滋賀学園の全国高校野球選手権滋賀大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 阿字悠真 | 投手 | 3年生 | 東住吉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
2 | 吉川朋希 | 捕手 | 2年生 | 京都リトルシニア | 右/左 | 178/80 |
3 | 蓮 | 内野手 | 2年生 | 大東畷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 知花優摩 | 内野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
5 | 松室叙孝 | 内野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
6 | 川東青磨 | 内野手 | 2年生 | 大阪球道 | 右/右 | [追加] |
7 | 落合克己 | 外野手 | 3年生 | 北摂リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 山田一晴 | 外野手 | 2年生 | 橿原ボーイズ | 右/左 | 182/86 |
9 | 伊藤航太 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
10 | 清水大史 | 投手 | 3年生 | 津ボーイズ | 右/右 | 177/ |
11 | 篠藤寛太 | 投手 | 2年生 | 南大阪ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
12 | 土井俊毅 | 不明 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
13 | 上原健一 | 内野手 | 2年生 | 北谷ボーイズ | 右/左 | [追加] |
14 | 當山航大 | 外野手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/左 | 170/80 |
15 | 田村闘矢 | 内野手 | 3年生 | 京丹後ボーイズ | [追加] | [追加] |
16 | 田中琉聖 | 内野手 | 3年生 | 津ボーイズ | 右/右 | 168/68 |
17 | 大田槙之輔 | 外野手 | 3年生 | 読谷ボーイズ | 右/左 | [追加] |
18 | 服部弘太郎 | 投手 | 2年生 | 草津リトルシニア | 右/右 | [追加] |
19 | 西川愛斗 | 外野手 | 3年生 | 湖東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
20 | 籔内拓斗 | 捕手 | 2年生 | 箕面ボーイズ | 右/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア大阪市内、リトルシニア京都、ボーイズ大阪北支部、ヤングリーグ大阪支部、リトルシニア北大阪、ボーイズ奈良県支部、ボーイズ三重県支部、大阪硬式野球、ボーイズ沖縄県支部、ボーイズ京都府支部、リトルシニア滋賀がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権滋賀大会2021年のメンバー表を編集する
滋賀学園の高校野球近畿大会春季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 阿字悠真 | 投手 | 3年生 | 東住吉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
2 | 吉川朋希 | 捕手 | 2年生 | 京都リトルシニア | 右/左 | 178/80 |
3 | 落合克己 | 外野手 | 3年生 | 北摂リトルシニア | 右/左 | [追加] |
4 | 知花優摩 | 内野手 | 3年生 | 読谷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 蓮 | 内野手 | 2年生 | 大東畷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 川東青磨 | 内野手 | 2年生 | 大阪球道 | 右/右 | [追加] |
7 | 清水大史 | 投手 | 3年生 | 津ボーイズ | 右/右 | 177/ |
8 | 山田一晴 | 外野手 | 2年生 | 橿原ボーイズ | 右/左 | 182/86 |
9 | 伊藤航太 | 外野手 | 3年生 | 京都リトルシニア | 左/左 | [追加] |
10 | 西垣玲音 | 投手 | 2年生 | 愛知木曽川リトルシニア | 右/右 | 180/63 |
11 | 服部弘太郎 | 投手 | 2年生 | 草津リトルシニア | 右/右 | [追加] |
12 | 土井俊毅 | 捕手 | 3年生 | 津ボーイズ | 右/右 | 170/70 |
13 | 上原健一 | 内野手 | 2年生 | 北谷ボーイズ | 右/左 | [追加] |
14 | 田村闘矢 | 内野手 | 3年生 | 京丹後ボーイズ | [追加] | [追加] |
15 | 大田槙之輔 | 外野手 | 3年生 | 読谷ボーイズ | 右/左 | [追加] |
16 | 野原朝空 | 内野手 | 2年生 | 沖縄中央ポニー | 右/右 | [追加] |
17 | 保坂亮太 | 外野手 | 3年生 | 湖東リトルシニア | 右/右 | [追加] |
18 | 石城大和 | 内野手 | 2年生 | 湖東リトルシニア | 左/左 | [追加] |
19 | 嶋村倭 | 投手 | 2年生 | 東住吉リトルシニア | 右/右 | 178/75 |
