海星(三重)の全国高校野球選手権三重大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 服部泰河 | 投手 | 3年生 | 桑員ボーイズ | 左/左 | [追加] |
2 | 伊藤英吉 | 捕手 | 3年生 | 海星中 | 右/左 | [追加] |
3 | 白山明日翔 | 内野手 | 3年生 | 愛知瀬戸ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 越後力 | 内野手 | 3年生 | 札幌新琴似リトルシニア | 右/右 | [追加] |
5 | 田中将弥 | 内野手 | 3年生 | 八尾市立東中 | 右/左 | [追加] |
6 | 小柳大地 | 不明 | 3年生 | ナガセボーイズ | [追加] | [追加] |
7 | 岩田周悟 | 外野手 | 3年生 | 桑員ボーイズ | 右/右 | [追加] |
8 | 堀内煌生 | 外野手 | 3年生 | レークス名古屋 | 右/右 | [追加] |
9 | 山川瑠輝 | 外野手 | 2年生 | 鈴鹿ブルズ | 右/右 | [追加] |
10 | 梶川倖希 | 投手 | 3年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/右 | [追加] |
11 | 髙橋龍史 | 投手 | 3年生 | 京都南山城ボーイズ | 右/右 | [追加] |
12 | 森成生 | 捕手 | 3年生 | 海星中 | 右/右 | [追加] |
13 | 服部結弥 | 不明 | 3年生 | 海星中 | [追加] | [追加] |
14 | 田端啓人 | 内野手 | 3年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/左 | [追加] |
15 | 辻慶大 | 内野手 | 2年生 | 桑員ボーイズ | 右/左 | [追加] |
16 | 森辻大輝 | 不明 | 3年生 | 愛知名港ボーイズ | 右/右 | [追加] |
17 | 松岡憲伸 | 投手 | 2年生 | 三重川越ヤング | 右/右 | [追加] |
18 | 仲野琥太郎 | 投手 | 3年生 | 津田四日市リトルシニア | 左/左 | [追加] |
19 | 伊藤佑真 | 投手 | 3年生 | 海星中 | 左/左 | [追加] |
20 | 早川翔斗 | 投手 | 3年生 | 宇都宮中央ボーイズ | 右/ | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ三重県支部、三重県中学軟式野球、ボーイズ愛知県西支部、リトルシニア北海道、大阪府中学軟式野球、ボーイズ大阪中央支部、愛知県中学軟式野球、ヤングリーグ東海西支部、ボーイズ京都府支部、ボーイズ和歌山県支部、ボーイズ愛知県中央支部、リトルシニア三重、ボーイズ栃木県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権三重大会2023年のメンバー表を編集する
海星(三重)の三重県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 仲野琥太郎 | 投手 | 3年生 | 津田四日市リトルシニア | 左/左 | [追加] |
2 | 伊藤英吉 | 捕手 | 3年生 | 海星中 | 右/左 | [追加] |
3 | 白山明日翔 | 内野手 | 3年生 | 愛知瀬戸ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 越後力 | 内野手 | 3年生 | 札幌新琴似リトルシニア | 右/右 | [追加] |
5 | 田中将弥 | 内野手 | 3年生 | 八尾市立東中 | 右/左 | [追加] |
6 | 小柳大地 | 不明 | 3年生 | ナガセボーイズ | [追加] | [追加] |
7 | 岩田周悟 | 外野手 | 3年生 | 桑員ボーイズ | 右/右 | [追加] |
8 | 松岡憲伸 | 投手 | 2年生 | 三重川越ヤング | 右/右 | [追加] |
9 | 山川瑠輝 | 外野手 | 2年生 | 鈴鹿ブルズ | 右/右 | [追加] |
10 | 服部泰河 | 投手 | 3年生 | 桑員ボーイズ | 左/左 | [追加] |
11 | 伊藤佑真 | 投手 | 3年生 | 海星中 | 左/左 | [追加] |
12 | 森成生 | 捕手 | 3年生 | 海星中 | 右/右 | [追加] |
13 | 服部結弥 | 不明 | 3年生 | 海星中 | [追加] | [追加] |
14 | 田端啓人 | 内野手 | 3年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/左 | [追加] |
15 | 石田聖 | 内野手 | 3年生 | 四日市ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 辻慶大 | 内野手 | 2年生 | 桑員ボーイズ | 右/左 | [追加] |
17 | 森辻大輝 | 不明 | 3年生 | 愛知名港ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 服部充希 | 不明 | 3年生 | 海星中 | [追加] | [追加] |
19 | 梶川倖希 | 投手 | 3年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 堤大和 | 投手 | 2年生 | 三重ゼッツ | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア三重、三重県中学軟式野球、ボーイズ愛知県西支部、リトルシニア北海道、大阪府中学軟式野球、ボーイズ大阪中央支部、ボーイズ三重県支部、ヤングリーグ東海西支部、ボーイズ和歌山県支部、ボーイズ愛知県中央支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 三重県高校野球春季大会2023年のメンバー表を編集する
