ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
準硬式野球(大学野球)
東京六大学準硬式野球連盟
慶応大(準硬式)
2024年
慶応大(準硬式)のOB・出身選手
2024年/東京六大学準硬式野球連盟/準硬式野球(大学野球)
登録人数52人
基本情報
メンバー
試合
世代別
シェア
|
シェア
|
シェア
最終更新日 2024-03-21 15:51:06
世代別
全国大会
慶応大(準硬式)の出身選手・OB
2020年入団
2020年ページ
成松謙
ラ・サール中
〜
ラ・サール
〜
慶応大(準硬式)
小柴鴻士郎
茨城大学教育学部附属中
〜
水戸一
〜
慶応大(準硬式)
大谷拓輝
慶應義塾普通部
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
佐藤伸哉
横浜市立あかね台中
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
渡邉豪樹
浦安リトルシニア
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
毛利幸平
新宿リトルシニア
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
中野孝亮
慶應義塾普通部
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
諸橋良太朗
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
阿部将大
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
川端彪玄
武蔵府中リトルシニア
〜
日大二
〜
慶応大(準硬式)
〜
全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会全関東選抜チーム
三宅凱翔
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
長谷川太一
町田ボーイズ
〜
都立国立
〜
慶応大(準硬式)
藤井太陽
横浜青葉リトルリーグ
〜
横浜青葉リトルシニア
〜
東京都市大等々力
〜
慶応大(準硬式)
日比谷元樹
慶應義塾中等部
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
〜
大学準硬式東日本選抜
〜
全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会全関東選抜チーム
2019年入団
2019年ページ
鈴木遼平
桐朋
〜
慶応大(準硬式)
中村歩貴
横浜市立原中
〜
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
小谷将永
慶應義塾普通部
〜
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
板橋賢
東京学芸大学附属世田谷中
〜
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
沼龍太
川崎市立井田中
〜
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
中野恵太
横浜市立豊田中
〜
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
森健斗
川崎市立東橘中
〜
桐蔭学園(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
嶋内崇介
桐蔭学園中
〜
桐蔭学園(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
山田泰生
慶應義塾中等部
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
丸田俊之介
春日部ボーイズ
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
杉山功樹
武蔵野府中ボーイズ
〜
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
魚崎仁潔
葉山巨人軍
〜
慶應義塾普通部
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
田中誉人
時習館
〜
慶応大(準硬式)
道本大地
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
梅田陸大
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
和田壮史
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
須田竜大
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
伊藤正貴
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
2018年入団
2018年ページ
松永裕汰
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
中村司
府中広島2000
〜
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
浅井海斗
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
津田篤志
横浜翠嵐
〜
慶応大(準硬式)
小倉圭悟
市川
〜
慶応大(準硬式)
服部智大
平塚市立春日野中
〜
平塚江南
〜
慶応大(準硬式)
水澤晃樹
国学院栃木
〜
慶応大(準硬式)
大橋貴椰
東京都市大等々力
〜
慶応大(準硬式)
片山泰輔
三河安城リトルシニア
〜
刈谷
〜
慶応大(準硬式)
葛綿広大
土浦一
〜
慶応大(準硬式)
亀山雄史
甲南
〜
慶応大(準硬式)
川合駿介
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
石見耕太郎
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
荒川拓輝
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
坂本遵
綾瀬ボーイズ
〜
横浜翠嵐
〜
慶応大(準硬式)
小池宗史
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
2017年入団
2017年ページ
工藤晃生
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
野口眞生
戸田東リトルシニア
〜
川越東
〜
慶応大(準硬式)
鵜飼大樹
慶應義塾中
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
橋本紘輔
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
武井克憲
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
髙野佑樹
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
小野一真
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
水島健介
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
竹増俊一郎
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
渡辺光貴
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
田中雄剛
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
古澤礼朗
渋谷幕張
〜
慶応大(準硬式)
林克樹
横浜青葉リトルリーグ
〜
桐光学園
〜
慶応大(準硬式)
〜
茅ヶ崎サザンカイツ
酒井俊樹
桐朋
〜
慶応大(準硬式)
山本亜輝人
大潟村立大潟中
〜
秋田
〜
慶応大(準硬式)
久嶋晃史
青葉緑東リトルシニア
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
塚田涼太
新治野球スポーツ少年団
〜
筑西市立協和中
〜
水戸一
〜
慶応大(準硬式)
木島大翔
大泉
〜
慶応大(準硬式)
泉隆太郎
東大寺学園
〜
慶応大(準硬式)
鈴木雅功
桐朋
〜
慶応大(準硬式)
平颯一郎
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
諏訪内啓吾
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
井上広
修道
〜
慶応大(準硬式)
木田陽介
札幌南
〜
慶応大(準硬式)
井上玲
兵庫播磨リトルリーグ
〜
兵庫播磨リトルシニア
〜
明星(大阪)
〜
慶応大(準硬式)
吉川建太郎
県立浦和
〜
慶応大(準硬式)
2016年入団
2016年ページ
大塚穣
一宮
〜
慶応大(準硬式)
大野晃佳
時習館
〜
慶応大(準硬式)
市野澤文太
慶應義塾中等部
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
田中杜人
新城ボーイズ
〜
鶴岡一人記念大会中日本ブロック
〜
時習館
〜
慶応大(準硬式)
石渡大瑚
横須賀市立常葉中
〜
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
合田朋広
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
神田裕大
慶応藤沢
〜
慶応大(準硬式)
出町赳人
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
生津大知
沼田
〜
慶応大(準硬式)
鱗原成也
湘南
〜
慶応大(準硬式)
淺野倫太郎
慶應義塾普通部
〜
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
猪砂勝太
慶應志木
〜
慶応大(準硬式)
高田将生
慶應義塾(軟式)
〜
慶応大(準硬式)
栗田陸
成蹊
〜
慶応大(準硬式)
小川諒
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
泉款太
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
2009年入団
2009年ページ
松本啓志
菊川市立岳洋中
〜
掛川西
〜
慶応大(準硬式)
2007年入団
2007年ページ
澤村俊輔
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
〜
鎌倉学園中
(監督)
福山敦士
鴨志田スワローズ
〜
横浜青葉リトルシニア
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
2006年入団
2006年ページ
大久保直光
八王子リトルシニア
〜
慶應義塾
〜
慶応大(準硬式)
慶応大(準硬式)の年度別メンバー・戦績
2023年慶応大(準硬式)
|
2022年慶応大(準硬式)
|
2021年慶応大(準硬式)
|
2020年慶応大(準硬式)
|
2019年慶応大(準硬式)
|
2018年慶応大(準硬式)
|
2017年慶応大(準硬式)
|
2016年慶応大(準硬式)
|
2009年慶応大(準硬式)
|
2007年慶応大(準硬式)
|
2006年慶応大(準硬式)
|
基本情報
メンバー
試合
世代別
東京六大学準硬式野球連盟の主なチーム
東京六大学準硬式野球連盟のチームをもっと見る