20 | 籔内拓斗 | 捕手 | 2年生 | 箕面ボーイズ | 右/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア大阪市内、リトルシニア京都、リトルシニア北大阪、ボーイズ沖縄県支部、ボーイズ大阪北支部、ヤングリーグ大阪支部、ボーイズ三重県支部、ボーイズ奈良県支部、リトルシニア愛知北部、リトルシニア滋賀、ボーイズ京都府支部、ポニーリーグ沖縄連盟がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
滋賀学園の滋賀県高校野球一年生大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 篠藤寛太 | 投手 | 1年生 | 南大阪ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
2 | 吉川朋希 | 捕手 | 1年生 | 京都リトルシニア | 右/左 | 178/80 |
3 | 上原健一 | 内野手 | 1年生 | 北谷ボーイズ | 右/左 | [追加] |
4 | 蓮 | 内野手 | 1年生 | 大東畷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 當山航大 | 外野手 | 1年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/左 | 170/80 |
6 | 野原朝空 | 内野手 | 1年生 | 沖縄中央ポニー | 右/右 | [追加] |
7 | 石城大和 | 内野手 | 1年生 | 湖東リトルシニア | 左/左 | [追加] |
8 | 山田一晴 | 外野手 | 1年生 | 橿原ボーイズ | 右/左 | 182/86 |
9 | 服部弘太郎 | 投手 | 1年生 | 草津リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、大阪硬式野球、リトルシニア京都、ボーイズ沖縄県支部、ボーイズ大阪北支部、リトルシニア大阪市内、ポニーリーグ沖縄連盟、リトルシニア滋賀、ボーイズ奈良県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 滋賀県高校野球一年生大会2020年のメンバー表を編集する
滋賀学園の高校野球近畿大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 阿字悠真 | 投手 | 2年生 | 東住吉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
2 | 吉川朋希 | 捕手 | 1年生 | 京都リトルシニア | 右/左 | 178/80 |
3 | 蓮 | 内野手 | 1年生 | 大東畷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 知花優摩 | 内野手 | 2年生 | 読谷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 松室叙孝 | 内野手 | 2年生 | 橿原ボーイズ | [追加] | [追加] |
6 | 野原朝空 | 内野手 | 1年生 | 沖縄中央ポニー | 右/右 | [追加] |
7 | 落合克己 | 外野手 | 2年生 | 北摂リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 山田一晴 | 外野手 | 1年生 | 橿原ボーイズ | 右/左 | 182/86 |
9 | 伊藤航太 | 外野手 | 2年生 | 京都リトルシニア | 左/左 | [追加] |
10 | 當山航大 | 外野手 | 1年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/左 | 170/80 |
11 | 清水大史 | 投手 | 2年生 | 津ボーイズ | 右/右 | 177/ |
12 | 豊田虎太郎 | 捕手 | 2年生 | レッドスターベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
13 | 上原健一 | 内野手 | 1年生 | 北谷ボーイズ | 右/左 | [追加] |
14 | 川東青磨 | 内野手 | 1年生 | 大阪球道 | 右/右 | [追加] |
15 | 籔内拓斗 | 捕手 | 1年生 | 箕面ボーイズ | 右/左 | [追加] |
16 | 岩﨑智也 | 内野手 | 2年生 | 東住吉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 大田槙之輔 | 外野手 | 2年生 | 読谷ボーイズ | 右/左 | [追加] |
18 | 服部弘太郎 | 投手 | 1年生 | 草津リトルシニア | 右/右 | [追加] |
19 | 森田大斗 | 外野手 | 2年生 | 京都嵯峨野ボーイズ | [追加] | [追加] |
20 | 土井俊毅 | 捕手 | 2年生 | 津ボーイズ | 右/右 | 170/70 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア大阪市内、リトルシニア京都、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ沖縄県支部、ボーイズ奈良県支部、ポニーリーグ沖縄連盟、リトルシニア北大阪、ボーイズ三重県支部、大阪硬式野球、ヤングリーグ大阪支部、リトルシニア滋賀、ボーイズ京都府支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。