海星(三重)の高校野球東海大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 伊藤佑真 | 投手 | 2年生 | 海星中 | 左/左 | [追加] |
2 | 伊藤英吉 | 捕手 | 2年生 | 海星中 | 右/左 | [追加] |
3 | 白山明日翔 | 内野手 | 2年生 | 愛知瀬戸ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 田端啓人 | 内野手 | 2年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/左 | [追加] |
5 | 田中将弥 | 内野手 | 2年生 | 八尾市立東中 | 右/左 | [追加] |
6 | 辻慶大 | 内野手 | 1年生 | 桑員ボーイズ | 右/左 | [追加] |
7 | 中村健晋 | 外野手 | 2年生 | 兵庫夢前クラブ | 右/右 | [追加] |
8 | 堀内煌生 | 外野手 | 2年生 | レークス名古屋 | 右/右 | [追加] |
9 | 岩田周悟 | 外野手 | 2年生 | 桑員ボーイズ | 右/右 | [追加] |
10 | 髙橋龍史 | 投手 | 2年生 | 京都南山城ボーイズ | 右/右 | [追加] |
11 | 服部泰河 | 投手 | 2年生 | 桑員ボーイズ | 左/左 | [追加] |
12 | 森成生 | 捕手 | 2年生 | 海星中 | 右/右 | [追加] |
13 | 南部昊 | 不明 | 2年生 | 東員町立東員第一中 | 右/左 | [追加] |
14 | 越後力 | 内野手 | 2年生 | 札幌新琴似リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 石田聖 | 内野手 | 2年生 | 四日市ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 太田大翔 | 内野手 | 2年生 | 海星中 | [追加] | [追加] |
17 | 松岡憲伸 | 投手 | 1年生 | 三重川越ヤング | 右/右 | [追加] |
18 | 山川瑠輝 | 外野手 | 1年生 | 鈴鹿ブルズ | 右/右 | [追加] |
19 | 梶川倖希 | 投手 | 2年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 豊田捷人 | 投手 | 1年生 | 海星中 | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、三重県中学軟式野球、ボーイズ愛知県西支部、ボーイズ和歌山県支部、大阪府中学軟式野球、ボーイズ三重県支部、ヤングリーグ兵庫西支部、愛知県中学軟式野球、ボーイズ京都府支部、リトルシニア北海道、ヤングリーグ東海西支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
海星(三重)の三重県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 伊藤佑真 | 投手 | 2年生 | 海星中 | 左/左 | [追加] |
2 | 伊藤英吉 | 捕手 | 2年生 | 海星中 | 右/左 | [追加] |
3 | 白山明日翔 | 内野手 | 2年生 | 愛知瀬戸ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 田端啓人 | 内野手 | 2年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/左 | [追加] |
5 | 田中将弥 | 内野手 | 2年生 | 八尾市立東中 | 右/左 | [追加] |
6 | 辻慶大 | 内野手 | 1年生 | 桑員ボーイズ | 右/左 | [追加] |
7 | 中村健晋 | 外野手 | 2年生 | 兵庫夢前クラブ | 右/右 | [追加] |
8 | 堀内煌生 | 外野手 | 2年生 | レークス名古屋 | 右/右 | [追加] |
9 | 岩田周悟 | 外野手 | 2年生 | 桑員ボーイズ | 右/右 | [追加] |
10 | 髙橋龍史 | 投手 | 2年生 | 京都南山城ボーイズ | 右/右 | [追加] |
11 | 服部泰河 | 投手 | 2年生 | 桑員ボーイズ | 左/左 | [追加] |
12 | 森成生 | 捕手 | 2年生 | 海星中 | 右/右 | [追加] |
13 | 太田大翔 | 内野手 | 2年生 | 海星中 | [追加] | [追加] |
14 | 越後力 | 内野手 | 2年生 | 札幌新琴似リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 横江琉成 | 内野手 | 1年生 | 海星中 | [追加] | [追加] |
16 | 石田聖 | 内野手 | 2年生 | 四日市ボーイズ | 右/右 | [追加] |
17 | 松岡憲伸 | 投手 | 1年生 | 三重川越ヤング | 右/右 | [追加] |
18 | 山川瑠輝 | 外野手 | 1年生 | 鈴鹿ブルズ | 右/右 | [追加] |
19 | 梶川倖希 | 投手 | 2年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 豊田捷人 | 投手 | 1年生 | 海星中 | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、三重県中学軟式野球、ボーイズ愛知県西支部、ボーイズ和歌山県支部、大阪府中学軟式野球、ボーイズ三重県支部、ヤングリーグ兵庫西支部、愛知県中学軟式野球、ボーイズ京都府支部、リトルシニア北海道、ヤングリーグ東海西支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 三重県高校野球秋季大会2022年のメンバー表を編集する