瀬田工の全国高校野球選手権滋賀大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 吉田翔湧 | 投手 | 3年生 | 大津Zクラブ | 右/右 | [追加] |
2 | 宮崎弘大 | 捕手 | 3年生 | 野洲ブレーブス | 右/右 | [追加] |
3 | 北幸栄 | 内野手 | 3年生 | 湖南ボーイズ | 左/左 | [追加] |
4 | 中嶌俊 | 内野手 | 2年生 | 守山リトルシニア | [追加] | [追加] |
5 | 南井柊耶 | 内野手 | 3年生 | 滋賀野洲ボーイズ | 右/左 | 170/65 |
6 | 上林梓飛 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
7 | 杉本宗治郎 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
8 | 平田大樹 | 外野手 | 3年生 | 湖南ボーイズ | 右/左 | [追加] |
9 | 竹内勇真 | 内野手 | 3年生 | 守山リトルシニア | 右/右 | [追加] |
10 | 伊東和輝 | 不明 | 3年生 | 守山リトルシニア | [追加] | [追加] |
11 | 井上拓人 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
12 | 中島翔成 | 捕手 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
13 | 松田海斗 | 内野手 | 3年生 | 京都南山城ボーイズ | 右/右 | 168/ |
14 | 南大吾 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 浜浦真之介 | 内野手 | 2年生 | 滋賀ヤングスターズ | 右/左 | [追加] |
16 | 平野太陽 | 不明 | 3年生 | 甲賀リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 勝見伸一 | 不明 | 3年生 | 湖南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 小辻薫 | 外野手 | 2年生 | 京都ブラックス野球協会 | 右/右 | 165/60 |
19 | 杉本倖志朗 | 投手 | 2年生 | 甲賀相模ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 藤本悠汰 | 投手 | 1年生 | 彦根リトルシニア | 右/右 | 173/66 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、滋賀県中学軟式野球、ボーイズ滋賀県支部、リトルシニア滋賀、ボーイズ京都府支部、ヤングリーグ京滋支部がいます。
>> 全国高校野球選手権滋賀大会2023年のメンバー表を編集する
瀬田工の高校野球近畿大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 吉田翔湧 | 投手 | 2年生 | 大津Zクラブ | 右/右 | [追加] |
2 | 宮崎弘大 | 捕手 | 2年生 | 野洲ブレーブス | 右/右 | [追加] |
3 | 北幸栄 | 内野手 | 2年生 | 湖南ボーイズ | 左/左 | [追加] |
4 | 竹内勇真 | 内野手 | 2年生 | 守山リトルシニア | 右/右 | [追加] |
5 | 南井柊耶 | 内野手 | 2年生 | 滋賀野洲ボーイズ | 右/左 | 170/65 |
6 | 上林梓飛 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
7 | 杉本宗治郎 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
8 | 平田大樹 | 外野手 | 2年生 | 湖南ボーイズ | 右/左 | [追加] |
9 | 小辻薫 | 外野手 | 1年生 | 京都ブラックス野球協会 | 右/右 | 165/60 |
10 | 杉本倖志朗 | 投手 | 1年生 | 甲賀相模ボーイズ | 右/右 | [追加] |
11 | 井上拓人 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
13 | 南大吾 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
14 | 松田海斗 | 内野手 | 2年生 | 京都南山城ボーイズ | 右/右 | 168/ |
15 | 市井柚希 | 内野手 | 1年生 | 近江ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 平野太陽 | 不明 | 2年生 | 甲賀リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 只熊履久 | 不明 | 2年生 | 甲賀リトルシニア | 右/右 | [追加] |
18 | 勝見伸一 | 不明 | 2年生 | 湖南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
19 | 港颯太 | 外野手 | 2年生 | 湖南クラブ | 右/右 | [追加] |
20 | 西川颯真 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、滋賀県中学軟式野球、ボーイズ滋賀県支部、リトルシニア滋賀、ヤングリーグ京滋支部、ボーイズ京都府支部がいます。