近藤大輝 | 一 砥出隼介 | 左 山家拓人 | 遊 西川煌太 | |
2023-07-16 全国高校野球選手権奈良大会 ○ 14-0 香芝 |
右 松本大輝 | 中 山家拓人 | 遊 中山優月 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 左 川原崎太一 | 三 近藤大輝 | 捕 高良鷹二郎 | 投 青山輝市 | |
2023-07-21 全国高校野球選手権奈良大会 ○ 7-4 桜井(奈良) |
スタメン登録する | |||||||||
2023-07-24 全国高校野球選手権奈良大会 ○ 13-2 高田(奈良) |
遊 中山優月 | 中 山家拓人 | 右 松本大輝 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 三 近藤大輝 | 左 川原崎太一 | 捕 高良鷹二郎 | 投 藤田健人 | |
2023-07-26 全国高校野球選手権奈良大会 ○ 9-2 橿原学院 |
投 中山優月 | 中 山家拓人 | 右 松本大輝 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 三 近藤大輝 | 左 川原崎太一 | 捕 高良鷹二郎 | 遊・三 西川煌太 | |
2023-07-28 全国高校野球選手権奈良大会 ○ 8-1 高田商 |
右 松本大輝 | 中 山家拓人 | 中継 中山優月 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 左 川原崎太一 | 三 知花琉綺亜 | 捕 高良鷹二郎 | 投 藤田健人 | |
2023-08-07 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ○ 7-6 英明 |
右 松本大輝 | 中 山家拓人 | 中継 中山優月 | 一 池下春道 | 左 川原崎太一 | 二・三 知花琉綺亜 | 三 近藤大輝 | 捕 高良鷹二郎 | 投 田中謙心 | |
2023-08-13 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ○ 12-6 徳島商 |
右 松本大輝 | 中 山家拓人 | 中継 中山優月 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 三・二・三 知花琉綺亜 | 左 川原崎太一 | 捕 高良鷹二郎 | 投 青山輝市 | |
2023-08-17 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) ● 2-5 花巻東 |
右 松本大輝 | 中 山家拓人 | 中継 中山優月 | 二 山崎漣音 | 一 池下春道 | 三 知花琉綺亜 | 左 川原崎太一 | 捕 高良鷹二郎 | 投 藤田健人 |